Были или нет американцы на Луне?
13,262,925 109,685
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
18 окт 2009 22:37:06

Тред №156640

новая дискуссия Дискуссия  203

Цитата: N.A.
Люди здесь много чего интуитивно чувствуют. Особенно если им снимки "правильно" обработанные подсунуть.
Если отрицаете -  попробуйте - вместо Ваших "совмещений" - простой дедовский способ снижения погрешности измерения - дабы не измерять 5 пикселей с погрешностью 25% - измерьте их количество в сумме - в нескольких элементах подряд. И Ваши "склейки" сразу куда-нибудь улетучатся. Все ж просто.



Раз вы утверждаете, что мой способ неправильный, вероятно вы опираетесь на руководство по составлению совмещений. Приведите пожалуйста ссылку, где написано, что там совмещать нельзя.
Насчёт суммы - покажите как, я не совсем вас понял, а если что вы тут же начнете орать, что я хочу всех обмануть. Только это неправда, и говорит только о том, что других аргументов у вас нет.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:37:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  N.A. ( Слушатель )
18 окт 2009 22:42:36


Вы ж мне не сказали - где Вы видите "искажения формы" - я свои xor и diff делал, чтобы посмотреть нечто покрупнее - внешние контуры модуля, антенну, горизонт.
Уж не обижайтесь, корнет, но по-моему - совмещаться по снимкам с таким разным разрешением, для того, чтобы замерить относительные размеры "крышек" линейкой с погрешностью 25-30% - глупость.
Просто замерьте не одну крышку, а несколько - подряд, со всеми зазорами, так, чтобы получилась достаточно длинная линейка с меньшей погрешностью - скажем, хотя бы пикселов 50.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
18 окт 2009 22:52:58


Как вы это себе представляете? Продемонстрируйте. А то я опять всё по своему сделаю.
И, честно говоря я думаю, что вам имеет смысл сделать правильное совмещение вместо того, чтобы заставлять меня мерить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
19 окт 2009 04:29:43


Ну и у вас отлично видна разница на контурах и не только на них, причём невооружённым глазом видно что разница почти везде где на исходных снимках не чёрный цвет (причём чёрный у меня на мониторе - это чёрный), в некоторых местах очень сильная, в других - поменьше. Зачем вы меня после этого спрашивали где разница? Ко всему прочему метод не должен зависеть от того что вы знаете. Я вот когда делал эталон - не знал есть ли там разница (хотя выглядело очень похоже), однако всё прекрасно ушло очень близко к чёрному, причём совсем небольшими усилиями.
  • +0.00 / 0
  • АУ