Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  ak1402_a ( Слушатель )
25 авг 2021 17:17:33

Президент Эстонии:

новая дискуссия Дискуссия  791

 

"И я советую своим гражданам: торгуйте с Украиной, но не инвестируйте в нее.

Потому что вы можете потерять инвестиции. И у нас уже были такие случаи, когда наши люди теряли здесь собственность. И даже получив решение арбитража в свою пользу, так и не смогли вернуть свое имущество". 

Тут полное интервью и про русский язык в т.ч. и про многое другое:

https://www.eurointe…5/7126983/
  • +1.97 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Serega ( Слушатель )
25 авг 2021 20:21:44

Спасибо, интервью прочитал. Дура дурой. Была бы чуть умнее, не экономила бы на парикмахерской  и не стригла бы себя в туалете.
Президент всё-таки, а выглядит как последнее чмо.
  • +0.99 / 23
  • АУ
 
 
  pkb ( Слушатель )
26 авг 2021 10:03:40

Ну не совсем дура.
Разорвала кучу шумерских шаблонов - у шумеров должны знатно пуканы рваться.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
26 авг 2021 10:11:52

Ну и не очень страшная. 
До крокодила не дотягивает, но чуть красивше игуаны. 
И врёт как дышит. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
26 авг 2021 17:09:33

ну и приврала слегка, нормально она по-русски говорит и понимает тем более. маленькую ложку меда просто закинула хохлам.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Влвд ( Слушатель )
26 авг 2021 04:21:33

Мало того, она намекнула будто Украине вступление в ЕС не светит хотя бы потому, что ей и до  Эстонии далеко. И выдала очередной перл

В Крым, перескакивая через мины: президент Эстонии выдала анекдотичный спич
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, представляющая свою страну на «Крымской платформе» в Киеве, поведала об «ужасных реалиях», связанных с полуостровом. По свидетельству указанного политика, желающие пересечь соответствующий участок границы преодолевают, порой, некие минные заграждения.

Текст речи оценил российский политолог Владимир Корнилов, назвав выступление эстонской стороны «пока что самым веселым».
«Она заявила, что на КПП «Чонгар» увидела, как старики и дети пробираются в «оккупированный» Крым через мины.И с ужасом рассказала, как 3-летний ребёнок убегал от своих родителей через минное поле », - написал обозреватель.Он удивился, почему эстонский лидер не поинтересовалась, зачем ребенок побежал от родителей «по минам».
«Не хотел попасть под «оккупацию»?», - сыронизировал Корнилов. 
https://news.rambler.ru/confli…nyy-spich/
  • +1.49 / 18
  • АУ
 
 
  Serega ( Слушатель )
26 авг 2021 09:18:23

  • +0.79 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2021 09:20:47

  • +2.00 / 28
  • АУ
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
26 авг 2021 13:29:56

Во-во, поразил меня этот гарный хлопчик: собирается жить насыщенно, но недолго. Уповает, что этой власти на его жизнь хватит или на естественную, как   у змеи, линьку? Его Господь точно из остатков глины слепил - на мозги и душу матерьялу не хватило.
  • +1.36 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
26 авг 2021 18:49:24

Нечему тут поражаться. 
Каклоюгенд, как и его немецкий прообраз, работает по методичкам доктора Геббельса.
Этому холопчику с яслей заряжали в голову всякое дерьмо, так что для него всё правильно.
Тут поможет разве что дистанционная трепанация черепа сверлом диаметра 5.45/7.62./12.7/и т.д.
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
  wow ( Слушатель )
26 авг 2021 09:50:08

Подсознание сильная штука. Фактически на глубинном уровне, неосознанно, она понимает, что украинцы ментально ближе к русским, чем к западноевропейцам, и подсознательно боится, что с принятием в Евросоюз, они этой своей ментальностью, сильно разбавят еврогейские ценности. Осознано это понимают лидеры ведущих европейских стран. Поэтому украинцев никогда не примут в Евросоюз, будут, как можно дольше держать морковку, что бы они как можно больше выполняли свою деструктивную роль сдерживания и ослабления России. 
Надежда, лишь на то, что найдутся на Украине вменяемые политики, сумевшие  понять, что роль деструктора, неизбежно разрушает и развращает самого носителя. Если нет, то разрушение Укры неизбежно, как закон всемирного тяготения. Увы, история жестокая штука. Общественное сознание настроенное  не на созидание и добрососедство, а на иждивенчество, роль тарана в чужом проекте и пакости соседу, неизбежно приведут к неразрешимым противоречиям. 
 По моему мнению Украина, где-то в середине по пути к полной деградации. Еще сильны надежды халявного кормления от Запада, еще подкидывают немного деньжат для поддержания пациента в тонусе. Хотя до многих политиков, вроде Кивы, начинает доходить, что путь государственного нацизма, поддерживаемого Европой,  ведет лишь в тупик. 
России, пока , увы, надо ждать, пока компостная куча не перегниет, если по какой-либо причине не откроется окно возможностей. Тогда весь  Юго-Восток, практически сам выгонит нациков и в той или иной форме уйдет под крыло России. За ним Северо-Восток. Останется лишь свидомая провинциальная помойка Запад-центр, если, конечно поляки и венгры не подсуетятся, в чем я сомневаюсь, ввиду отсутствия яиц ,политической воли у тамошних заеврогееных политиков. 
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
26 авг 2021 14:49:32


Мне кажется, с прибалтами все проще. У третьескоростных бастардов Европы появилась возможность хоть перед кем-то покичиться. Кто там их всерьез держит? Ну и ревность - а вдруг? Хотя и без хохляцких шалунов в Европе сильно не скучно. 
Что до Украины, так по-моему весь приличный люд, кому обстоятельства позволили, ушел в Россию поперед Крыма. Давно надеюсь, что это случится и с Донбассом, как и с некоторыми областями Украины. А ядровая Украина и без морковок, на одной инерции да на холопском рвении чудеса "роста" благосостояния да благонравия выдает. Взбрыкивает, правда, иногда (кормность-то у нынешних "лидеров" сильно не та, что у прежних , - не на то янелохи во власть шли), но на эти  неожиданности у всех их визави аргументы припасены. 
Здесь у меня нечаянная почти родственница обрисовалась из И-Франковска с тремя паспортами: украинским, российским и венгерским. По ее словам, на Украине - лучше не бывает, но из России хрен выпихнешь. Истово верит в пришествия Венгрии, и вот тогдаааа... Правда, у тетки дела с головой не хороши, и в плане развития, и в плане психики. Но в светлом будущем своей Украина уверена (свинки-вишенки...) абсолютно . Уверяет, что затаившиеся  по схронам и заграницам ее западные соплеменники бдят на низком старте, а не бегут от своего нажитого потому, как все вот-вот случится. И так лет с десяток тому. 
Полякам, как апологетам европейской демократии, холопы, конечно не повредили бы, но не такие ж буйные да себе на уме - мороки больше, чем проку с территорий. Да и погегемонить в Европе им сильно хочется, что ж сейчас силы на европеизацию - пардон - быдла  расходовать. Скоро само с мольбой придет.
  • +1.22 / 16
  • АУ
 
 
  donartrus ( Слушатель )
26 авг 2021 09:51:24

Более того. Учитывая, что эта эстонка была на украинской стороне границы, ребёнок-то по украинскому минному полю ломанулся (если таковой инцидент вообще имел место быть). Видать, так хотел скорее покинуть территорию свободной и незалэжной... Веселый
  • +1.56 / 24
  • АУ