Украина и украинско-российские отношения
204,658,764 348,108
 

  Comandante ( Специалист )
13 авг 2021 17:54:32

"Черная обезьяна что-то знает о патриотизме?" В центре Киева напали на олимпийского чемпиона Беленюка

новая дискуссия Новость  1.156

Нардеп от "Слуги народа" и олимпийский чемпион Жан Беленюк пожаловался, что в центре Киева его пытались спровоцировать на конфликт расистскими высказываниями. 
Об этом Беленюк написал в Facebook.
По его словам, инцидент произошел вечером в пятницу, 13 августа, на столичном Печерске.
"Несколько минут назад, неизвестные мне молодые люди, подойдя ко мне в центре Киева (Печерск), пытались спровоцировать конфликт! Выкрикивая обидные вещи типа: "черная обезьяна что-то знает о патриотизме?!" и "вали в Африку!". Слава Богу, до драки дело не дошло, поэтому со мной все нормально", - сообщил Беленюк. 
Также он задал подписчикам несколько риторических вопросов. 
"1. Мне интересно, украинец ли я для своего государства, какие критерии патриотизма существуют в нем?! 2. Насколько олимпийский чемпион может себя безопасно чувствовать в своей Родине и в родном городе?! 3. И нормально ли в европейском государстве слышать обидные вещи людям, которые готовы положить жизнь для ее прославления?!" - написал нардеп.

ЗЫ. Это тот, который единственный олимпийский чемпион Украины в Токио.

Подмигивающий
  • +2.08 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Брянский ( Практикант )
13 авг 2021 18:51:00

не понял - а что не так? в чем тут проблема то?Думающий
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
13 авг 2021 19:03:18

Наивный нанайский мальчик. Почему мне его не жалко?
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
  anto111 ( Слушатель )
13 авг 2021 21:12:18

Вспомнил лохматый анекдот из 90-х
В троллейбус в Киеве заходит чел с автоматом и говорит - ну що, як будэ остановка на украинськой мови?
Все обосрали..сь, один темнокожий господин медленно кажэ - Останивка
Чел с автоматом - да ладно, хлопчэ, я и так выжу, шо ты не москаль

Раньше смеялись, теперь получили - выгребайте
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 авг 2021 21:20:29

Хреново сплясал гопак с флагом недостраны на спине...
И то, что у тебя укрийский паспорт, милый Жан, и ты депутат укрийского парламента абсолютно нихрена не значит - бьют не по паспорту, милый Жан, и не по депутатскому удостоверению. бьют нацики по роже, а она у тебя, увы.. хотя, ясно видно, шо ты не маскаль
  • +1.91 / 49
  • АУ
 
  Vladislav ( Практикант )
14 авг 2021 08:29:32

Это тот, который гопака на Олимпиаде с флагом танцевал после схватки.
Не помогло.
Бабу Справжнего не проведешь, он сердцем видит.
  • +1.14 / 29
  • АУ