Коронавирус и другие пандемии.
6,846,809 32,268
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
26 авг 2021 18:23:02

Генеральный директор Pfizer заявил, что "вероятно"' появление вакцинорезистентного варианта коронавируса

новая дискуссия Новость  2.051



Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла заявил Fox News во вторник, что, по его мнению, в конечном итоге появится устойчивый к вакцине вариант коронавируса.

«Каждый раз, когда в мире появляется вариант, наши ученые берут его в руки», - сказал Бурла. «И они изучают, сможет ли этот вариант избежать защиты нашей вакцины.

«Мы еще не определили ни одного из них, но мы полагаем, что вполне вероятно, что однажды один из них появится».

Бурла добавил, что Pfizer может производить новые версии своей вакцины для борьбы с вариантом в течение трех месяцев после открытия.

отсюда
  • +0.52 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
26 авг 2021 18:53:12

В TalTech введут в обиход браслеты, чтобы различать вакцинированных и непривитых студентов
https://rus.err.ee/1…-studentov
и после этого мне пытаются доказать, что все бело и пушисто...Улыбающийся))
глобал фарма заботится о человечестве
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
  Kali ( Специалист )
26 авг 2021 19:35:11

ну да.
Китайцы - изверги, у них цифровой Гулаг, страх, ужас и попрание прав. Довели людей, аж антипрививочников у них нету. Какой кошмар!
Куда лучше в РФ - неси любую чушь, убивай разносом короны преподов/учителей, главное - свобода. Ога.
И вот еще какие-то нашлись  - студентов различать хотят! Кошмар. Ужас. Уж лучше пусть по 800 смертей в день, как сейчас в России, да? И лежащая трупом медицина в регионах.....
  • +0.91 / 21
  • АУ
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
26 авг 2021 19:40:04

т.е. ношение тех или иных идент.меток уменьшит смертность?
в России если верно помню уже достаточно много людей привито, и?
могу ошибаться, но и есть подозрение и при 70% привитых никто не даст никаких гарантий.
Подождем-с еще чуток. Вдруг я заблуждаюсь, тогда признаю, что ошибался.
  • +0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
26 авг 2021 19:55:23

Смертность уменьшает не ношение меток, а вакцинация людей.
Что уже вполне очевидно по Сан-Марино, Израилю, Великобриттам и прочим странам с самым высоким процентам привитых.
Насчет гарантий - "Полное спокойствие вам даст только страховой полис". (с) Остап Бендер.
И если ношение меток и проверка КуРкодов на каждом углу поможет повысить процент вакцинации - то пусть вводят. Примерно так у нас весьма быстро приучили гастербайтеров-таджиков платить налоги и оформлять патенты и полисы ДМС - когда ППС пару раз в день остановит и увезет в отделение до выяснения (либо "договор на месте" за 500 р) они очень быстро поняли - что намного дешевле и проще делать всё по-закону и без левых схем. 
Китайцы не рассусоливали со своими антиваксерами по полгода, как у нас с февраля до начала летней волны, уговорчиками и рекламками. В результате у них и второй не было, и третьей не будет, даже с их середнячковым Синоваком.. 
Всем надоело ждать когда все само-собой вернется к нормальной жизни. И если антиваксеры стенают об ущемлении прав, то вакцинированных и здоровых раздражает нерешительность властей. 
  • +0.99 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
26 авг 2021 21:49:00

