Были или нет американцы на Луне?
13,214,123 109,561
 

  bjaka_max ( Слушатель )
20 окт 2009 05:50:13

Тред №156981

новая дискуссия Дискуссия  223

Надоели уже с глупостью про фотки... Хочу клоуновУлыбающийся. А вместо них какая-то нудятина. Красильников передаёт вам привет и ссылку про то как оцифровывались снимки lpi http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/processing/ Естественно оно потом не совпадает с нормальными сканами.
Цитата
This catalog was created using a set of images received from the NASA Johnson Space Center. The images were created as follows:

The Apollo film was scanned using a video camera, with a resolution of over 700 lines, to create a digital file.
Each frame was digitized as a 24 bit color image at 756 x 486 pixels, producing a file of approximately 1.1 megabytes in Targa format.
The Targa images were then processed to produce a 640 x 480 image at 72 ppi in JPEG (JPG) format. These images were also (significantly) compressed, reducing the final file size to about 40 kilobytes on average.


(Если перевод кому-то нужен, свисните мне.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
20 окт 2009 06:02:38


1. С этого следовало начинать.
2. Значит всё-таки не совпадают?
3. Почему тогда идеально совпадает эталонное фото, его ж так же сканировали и обрабатывали?
4. Теперь, когда мы знаем, что сканировали камерой и мы могли получить максимум перспективные искажения, не должно быть проблемой сделать совмещение. Ждём.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
20 окт 2009 06:10:26

С этого вам следовало начинатьПодмигивающий. Попытаться узнать как делались сканы. Или я не прав?
Улыбающийся ну ёлки палки, да что вы к этим снимкам то прицепились вообще? Давайте найдём снимок из какого нибудь журнала и отсканим его, там ещё и растр тогда будет. И что? Вы попробуйте использовать волшебную фразу: "Отсканированные сканером снимки не совпадают на 2 пикселя со снимками отсканированными видеокамерой, и это неопровержимо свидетельствует, что американцев на луне не было.". Вам самому то это не смешно?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
20 окт 2009 06:35:51


1. Все снимки lpi.usra.edu которые я видел до тех пор не выглядели отличающимися по форме от соответствующих снимков с сайта НАСА. Почему часть снимков совпадает, часть - нет? По разному сканировали? Почему не упомянуто в том на что вы ссылаетесь?
2. Ну и нафих меня перевирать? Я сказал, что это означает, что НАСА может нарисовать что угодно. Ну, и что один из рисунков фальшивый. Всё. Точка.
3. Это не я прицепился, просто избирательность зрения хотел показать, ну и честность и непредвзятость. В конце концов же оказалось, что всё-таки расходятся? А сколько говорили про то что я неправильно уменьшил, про пикселизацию, про то, что всё замечательно совпадает. Ну, и что-то у меня большие сомнения, что мы дождёмся совмещения. Даже с учётом перспективных искажений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
20 окт 2009 06:52:03

Они отличаются не больше, чем любые другие снимки при столь разной обработке. Давайте вашу детскую фотку возьмём и отсканируем сканером а потом видеокамерой? Они попиксельно совпадут? Как вы думаете? Ай-я-яй, фальшивка, да ваша фотка фальшивая "Всё. Точка.".

Действительно, для столь разной обработки замечательно совпадает. Хватит уже этого флуда. Вы уже не дурака включаете, а какого-то дебила. За сим умолкаю опять. Мне наблюдать больше нравится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
20 окт 2009 06:55:48


А что, уже проверили что совпадают даже с учётом камеры? Я вот всё ещё сильно сомневаюсь. Может быть, а может и нет, больно там искажения хитрые. Если бы там были чисто перспективные - думаю, заметил бы. Пока не проверено, утверждать не буду, но что снимки одинаковые надо ещё доказать. Пока что всё что я видел - показывало обратное.
Ко всему прочему, никто не знал, что дело тут в камере. Но опровергатели почему-то видели сильные искажения, а защитники - нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  TimsonM ( Слушатель )
20 окт 2009 06:50:20


Иди на http://www.skeptik.n…onhoax.htm . Там смешно и картинок много веселых.
  • +0.00 / 0
  • АУ