Украина и украинско-российские отношения
204,814,367 348,273
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
11 авг 2021 19:10:28

С заботой о народе....

новая дискуссия Дискуссия  821

ЦитатаС 1 октября украинские семьи, которые потребляют меньше 250 КВт, будут платить по тарифу 1,44 грн/КВт. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства 11 августа. Для домохозяйств с месячным уровнем потребления более 250 кВт тариф не изменится и составит 1,68 грн за кВт/ч.
 что «НАК «Нафтогаз» запустил тарифный план «Комфортный сезон». По этому плану кубометр газа будет стоить 7,96 грн с НДС независимо от того, какой будет рыночная цена на биржах. Тарифный план действует с 1 октября 2021 по 30 апреля 2022 года.
"Это действительно очень выгодное предложение, ведь мы видим, что цены на газ на европейских биржах почти достигли 20 гривен за кубический метр голубого топлива", - заявил премьер-министр Украины.
Больше информации на портале Матрица Свободы: https://myc.news/eko…naseleniya
Больше информации на портале Матрица Свободы: https://myc.news/eko…naseleniya


И это:
- при росте цен на основное топливо на ТЭЦ - уголь, мазут, газ - примерно от 50 до 150% пос равнению с летом 2020
- при долгах Энергоатома более 2 млрд. гривен
- при долгах украинского государства перед теми, кто производит "зеленую электроэнергию" (там разные цифры называют, от 5 до 10 млрд. гривен)
При этом цена на эл.энергию для промышленных предприятий - пока не установлена, называются цифры от 6 до 8 гривен за квт/ч
О цене на газ для населения - тоже людЯм "кузяво" сделали..
У меня только один вопрос - А ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ЭТОТ АУКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ????
Откуда Янелох планирует взять гроши, чтобы покрывать разницу между ценой закупок газа и другого топлива на рынках Европы и России и той ценой, по которой эл.энергию и газ будут поставлять населению????????
Напечатает деньги? То есть, получив 2,7 млрд. от МВФ на "ликвидацию последствий КОВИДа" Янелох решил забить хер на дальнейшие переговоры с МВФ???
Так инфляцию попреть вверх - а она и так уже более 10% официально... или как?
Пы.Сы. Такая щедрость не может продлиться вечно - государство обанкротится
Значит - надо продержаться несколько месяцев до... до чего? ... досрочных выборов?
  • +1.40 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
11 авг 2021 19:43:45

Тут еще есть один момент:
ЦитатаЦена вопроса — около 115 миллиардов гривен долгов перед "Нафтогазом", из которых более 45 миллиардов приходится именно на предприятия теплокоммунэнерго. Это в придачу к 63 миллиардам гривен долгов населения за коммунальные услуги, львиная доля которых либо прямо (за газ население задолжало 25,6 миллиарда), либо косвенно (за тепло и горячую воду долг составляет 20,5 миллиарда) связана именно с газом.

Долги, неплатежи, как населения, так и юрлиц, просто астрономические. В один прекрасный момент, они как безнадежные, по требованию, н-р,  внешнего аудитора,  могут быть списаны, на убытки, которые опрокинут всю отчетность  что предприятий теплокоммунэнерго, так и  Нафтогаза.  И это в чистом виде будет являться банкротством, при котором они просто уйдут в другие руки.
А кому интересен, н-р, Нафтогаз?
https://www.ng.ru/ec…5_gaz.html
  • +1.30 / 12
  • АУ
 
  Comandante ( Специалист )
11 авг 2021 19:51:32

Как мне представляется это из-за страха и в попытке избежать протестного взрыва населения осенью.  А такой взрыв прогнозируется и был бы поддержан нацистскими военизированными группами. 
Смещение Авакова и попытка приструнить харьковский бандеровский нацкорпус из этой же оперы. Впрочем как и чистки в МО и МВД. После визита в конце августа Пианиста за ярлыком в Вашингтон августа местные олигархи окончательно определяться на кого делать новую ставку.
Подмигивающий
  • +1.03 / 13
  • АУ