Перспективы развития России
24,322,585 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
27 авг 2021 01:03:11

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  55

Второй пункт в рабочей поездке Михаила Мишустина в Нижний Новгород – гимназия №25 им. А.С.Пушкина

Она была основана в 1936 году, а статус гимназии получила в 1996. Здесь учатся 630 детей.

Здание требует капитального ремонта. В этом году за счет регионального бюджета здесь отремонтировали кровлю. Но нужен ремонт и в классах, коридорах, спортзале.

Михаил Мишустин заглянул в школьную столовую, кабинет технологии и спортивный зал гимназии.

Подмигивающий

Михаил Мишустин: вешалка и парта - это важно!

Обсуждая необходимость ремонта в нижегородской гимназии имени Пушкина, Мишустин подчеркнул, что важно не только разрабатывать различные образовательные программы, но и уделять внимание состоянию самих образовательных учреждений.

«Самое важное - это, извините меня, вешалка, парта, чтобы пришли, всем было удобно. И здесь, к сожалению, не обойдешься абсолютно точно без капитального ремонта и серьезного приведения в порядок таких вещей», - подчеркнул премьер.

Мишустин отметил, что необходимо разработать план капитального ремонта школ, в котором учесть возможности федерального и региональных бюджетов

Подмигивающий
В гимназии имени Пушкина Михаилу Мишустину показали знаковые места: мемориальную доску Клавдии Ивановне Сусловой, которая 43 года проработала в школе, и бюст А.С.Пушкина – первый памятник поэту в Нижнем Новгороде.

Директор гимназии имени Пушкина провела премьера по школьному пищеблоку. Он, как и многие другие помещения школы, требует реконструкции.

Михаил Мишустин напомнил, что по поручению президента дети с 1 по 4 класс должны быть обеспечены свежим качественным горячим питанием. При этом важно учитывать обратную связь от школьников и родителей – довольны ли они школьной едой.
Чего хотят дети? А Мишустин знает ответ - сладкого. Но полезнее, как сказал премьер, - гречка с котлетой, салат и куриный бульон.
Подмигивающий

В разговоре с учителями Михаил Мишустин напомнил, что с этого года надбавку в 5000 рублей будут получать не только классные руководители в школах, но и кураторы групп в колледжах и техникумах.

По мнению премьера, между классным руководителем и обычным учителем большая разница. Мишустин вспомнил и свою классную руководительницу: «она с нами играла в футбол, занималась домашним заданием, была в курсе всего»
  • +0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!