Украина и украинско-российские отношения
204,751,588 348,204
 

  Comandante ( Специалист )
01 сен 2021 10:46:46

В Афганистане остаются еще около 200 украинцев

новая дискуссия Новость  480

В захваченном талибами Афганистане, откуда накануне США вывели свои войска, остаются около двух сотен украинцев. Они просят эвакуации. Кроме того, о помощи с вывозом своих граждан к Украине обратились четыре страны.
Об этом сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в ходе рабочего визита в составе украинской делегации в США, пишет "Общественное".
По его словам, что ситуация с количеством желающих эвакуироваться постоянно меняется. Кулеба рассказал, что есть такие люди, которые на протяжение того периода времени, когда Украина вывозила граждан несколькими самолетами, не давали о себе знать, а сейчас заявили.
При этом, по словам министра, на сегодня известно о еще 200 украинцев, которые просят забрать их домой.
Напомним, Украина эвакуировала 400 человек из Кабула на трех самолетах. На бортах находились украинцы, а также американцы и журналисты. 
30 августа в Одессу прилетели более 130 беженцев из Афганистана. Самый младший родился в аэропорту Кабула перед вылетом. Разместили беженцев члены афганской общины у себя дома.

ЗЫ. Тут много прекрасной лжи от «руководителя МИДа Украины», который ранее восторженно заявлял, что вывезли всех граждан Украины из Афганистана, и вдруг «неожиданно» сообщивший и о том, что данные о их количестве постоянно меняются.  Сегодня вдруг стало известно о еще 200 гражданах Украины желающих эвакуироваться. А сколько их в действительности не знает никто.
Ну и о 130 беженцах из Украины, которые прилетели, судя по-всему, на упоминавшихся 3 самолетах. Вот об этом (то есть о беженцах из Афганистана) Пианист будет вести торг с американцами. О их общем количестве и о сумме долларов, за это причитающейся Украине. А также лично Пианисту и его ближайшему кругу.
 
Подмигивающий 
  • +0.79 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
01 сен 2021 11:45:39
даже если вдруг как то и вытащат этих наёмников.то счёт им протоукры выставят такой что они плакать кровавыми слезами будут.
жидопротоукры даром ни чего не делают.
пример.продажа рейса в Иран
  • +0.07 / 2
  • АУ