Хорошо бы, если так, пока я вижу, что вакцины проблему не решают. Не знаю насколько тут верная информация, исхожу из нее пока.
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
условно привито 40 млн. человек, по сути треть населения. согласитесь - уже весомый процент.
вакцинация начала набирать обороты примерно с весны этого года.
теперь сопоставим с данными здесь.
https://www.worldome…ry/russia/
вы видите толк от вакцин? я не особо. заражения растут, смертность тоже.
предположим, не было бы вакцинации - все эти 40 миллионов заболели бы? Сколько по вашему бы отправилось к праотцам? Миллион? Два? или пару сотен тысяч? график смертности становится все менее пологим, крутизна кривой нарастает и это при вакцинации трети населения.
каждый день +500К новых вакцинаций.
где эффект?
вы скажите - новые штаммы, ок, не спорю, Но в чем тогда смысл этих вакцин всех? если новые штаммы стригут головы быстрее всех этих вакцин??? Сизифоф труд какой-то, если вежливо, а грубее - онанизм какой-то, не находите?Грустный
вот я не понимаю.... тупой наверное Непонимающий
  • -0.21 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 авг 2021 22:08:19

не соглашусь, что весомый.
Во-вторых - очень долго.
Эффект есть когда 80 и более % вакцинируются в сжатые сроки. В как можно кратчайшие. 
А "с весны" - это кто в лес, кто по дрова. У одних иммунитет "свежий", у других выдохся, у третьих добавились другие заболевания, четвёртые тупо постарели, поэтому для вируса есть: во-первых, много питательного человеческого субстрата, а во-вторых он разнообразный - хочешь на пенсах мутируй, хочешь на детях, хочешь под молодых программистов мутируй. непаханное поле для вирусодеятельности.Незнающий
В принципе, "по книжке" как положено только китай, австралия и ещё несколько мелких государств отработали.
Остальные пытаются и нах сесть и чёт съесть ещё...съесть уколоть и выпить. Ну хз чё из этого выйдет.
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
26 авг 2021 22:17:44

так и я о том, важен итог
если мутации настолько быстры, что вакцина к моменту выхода в серийку уже устарела - то к чему она? зачем тратить время, деньги и т.д.?
тем не менее эти ресурсы тратятся - вот и вопрос - ПОЧЕМУ? Мне это кажется как минимум странным.
  • -0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 авг 2021 22:36:17

что вам странно? вакцины производят институты потому, что могут производить и это их работа, государство проводит вакцинацию потому что это правильно, но недостаточно активно потому что население не хочет вакцинироваться, а население не хочет - потому что половина из него - тупая (в любой стране). Вот и всё.
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
26 авг 2021 23:45:06

Увы нет, не весомый. Если репродуктивное число R>1, то эпдемия будет продолжаться. Для дельты нужен охват процентов в 80%.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
26 авг 2021 23:52:48

а это априори невозможно достигнуть без тотального военного положения боюсь не только в рамках одной страны, но и планеты.
с оспой то как то разобрались в свое время.
так что тогда итог один человечество обречено болеть от ковида и умирать?
поживем увидим, что дальше будет.
  • -0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 авг 2021 23:54:43

с оспой - повезло.
У оспы нет природного резервуара и иммунитет от неё стойкий.
И да....с оспой разбирались в более тоталитарные временаПодмигивающий
Сейчас бы, наверно, и от оспы вакцинацию слили...Позор
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
27 авг 2021 00:00:49

Ряд стран перешел 70%. И к 80% рубежу подойдут через несколько недель без всяких военных положений.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 авг 2021 00:41:35

ключевое - "через неск недель".
Волна этого штамма у некоторых уже самозатухнет через неск. недель.Улыбающийся
А в следующей уже штамм будет другой. Хорошо если под него обновят вакцины, а не предложат пятый раз эти же колоть)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
27 авг 2021 11:39:08

это где  "ну тупые" проживают
для сильно острых такое не подходит Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
27 авг 2021 12:59:39

Хорошо, значит победа над ковид близка.
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
28 авг 2021 17:14:50

Нет
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Almost ( Слушатель )
27 авг 2021 14:59:33

