Были или нет американцы на Луне?
13,214,155 109,561
 

  N.A. ( Слушатель )
19 окт 2009 16:35:34

Тред №156784

новая дискуссия Дискуссия  114

Цитата: kolokola
Тут просто вопрос, так сказать, основопологающий.Если мы его не рассмотрим,то сравнение фото lpi против alcj,вообще (ИМХО)теряют смысл.



Собственно, мои претензии к корнету по этому вопросу можно сформулировать одной фразой - нельзя безбашенно обрабатывать исходные снимки. Даже если эта обработка приводит к вожделенному результату.Улыбающийся
А сухой остаток:
1. Кроп Опаньки!!! с последней (вчерашней) анимашки codegrinder'a (приведение к одному размеру уменьшением alsj):

Все "скакания" происходят внутри области - уменьшение одного размера (на ~пиксел) приводит к увеличению соседнего на ту же величину. Вот если бы совпало идеально и не дергалось вовсе - был бы повод основательно задуматься.  ;)
2. Единственно честный вариант совмещения для этого случая:

Это наложение, lpi-шный снимок полупрозрачный, alsj под ним, слегка подшарплен. Не стану говорить, что сделано идеально, но это иллюстрация правильного принципа - увеличиваем меньший снимок простым масштабированием (pixel resize), безо всяких интеллектуальных "домыслялок" (bicubic, bilinear и пр.).
Сразу видно - что и насколько пикселов не совпадает.

И все становится на свои места.

Корнет конечно не согласился и ответил на на это что-то обидное.

ЗЫ. Вот кстати полюбуйтесь - Ваша "прыгающая ручка":

Кто бы мог подумать, а?
Отредактировано: N.A. - 19 окт 2009 16:55:49
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
19 окт 2009 18:17:39


Я думаю, что раз вы стали гнать волну - это верный признак, что я вас таки загнал в угол.
Ещё раз вам повторю, расхождение больше пикселя, у вас на иллюстрациях этого почему-то не видно, почему?
И нигде в других местах на этих же снимках таких сильных расхождений нет. Почему?
Почему вы до сих пор не предоставили совмещение? Я вам 51-й раз напоминаю.
И насчёт - слишком хорошего совпадения - хотите сказать, что фото по которым я делал эталон - какие-то неправильные? Над ними надо задуматься?
  • +0.00 / 0
  • АУ