Украина и украинско-российские отношения
204,793,153 348,224
 

  Serega ( Слушатель )
22 авг 2021 14:18:48

Прессуха Меркель и пианиста началась.

новая дискуссия Дискуссия  969

  • +0.12 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Comandante ( Специалист )
22 авг 2021 17:26:38

Зеленский планирует во время встречи с президентом США Джо Байденом "очень предметно" обсудить вопросы развития украинского флота.
 
Президент Владимир Зеленский все еще надеется на поставки оружия от Германии, сообщил он на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Киеве.
 
По словам Пианиста, Украина обращалась с просьбой о поставках оружия к немецкому правительству, но получала отказы.
 
Однако, в рамках учений, в том числе совместно со странами НАТО, и Европа, и Германия поддерживают Украину, отметил глава украинского государства.
 
"Но нам нужны предметные, очень предметные вещи. И мы знаем, в каких направлениях Германия могла бы нас поддержать. И мы еще на это действительно рассчитываем и ожидаем... Это большой долгий разговор, и пока на эту тему (с канцлером Меркель) мы не говорили. Наверное, за ланчем мы поднимем этот вопрос", - сказал президент Украины.
 
Зеленский отдельно подчеркнул, что 31 августа во время встречи с президентом США Джо Байденом планирует "очень предметно" обсудить вопросы развития украинского флота.
ЗЫ. Серёга, просьба, пианист - это не профессия Зеленского. Это его пожизненное клеймо. Поэтому, просьба писать его с прописной буквы. Чтобы звучало гордо. Пианист.
Подмигивающий
ЗЫ.ЗЫ. Доставило много радости желание Пианиста обсудить развитие «украинского флота» с Байденом. 
Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Или про любимый лунный трактор? (с. Высоцкий. Письмо из сумасшедшего дома в телепередачу).
  • +0.28 / 12
  • АУ
 
 
  Влвд ( Слушатель )
23 авг 2021 01:37:39



  • +0.86 / 17
  • АУ
 
  Vovin ( Слушатель )
22 авг 2021 17:36:21

По видео видно, как пианист гнёт свою линию, а Меркель все время оправдывается. 
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
  Serega ( Слушатель )
26 авг 2021 16:30:23

На Украине обвинили Меркель в попытке подкупить украинцев

ЦитатаЭкс-министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в четверг, 26 августа, обвинил канцлера Германии Ангелы Меркель в попытке подкупить украинцев в ходе визита в Киев.

По его словам, в стране надеялись на то, что Меркель «отстоит» позицию Украины относительно газопровода «Северный поток-2». Однако она, как указал Пристайко, не стала называть проект политическим.

«К сожалению, в ее риторике, и в том, что она говорила с Путиным, превалировали вещи экономики, деньги — нас не купишь за деньги. Я думаю, что прошло то время, когда можно нам деньгами что-то продать», -— подчеркнул экс-министр в эфире канала «Прямой».
Пристайко заявил, что Украина не донесла позицию о важности обеспечения собственной безопасности.
«Мы от нее, кстати, не услышали ни о перспективах получения членства в НАТО, не получили и месседжи о перспективе интеграции в Европейский союз», — заключил дипломат.

Сдается мне, что Меркель жалеет, что совершила визит на Украину. Унизительная встреча в аэропорту, привезли насильно к монументу "небесной сотни", хотя она не планировала его посещать, выслушивала неприличные вопросы на брифинге, а теперь еще и вдогонку прилетело. Наверное у неё ощущение, что пообщалась с гопниками.
P.S. А кто-нибудь может вспомнить чтоб Зеленский посещал мемориал Советским Воинам при визитах в Берлин? Я не припоминаю.
  • +1.76 / 25
  • АУ