Сегодня у нас в организации выясняли % привитых, оказалось - 78%Улыбающийся
Организация небольшая, по возрастному составу - 50/50 пред- и пенсионеры/молодежь, среднего возраста мало. Сам привился еще в феврале-марте. Мер давления не было, повесили объявление, когда начали прививать, где-то через месяц повесили бумагу из РАН о крайней желательности прививки сотрудников. Предполагаю, что у непривитых интересовались причиной (списки привитых, как я понял, из нашей поликлиники). Жалоб, что заставляют, от непривитых не слышал, хотя рядом двое (один по мед.показаниям). Так что все добровольно и песнямиПионер  
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
27 авг 2021 21:55:24


А у нас, когда Росатый принял решение, что надо всех ревакцинировать в связи с заветами... Первую партию (на август) составили красиво.
Все ж данные есть в ФМБА, они обмениваются с РА, чик, передали, автоматом списки составили у кого 6 месяцев в августе выходит, довели до персонала, красота.

А потом, видимо, надоело ))
Потому что плюнули и на оперативках довели - сами считайте сколько там у вас со 2 прививки, и сами звоните табельщицам, пусть записывают по старинке на бамажке, набивают на компуктер и передают списки.
Потому что 21 век и Росатом, а в Росатом - традиции! Пусть и 20 века )
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 авг 2021 10:48:42

Вы абсолютно закономерно задаете вопросы.
А давайте действительно очень внимательно отнесемся к информации.
А какой % больных вакцинирован и при этом прошло больше 3 недель после вакцинации? Вроде только тогда и начинает работать иммунитет( у не которых раньше, а у других позже).
Разве это не существенно?
Ведь если среди больных % вакцинированных примерно соответствует количеству вакцинированных в обществе то вакцины не работают И ваш вопрос абсолютно в точкуА если их очень мало?
То разве не означает это совсем другое?
Что не вакцинированные , ведут себя безответственно, пренебрегают правилами здравого смысла и ищут себе моральное оправдание для своей личной привычки ждать и ни чего не делать (точнее делать только тогда , когда уже  горит (петух в ж..пу клюнул))..
Как Вам такая интерпретация фактов?
Такие выводы разве не логичны? Если вакцинированных мало среди больных ( то там либо не выработался иммунитет или даже обманули при вакцинации),
А если да- много, то вы правы..
И ??????
Насколько я знаю.. когда я разговаривал со своим знакомым лежащем в ковидном госпитале!!!! и утверждавшем - что там есть и вакцинированные!!!  на мой вопрос- а % какой ? 30%??? и как может вакцина не работать ??? если вакцинированы 30 % населения, а среди больных их единицы %! Разве тогда вопрос за чем вакцины? не выглядит мягко говоря противоречащим реальности?
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 авг 2021 10:36:22

Это называется с опорой на результат.
А не на процесс. И не на мифические права.
Точнее право человека на жизнь ставиться на 1 место.
А потом начинается исследование.
И это исследование показывает, что существенная часть населения- около 80% не обладает ни уровнем знаний и уровнем ответственности для прогнозирования ситуации.
И  на основании такой реальности нет ни какого смысла передавать им право на принятие решения...
Я правильно понимаю политику китайских властей?
И в других странах , там где результат другой... там и % людей доверяющих своим врачам и политикам.
Это если смотреть на реальность как данность.
А если искать другие причины то наверное их можно и найти....
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
28 авг 2021 21:54:51

