Были или нет американцы на Луне?
13,214,155 109,561
 

  N.A. ( Слушатель )
20 окт 2009 12:17:17

Тред №157065

новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата: kolokola
Ясно.Спасибо за науку.Осталось окончательно закрыть вопрос с форматом и вопрос будет снято ОКОНЧАТЕЛЬНО.
Как только этот вопрос проясниться ,и как у них получилось из 640на 480 сделать 450х450 ,ни чего не обрезая и не выбрасывая-можете смело требовать от НАСА внеочередную премию.Подмигивающий


Дык, а кто сказал "ничего не обрезая и не выбрасывая"? Процесс честно описан. Преобразовывали и обрезали, думаю, что не ножницами на бумаге, а - в граф редакторе. Делали просто индексную страницу каталога, с "тумбнейлами", о чем честно всех и предупредили.
Да боюсь, что Вы заблуждаетесь насчет "ОКОНЧАТЕЛЬНО". Сейчас пробудится от богатырского сна корнет и начнет громко матерясь "перспективные искажения" на плоских сканах изучать. Попомните мои слова.

Цитата: kolokola
На снимке с сайта История НАСА, где астронавты разглядывают фотокассету,мне сложно поверить что там формат 53х53 мм.По логике-это квадрат,но на фото там прямоугольник.


А, вот Вы о чем...
Что ж если это именно та пленка (?) - то можно попрбовать взять квадратный листочек бумажки - есть наверное такие на рабочем столе - для заметок 80х80мм примерно? И посмотреть на него под углом.  ;) В конце концов наш глаз - в первом приближении - такая же pin-hole camtra, дающие точно такие же перспективные искажения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!