Были или нет американцы на Луне?
13,214,123 109,561
 

  an_private ( Слушатель )
20 окт 2009 20:33:16

Тред №157199

новая дискуссия Дискуссия  124

Цитата: codegrinder
Так вы же утверждаете, что она выбрасывается не равномерно, а избирательно. Вот эту строку выбросим полностью, а вот эти оставим полностью. Естественно при уменьшении часть информации теряется.

Я Вам наглядно продемонстрировал - что именно происходит при перемасштабировании в популярном редакторе. Повторить эксперимент несложно, не правда ли?
ЦитатаА вот что сделал GIMP на линейной интерполяции.

А это на кубической.



Я рад за негоУлыбающийся Теперь неплохо бы доказать, что при перемасштабировании картинки на LPI был использован именно GIMP именно в таком режимеУлыбающийся
ЦитатаКак вы фотошоп пытали-то, что он на бикубической интерполяции такое вам выдал?

Попробуйте сами - всё в дефолте.
ЦитатаЯ вам 51-й раз говорю, ничего не бывает из ничего. Если там есть сдвиг, значит он был вызван разницей в реальных данных. Если бы он был хотя бы 1/10 пикселя или был равен другим сдвигам - я бы не спорил. Но разница там слишком велика для фантазий "бикубика".

Кхм. Разница - одна строка. Посмотрим демонстрационную картинку:

Разницу в размерах второго и третьего прямоугольника заметно? Одна строка разницы. Ничего не напоминает?
ЦитатаДа ещё всё ездит. Вы всё вместе можете объяснить? Или вас волнует только разница в один с гаком пиксель?

Да, разумеется. Объяснение:
Применение вышеописанного алгоритма съемки и обработки изображения вполне может привести к описанным артефактам  :P
ЦитатаИ если вы ещё не поняли, ничего из обработки не должно помешать сделать совмещение.

Вранье. Возьмите перемасштабированную фотошопом картинку  с прямоугольниками и попробуйте совместить с оригиналом (не зная алгоритма перемасштабирования). Проще сразу застрелиться.
ЦитатаВы почему-то говорите про чисто чёрный, но я его и не требовал. Я сказал близкий к чёрному, потому что то что показывали раньше на отсутствие разницы не тянет и тянуть не может. Вы интенсивность ярких пикселей померяйте.

Ничего не понял. Что Вам тогда надо то? "Яркие пиксели" на границах могут появиться по банальной причине - разная частотная характеристика (применение различных алгоритмов перемасштабирования, например).
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
20 окт 2009 20:47:10


Ну, современного фотошопа тогда и не было, это раз. Ресайзить могли чем угодно, два. Таких артефактов я у бикубика ещё не видел, это три. Фотошопа у меня нет, прошу повторить того у кого есть, потому что это действительно странно. Горизонтальный размер менять с 233 до 210. Расхождений там полно и гораздо больше одной точки, это четыре.
  • +0.00 / 0
  • АУ