Мне по работе приходится посещать различные организации, и в рамках аудита системы управления безопасностью труда и охраной здоровья обсуждается и коронавирусный вопрос. Две организации, где вакцинировано и переболело до 90%, сообщают о том, что заболеваемость практически единичная (и в основном среди тех, кто таки не привился), при этом все случаи у вакцинированных либо бессимптомные (выявляются при регулярных ПЦР тестах), либо в очень лёгкой форме.
Существенные результаты в других организациях уже при 70-80% переболевших/вакцинированных заметны.
По этическим соображениям я не могу называть или даже давать намёки, о каких организациях идёт речь.
Я подписался на телеграм канал, где как раз обсуждают случаи заболеваний привившихся. И основной вывод, что прививки у большинства работают, даже спустя 5 и более месяцев. Другое дело, что есть % у кого иммунитет не формируется, что и понятно (причины могут быть разные).
Но, опять же, по тому анализу, который мне предоставляли отделы охраны труда и медицины труда (где такие есть), болеть - совсем не вариант. 
Так что некоторые ограничения для непривитых вполне могут быть, другое дело, что система должна быть гибкой и позволять различные варианты (для тех, кто не может привиться по объективным показателям, или у кого прививка не сработала - нет антител).
Обсуждая с представителями предприятий возможные риски, мы пришли к тому, что визиты с нашей стороны проводятся только теми, кто привился. Остальные работают только удалённо.
И это связано с тем, что если человек заболевает, имеет ПЦР+, то все, кто с ним/ней контактны - на карантин и тестирование. Сами можете дальше продолжить логическую цепочку, как это влияет на учебный/производственный/сервисный процесс...
В итоге вырабатываются меры по снижению данных рисков.
  • +0.90 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
29 авг 2021 00:30:25

Да просто никто никуда не сообщает, #вспышекнет, и все. И  ничего никуда не влияетБъющийся об стену
  • -0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
29 авг 2021 02:51:50

Ну да, отношение к людям как в странах третьего мира. Но как я понимаю меня большинство минусовало за эти высказывания.

Фактически, глядя на этот процесс и отношение к жизни и здоровью граждан ценность нашей страны лично для меня упала до нуля. Хорошо, что я могу переехать и работать в любой англоязычной стране. Улыбающийся
  • -0.56 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
29 авг 2021 03:45:39

Какие граждане такое, уж извините, и отношение.Незнающий Вы толпы антипрививочников и прочих мистически настроенных граждан видели?
Вы уверены, что им можно сказать правду?
Конечно у оф. лиц подача инфы сильно хромает, но...им скажи по "тиливизору", что от болезни иммунитет сильнее, так они вообще пачками дохнуть будут, но не привьются.
И сейчас это зря напечатали.Позор
#вспышекнет из этого же разряда. Если болеющим норм, то всем остальным тем более
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 авг 2021 11:43:35

Делюсь опытом, как в КЗ обеспечивают  поток людей  на прививки
1) типа имеете право.. но без нарушения прав других людей.
Из чего следует, что  это проблема каждого доказывать другим, что он не заразен.
2) методы доказательства это ты делаешь пцр тест, и его срок 1 неделя.
ты переболел и у тебя иммунитет на 3 месяца с момента 1 отрицательного теста после болезни
ты сделал прививку и срок вроде пол года или год. здесь еще не сформирована практика.
3) только люди обеспечивающие доказательство , что ты не болен могут работать с другими людьми и ходить по общественным местам.
для фиксации этого сформировали систему qr кодов. и на входе в магазины и кафе  ты своей соткой должен прочитать код и у тебя высвечивается цветная надпись  Например зеленый цвет. и ты идешь.
Фишка в том,что если у тебя красная надпись тебя не только не пустят, (ты имеешь подтвержденный статус больного или насколько понимаю ухаживаешь за ним) то тебе сразу приходит штраф в районе 12 000 рублей...
Если предприятие за этим не следит.. ему запрещают работать....
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
29 авг 2021 22:34:55

Похоже, Казахстану помог Китай в организации системы
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
29 авг 2021 09:32:20

Если ценность моей страны в ваших глазках упала до нуля, то вам лучше валить в страну, имеющую для вас ценность. 
  • +0.84 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 авг 2021 13:46:36

Или сесть и подумать.
Хорошо и честно подумать. (обращаюсь к Foxhound )
Где и что Вы сами накосячили, по отношению к стране, людям ее населяющим....
Так как такие настроения появляются только в этом случае.
Где Вы посчитали и так сойдет, по отношению к государству... 
Подсказываю, скорее всего не служили в Армии...
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
29 авг 2021 09:48:28


очень рекомендую в Америку поехать - там просто сказочноПодмигивающий. Цитата взята из БПМ,  DEC поделился.  
ЦитатаВ Чикаго женщину лишили родительских прав из-за отказа вакцинироваться.

