Украина и украинско-российские отношения
204,780,229 348,223
 

  Remchik ( Слушатель )
22 авг 2021 13:12:52

Кличко не пустили в киевский аэропорт встречать Меркель

новая дискуссия Новость  951

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU 

ЦитатаКиевскому мэру Виталию Кличко не позволили присутствовать на встрече федерального канцлера Германии Ангелы Меркель в столичном аэропорту "Борисполь".
Соответствующее заявление Кличко сделал в своем телеграм-канале.
"Прибыл в аэропорт "Борисполь", где, по протоколу, как мэр столицы, должен был встречать канцлера Германии Ангела Меркель. Как это было и во время ее прошлых визитов в Киев. Но на этот раз меня не пустили. Силой прорываться, конечно, не буду. Но такое в моей практике мэра - впервые", - написал он.
Как сообщалось, Меркель прибудет в Киев с официальным визитом в воскресенье.

Смеющийся
  • +0.84 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  kokovania ( Слушатель )
23 авг 2021 06:38:10

И Виталику не дали сделать куни
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
23 авг 2021 10:09:44

Немецкий журналист Йорг Бланк удивился в Twitter, как скромно в Киеве встретили канцлера Германии Ангелу Меркель.
На кадрах из аэропорта, размещенных автором публикации, видно, что прилетевшего немецкого политика встречали всего несколько человек, среди которых не было первых лиц Украины.


Отрезвляющий прием для канцлера в Киеве. Виталий Кличко, мэр Киева, также не приехал, как планировалось. Зеленский недавно обвинил Меркель в неадекватной политике в отношении России. Делает ли он ставку на зеленых в следующем федеральном правительстве? #dpaReporter

Так может Зеленский не пустил Кличко чтоб унизить Меркель?
  • +0.96 / 13
  • АУ