Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  Comandante ( Специалист )
04 сен 2021 12:15:10

ЛНР сообщила о концентрации вооружений и техники ВСУ в Донбассе

новая дискуссия Новость  595

Украинские военные начали размещать технику и вооружение в жилых районах подконтрольных Киеву населенных пунктах у линии соприкосновения в Донбассе, заявили в Народной милиции ЛНР.
«В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории», – цитирует представителя ведомства РИА «Новости».
Он пояснил, что ВСУ из 24-й бригады разместили зенитную установку ЗУ-23-2 в жилом районе поселка Золотое-2 и бронетехнику в поселке Троицкое.

Ранее в Киеве допустили возможность перехода вооруженных сил Украины в наступление в Донбассе, если сложатся «экстраординарные условия».

Подмигивающий
  • +1.30 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Divers ( Слушатель )
04 сен 2021 13:12:26

«экстраординарные условия» - это выборы в Гос Думу 17 сентября?
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2021 13:15:51

На Кавказе и в Ростовской области стартовали масштабные двусторонние батальонные тактические учения. Подразделения 58-й общевойсковой армии и 150-й мотострелковой дивизии были подняты по учебной тревоге и совершили марши в районы выполнения задач.

Там им предстоит провести боевые стрельбы изо всех видов стрелкового оружия, а также гранатометов и бронетехники. Мишени на полигонах имитируют живую силу, гусеничную и колесную технику. Их дальность составит до четырех километров, часть из них будет скрыта в горной местности.

В рамках инженерного обеспечения будет применена тактика «Сирийский вал», обеспечивающая создание насыпных укрытий для бронетехники при выполнении противоогневого маневра в бою.

С воздуха поддержку будут оказывать вертолеты армейской авиации Южного военного округа Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35, а также Ми-8АМТШ «Терминатор».
  • +2.31 / 45
  • АУ
 
 
  Divers ( Слушатель )
04 сен 2021 13:29:55

УлыбающийсяИллогично переходить в наступление, когда под боком учения такого масштаба. Это не тот маркер, не тот критичный раздражающий фактор. Он больше отрезвляющий эффект должен оказать на хохлов. Хотя, с них станется. Может они руководствуются логикой, как в том анекдоте -
"Ой, мужчина, я вас боюсь!
- Почему?
- А вы меня сейчас изнасилуете!
- Как же я вас изнасилую, если я
внизу, а вы на балконе пятого
этажа?
- Так я сейчас спущусь!" )
  • +0.57 / 10
  • АУ