Погребинский: США хотят поменять Зеленского на другую марионетку – Разумкова
новая дискуссияСтатья944
В Вашингтоне думают заменить растерявшего популярность президента Украины Зеленского на другую марионетку – спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова, который будет держаться той же проамериканской повестки, не будучи дискредитированным многочисленными скандалами и бэкграундом эстрадного клоуна.
Об этом в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» заявил директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«[Возможен] некий американский план, который связан с выходом на арену Разумкова. То, как резко он сейчас комментирует то, что делает президент, говорит о том, что следующим шагом он должен выйти из этой партии («Слуга народа» – ред.) И тогда мы ещё посмотрим, какой у него будет рейтинг. Но я совершенно не считаю, что этот человек, который будет вести принципиально другой курс, не проамериканский. Но поскольку он более ответственный, сдержанный и не является этим нарциссом, я думаю, что американцы пришли к выводу, что пора менять Зеленского на что-то более. Вменяемое. Я думаю, что им вполне подойдёт Разумков», – сказал Погребинский.
Он считает, что внешне Разумков будет более сдержанным по сравнению с рефлексивным и неопытным в политике Зеленским. «К чему это приведёт? Я думаю, что какие-то супер радикальные, беспредельные вещи, которые себе позволяет Зеленский, вряд ли можно ожидать от Разумкова», – добавил политолог.
ЗЫ. Что-то в этом есть. Разумкова явно пытаются представить «альтернативой» Зеленскому. Подчеркивают его голосование против сомнительных инициатив Зеленского на СНБО по Шарию и Гужве. А также его якобы протесты по поводу украинизации. Пианист становится явно «отработанным» материалом. Матерные плакаты в день «независимости» с упоминанием Зеленского появились на мостах Киева и Львова практически одновременно и как по команде.
Этот Зеленский явно сдулся. Нужно надувать нового.