Для Ребекки Фирлит всё началось в тот день, когда она предстала перед судьей округа Кук во время онлайн-слушаний по Zoom вместе со своим бывшим мужем по делу об алиментах с участием их 11-летнего сына. Двое разведены уже как семь лет и делят время опеки и воспитания детей.

Ребеккка говорит, что совершенно неожиданно судья округа Кук Джеймс Шапиро спросил ее, была ли она вакцинирована. Фирлит сказала Шапиро, что она этого не делала, потому что в прошлом у нее были плохие реакции на вакцины.

Затем Шапиро приказал, чтобы Фирлит была лишена родительского времени с ее сыном до тех пор, пока ей не сделают прививку.

Фирлит сейчас подает апелляцию на решение суда, утверждая, что судья не имеет права лишать ее родительских прав только потому, что она не вакцинирована.
Аннетт Фернхольц, адвокат Фирлит, говорит, что судья превысил свои полномочия.

«Вы должны понимать, что отец даже не обращался с этим вопросом в суд. Так что это судья сам принимает решение, что вы не можете видеть своего ребенка, пока не сделаете прививку», - добавила Фернхольц.

Адвокат, представляющий отца, Джеффри Левинг, говорит, что они также были удивлены решением судьи, но они поддерживают решение, в котором говорится, что с учетом пандемии ребенок должен быть защищен от непривитой матери.

Левинг считает, что судья открывает новые возможности, которые теперь могут быть применены и в других делах об опеке. Право в США прецедентное и это могут взять на заметку судьи в других штатах и округах.
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
29 авг 2021 09:21:02

А какой смысл сообщать, если болеют не привитые? Сколько можно сопли подтирать...  альтернативно одаренным? Привитые - не болеют. 
Все были предупреждены многократно. Достали их тараканы. Больничный - и вперед. Месяц сидеть дома на копейках. 
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
29 авг 2021 22:24:43

Смысл в том, что около 10% привитых не отвечают на вакцинацию и защиты не имеют
И еще сколько-то привились ковиваком, там этот процент выше.
а есть те, кто вообще поверил в эпивак.
А еще дельта пробивает иммунитет и привитых, и переболевших
и логично было бы по сообщению народ карантинить; но это реальность Москвы только видимо. В конце апреля не давали направление на ПЦР если пришел без температуры. Выписывали ковидную схему и все. И если у человека не было денег на ПЦР, или он не хотел идти его сдавать, тк потом выйти с карантина  - это можно и 2 месяца сидеть(так осенью было - по платному тесту на карантин можно толькло попасть, а выписаться по нему нельзя. Поэтому люди на больничном сидели по 2-3 месяца тупо из-за того, что тесты не брали/теряли).-то никто никого в коллективе не карантинил.
И-привитые - болеют! Потому что есть куча факторов.....у кого-то нет иммунитета(те 10%), кто-то пообщался с суперраспространителем.....
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
08 сен 2021 01:44:52

Тащем то как обещал. И сразу с козырей. Заболел сын. 26 лет. Уже переболел и с ним все в порядке.
 
