ВМФ/ВМС
17,533,594 45,244
 

  valery913 ( Слушатель )
27 авг 2021 09:41:59

"Янтарь" ведет швартовные испытания двух строящихся кораблей

новая дискуссия Новость  515

КУБИНКА /Московская область/, 26 августа. /ТАСС/. Океанографическое исследовательское судно (ОИС) проекта 02670 "Евгений Горигледжан" и судно обеспечения аварийно-спасательных работ проекта 23700 "Воевода", строящиеся на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (Калининград), проходят швартовные испытания и будут сданы в срок. Об этом сообщил ТАСС гендиректор предприятия Илья Самарин.

"У заводчан сомнений в выдерживании сроков строительства этих кораблей нет. Есть, как всегда, определенные трудности. На всех этих судах сейчас идет этап швартовых испытаний", - сказал он, отвечая на вопрос о ходе строительства ОИС "Евгений Горигледжан" и спасательного судна "Воевода".

Вопрос о достройке на "Янтаре" фрегата проекта 11356 будет скоро решен, сообщил Самарин.
"Пока вопрос по достройке фрегата не решен, но есть надежда на то, что он решится в ближайшее время. Считаем, что корабль будет достроен", - сказал он, отвечая на вопрос о судьбе недостроенного фрегата "Адмирал Корнилов".
При этом гендиректор не исключил, что корпус недостроенного фрегата может заинтересовать других заказчиков, в том числе зарубежных, и тогда на его базе корабль можно будет достроить уже по другому проекту.
.....Большие десантные корабли (БДК) проекта 11711 обновленной серии "Кайман" "Владимир Андреев" (заказ 303) и "Василий Трушин" (заказ 304) строятся на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (Калининград) в рамках графика. Первый корпус готовят к постановке на стапель.

"Строительство кораблей ведется в рамках того графика, который на сегодняшний день утвержден. Первый корпус новой серии, заказ номер 303, растет, и это заметно. В ближайшее время корабль будет целиком стоять на стапеле", - сказал Самарин, отвечая на вопрос о ходе строительства пары БДК новой серии "Кайман".


https://tass.ru/armiya-i-opk/12227287
  • +0.40 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!