Украина и украинско-российские отношения
204,760,956 348,217
 

  ZerTes ( Слушатель )
24 авг 2021 19:08:28

Щас спою

новая дискуссия Дискуссия  1.472

Раз уж 30 лет Украине, то думал написать статью или нет... Решил, что напишу.
Для начала музыкальное сопровождение:



Так уж получилось, что по маме я хохол каких поискать. Нашему роду на Украине было больше 500 лет. Соболевские мы. Совсем не холопы и не крестьяне. Все мужчины служили. В общем цепные псы империи. В 17 году случился катарсис, мы приспособились - осели в Киеве. Все бы ничего, но потом 41 год. Эвакуация в Томск с Заводами. Потом как-то рассосалось и часть родни вернулась на Украину - Чернигов, Киев. Часть родни обратно в Евпаторию.
Как-то так и жили.
Тут стоит вспомнить историю 89 года, как мои мама и папа решили попутешествовать.
Украина удивила их изобилием ВСЕГО. А вот во львовской области им предъявили - "собачей мовой не разумеем". СССР на минуточку еще жив. Это еще ничего. На ночевку они остались на границе УССР и Молдавии. Ночью их разбудила пулеметная очередь в дом (со стороны Молдовы). Вот так отдохнули. 89 год.
Нас с братом отправляли на летний отдых в Крым в Евпаторию к родне, там были потрясающие фруктовые сады, но после 91 года просто умерли.
Вот так.
После 2014 родня из Чернигова и Киева убежала с Украины. Ну а Евпатория убежала вместе с Крымом.
Просто история одной семьи. В честь 30 лет независимости Украины.
  • +3.75 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
25 авг 2021 05:51:28

Думающий
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
25 авг 2021 10:27:41

Что вас смущает? У нас отсчет от 1658 года, когда туда переехали. Фамилия "Соболевские" вас не смущает? Всю жизнь были цепными псами Империи Веселый
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
25 авг 2021 11:49:51

Украинской ?
Позор
  • -0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
25 авг 2021 16:06:00

Вы там под крокодилом?
Царские полки всю жизнь стояли на Украине.
Давайте еще со стороны отца копнем, по которому я Зальм .
Я первый, кто только срочку (РХБЗ) отслужил и по линии отца и по линии матери.
Мой дед сгорел в катере при защите понтонной переправы. Рубку посекло осколками, их там вообще не должно было быть, но приказали. В итоге бронекатер сгорел с дедом и экипажем. Переправу защитили и армия переправлялась дальше.
А другой мой дед 5 лет в Томске отмотал после войны.
Давайте вашу Игру престолов?
  • +0.89 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
26 авг 2021 06:06:31

Позор
Цитатана Украине было больше 500 лет.

Понимаю , старость не радость . Берегите себя .
ЦитатаЦитата: ZerTes от 25.08.2021 17:06:00

Царские полки всю жизнь стояли на Украине.

Кто из нас под крокодилом (?)
ЦитатаМой дед сгорел в катере при защите понтонной переправы. Рубку посекло осколками, их там вообще не должно было быть, но приказали. В итоге бронекатер сгорел с дедом и экипажем. Переправу защитили и армия переправлялась дальше.

А другой мой дед 5 лет в Томске отмотал после войны.


Ну так больше ни у кого нет отцов и дедов , ни кто не воевал и не погибал , все вернулись без ранений ни кто не пропал без вести. 
X
26 авг 2021 09:29
Предупреждение от модератора Rom4eg:
Стараемся держать себя (клавиатуру) в руках.
  • +0.07 / 7
  • АУ