П - Прелюдия. Сын работает психологом в одном московском институте. Институт научный, но со своим отделением. Отделение платное, за исключением случаев попадающих под научные работы института. В этих случаях лечение/консультации бесплатны. Пациенты приходят сами и уходят сами. Жесткого стационара нет - не тот профиль. Если кому душевно поплохеет - приходят/привозят на полежать в палате под присмотром. Как отпустит - можно свалить домой. Натуральный проходной двор. Поэтому мы очень за него волновались когда осенью 2020 началось по серьезному у них. Работа специфическая. Многочисленные личные и групповые контакты с пациентами и коллегами на консилиумах. Форма одежды - обычный белый халат и медицинская маска. Ни о какой удаленке и речи быть не может. Работаешь - выходи на работу. Иначе - досвидос. Коллег выбивало ковидом одного за другим. Сын тогда ходил как на Голгофу. Но. Повезло.
Как стало возможно прививаться медикам (а его специальность приравнена к медработникам) привился. В начале декабря 2020го. Как уже писал его колбасило зачотно. Оба раза по три дня температура 38+,37+,37+ и на четвертый день как рукой снимало. В общем иммунитет боролся с прививкой и укреплялся в борьбе. Мы с женой тоже привились, но уже в середине февраля. Нас прививка особо не тронула. У меня поломило спину, у жены мышцы. Пакетик Нимесила решил вопрос. Никто из нас никаких тестов на антитела не сдавал. Ни до, ни после, ни вместо.
 
С - Спокойствие. После прививки появилось приятное чувство защищенности, но мы все поддерживали дисциплину. Сказано в маске в общественном месте - не вопрос. И мы и сын наездились в путешествия по России и вместе и по отдельности. Питер, Горно-Алтайск, Кострома, Владимир, Кинешма, Юрьевец, Сочи, Гагры, снова Питер. Везде толпы безмасочного народа. Самый треш в Питере и особенно в Адлере/Сочи - там просто жесть. Порой казалось ,что твое одинокое нахождение в маске вызывает агрессию. В Сочах адовый человейник. Я и в Союзе этот город не любил, а тут просто возненавидел - такое ощущение ,что в сортире в одну кабинку поссать в один унитаз по трое ходят одновременно. Мерзкий, ублюдский город. Кругом хамство и стяжательство. Хорошо, что мы там были проездом в Гагры. Но и этого хватило. Думали, что никакие прививки там нам не помогут, но - Слава Советской/Российской Науке! Ну и Яйцам, конечно.
 
П - Причина. Тащемто нагулявшись, решили в августе (бо время - полгода подошло) ревакцинироваться. С женой ужалились Лайтом, а сын все никак рутину не поборет - надо-надо, т.к. 8 месяцев ужо, а тут работа, тут апсирантура, тут за грант надо отчет, тут девки на выходных. Протянул. Вернулась начальница и устроила корпоратив в пятницу. Повеселились и по домам. Тут надо сказать, что сын на работу ездит на общественном транспорте - автобус-Ласточка-метро-автобус и обратно. И поскольку после корпоратива из коллег никто не слег (а там %80 переболевшие, а остальные привитые), то, по всей видимости, где то на пути сыну в лицо какая-то падла надышала дельтой. И по всей видимости вирусная нагрузка была столь велика, что пробила брешь в барьере...
 
Б - Болезнь. После пятничного корпоратива утром в понедельник сын почувствовал себя разбитым. Позвонил на работу и наткнулся на заведующего. Та отрезала - никаких поваляться! Херово - вызывай врачей! Вызвал. Приехали. Посмотрели. 37. Послушали - чисто. Взяли мазок. Уехали.... На сл день СМС. У Вас положительный тест. Сидите. Вам запрещено. Ждите. К Вам едут. Приехали. Привезли лекарство Арепливир. 2 пачки по 50 таблеток. БЕСПЛАТНО. (Если что - почти 7000р каждая пачка). Выписали карантин 14 дней. Заставили поставить приложение. Сказали будут звонить в любое время. Короче все строго. Я уже писал как-то про своего коллегу, которого просто одолели вниманием медики. Ситуация с сыном повторилась один к одному. Сын жаловался, что даже в туалете не посидеть спокойно - звонят и интересуются как дела.
Вобщем всю неделю 37. Плющит и побаливает голова. Делать ничего не охота вообще. Постоянные 37 деморализуют. Апатия. Ни вкус ни запах не затронут. За две недели сын отожрался. Где то день на 8-9 все прошло. Мы ждали засаду повторного ухудшения. Вроде пронесло. Пришли врачи. Послушали легкие - как было чисто так и осталось. Взяли тест. Отрицательный. Сегодня полностью реабилитирован как карантинщик и завтра уже на работу. Жалуется, что сил нет (110 килограммовый кабан-рукопашник). Но - надо.
 
