Были или нет американцы на Луне?
13,262,838 109,685
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
18 окт 2009 21:35:48

Тред №156614

новая дискуссия Дискуссия  201

Смотрю я на это и тихо фигею. Вместо того, чтобы проверить идею о пикселизации простым уменьшением большего снимка и наложением обсуждается вопрос похоже или не похоже. Вместо того, чтобы предоставить нормальное совмещение, идёт обсуждение пикселизации. Не, тут уже не только зрение виновато, чётко видно нарушение логики.
Я могу объяснить почему пикселизация не могла там сильно его уменьшить, а дальше что? Опять будете кричать что всё неверно, или отмазки искать?
1. На уменьшеном рисунке видно, что там где грань пришлась на точку есть промежуточные цвета.
2. Отсюда делаем вывод, что площадь белого куска в пикселе пропорциональна смещению цвета от цвета нашего параллелепипеда, и составляет ну, пусть будет 20% от пикселя.
3. На нижнем краю цвет тоже не совпадает с цветом параллелепипеда, следовательно там меньше.
Кому интересно, считайте насколько, я и так вижу, что если посчитать целые, или близкие к целым пиксели, это будет не сильно отличаться от того что там было.
N.A., на вашем месте было бы логично сделать совмещение (это отбило бы все замечания к различиям) вместо того, чтобы орать про пикселизацию, я её заношу в список ваших отмазок. Не хотите делать - как хотите, но это говорит само за себя, какие тут ещё нужны доказательства после этого?
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:37:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
18 окт 2009 22:07:11


В нормальной дискуссии бремя доказательства тезиса лежит на том, кто его выдвинул.  Кроме общеизвестных фактов, разумеется. Вы выдвинули тезис, что эти два скана не были сделаны с одного оригинала. Вы только что фактически признали, что совмещение было сделано неправильно, а значит не может считаться доказательством. Отсюда следует, что вы должны предоставить правильное совмещение, иначе ваш тезис не будет считаться доказанным.

P.S. Так что там с извинениями?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
18 окт 2009 22:17:42


Я ничего такого не признавал. Как насчёт извиниться за приписывание мне того, чего я не говорил?
  • +0.00 / 0
  • АУ