И - Итог. Вот вам реальная жизненная ситуация привитого молодого организма после 8 месяцев прививки. За период болезни сына на ветке появилась инфа, которую потом развернул большой цитатой из научного журнала Добряк, про увеличение сопротивляемости организма после полугода вакцинации в Аргентине. Читал с грустью. Не про нас, видимо. Jedem das Seine.
 
Э - Эпилог. Как показал наш опыт - полгода после прививки для ревакцинации видимо не из пальца высосали. Так что вакцинируйтесь и ревакцинируйтесь. А если даже вас зацепит, то все пройдет (суда по нашему опыту) относительно спокойно. Но сыну таки дам совет пить побольше воды - кровь надо держать пожиже все равно.
 
Не болейте!
  • +1.62 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
29 авг 2021 09:35:25

Но только если это не крупная корпорация.... В крупных конторах своя система, и если был сдан анализ ПЦР, клиника внесла в базу РПН, то дальше идёт уже по отлаженному процессу.
В регионах всякое бывает, тут уже обсуждали "феномен" Татарстана... В Краснодарском крае застыло на 252...
В этом плане интересно отслеживать статистику ЛНР. Долгое время она была совсем кривая. Но с этого лета уже начали показывать ближе к реальности. Так сразу скачок в разы... И пока никакого спада не прогнозируется, так как прививок с апреля по август тупо не было совсем. А сейчас только "Лайт". И по отношению к выявленным случаям летальность более 10%.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
26 авг 2021 19:40:45

Гулаг, страх, ужас  будет в конце.  
сейчас только начало.  вообще конечно занимательно, что никто ничего не скрывает. а самые умные  типа  директора пфайзера откровенно глумится, что и вакцина не работает, а хайли лайкли и вообще убивает потихоньку
  • 0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 авг 2021 19:53:18

Почему глумится? в природе отбор работает намного быстрее чем мозги у учёных - факт.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
26 авг 2021 19:56:33

У этого "ученого" в глазах одни доллары нарисованы, посмотрите в его светлое лицо.
 и сзади дедушка, он старый ему все равно
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
26 авг 2021 19:47:40

3 месяца на производство новой вакцины, а потом ещё время на вакцинацию, за это время кто то уже переболеет и эта волна сама спадёт, а на подходе будет уже новый вариант вируса. Чем дальше тем вс более очевидной становится правоте тех кто против вакцинации, надо просто отменить все ограничения и продолжать нормальную жизнь.
  • -0.29 / 20
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 авг 2021 19:55:38

...со средней её продолжительностью лет 40.
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
26 авг 2021 22:52:39

Это идея не новая, но немного странная. А вы точно думаете, что жизнь на пике волны, когда больным будут отказывать в помощи из за исчерпания ресурсов - "нормальная"? 
Сейчас, ограничительными мерами и вакцинацией, хоть как то сглаживают.
Вы точно хотите "нормальной жизни"? 
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
27 авг 2021 00:37:30

Ему-то что. Он уже укололся, и у них в канадчине скоро 75% чипированных будет, из них уже более 60% чипировано полностью.
Понятное дело, раздражает человека все. Жить спокойно не дают.
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
28 авг 2021 10:24:19

А это профессионально с его стороны утверждать такое без привязки к конкретной вакцине?
Пусть бы и утверждал такое по своему Файзеру и это справедливо.
Так же как и отдельно вести учет по каждой....
  • +0.05 / 2
  • АУ