Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Удаленный пользователь
05 сен 2021 15:36:31

Несли разумное, доброе, русское: по доносу нардепа из вузов Украины уволили преподавателей-русофилов

новая дискуссия Новость  1.107

Депутат украинской партии «Голос» Наталья Пипа похвасталась личным участием в увольнении трех преподавателей украинских вузов за пророссийскую позицию.

О своих заслугах Пипа написала в Facebook:

"За несколько дней студенты вернутся к учебе. И я не хочу, чтобы на 8 году войны они слышали из уст некоторых преподавателей, "украинский язык — рвота", что "языковой закон — лимфоузел на теле онкобольной американской колонии", а "Крым — это Россия".
Получила ответ от Государственная служба качества образования Украины на мое обращение по преподавателей, которые распространяют подобные украинофобные высказывания в университетах:

1. Бильченко Е.В. — отстранена от работы, а с 20 сентября 2021 освобождена от должности профессора кафедры культурологии и философской антропологии НПУ им. Драгоманова.
2. Шубин С.П. — объявлен выговор, рассматривается решение об освобождении от должности заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Николаевского института НУ "Одесская юридическая академия".
3. Ситников Д.М. — уволен с 31 августа 2021 с должности доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Одесского НУ им. Мечникова.
"Русскому миру" не место в украине и в украинской образовании! ", — написала Пипа.


-----

Комментарии излишни,но...извините.Улыбающийся

  • +2.64 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Bugi ( Практикант )
05 сен 2021 17:39:14


Всё повторяется. В конце двадцатых годов прошлого века, украинские большевики увольняли людей с работы за нежелание учить "мову" придуманную Грушевским.
  • +3.46 / 50
  • АУ
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
05 сен 2021 18:00:34

Но, при этом, всё прекрасно понимали. Подмигивающий
  • +2.72 / 39
  • АУ
 
  дим ( Специалист )
05 сен 2021 22:43:13

Нашему МИД требуется срочно позвонить каждому из них и предложить российское гражданство плюс средства на переезд и место в русских ВУЗ-ах
И вообще. В каждом хохловузе должно висеть объявление о том, что самые лучшие преподаватели бесплатно перевозятся на аналогичную должность в России с 4-ро большей зп. 
Любое образование должно у нацистов быть уничтожено 
  • +2.26 / 57
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
05 сен 2021 22:56:19

Фишка в том, что каклы уничтожат образование совершенно самостийно, дополнительные инвестиции даже не нужны.
Собственно, судьба моей alma mater (Киевский политехнический институт), в котором некогда работали такие светила как Менделеев, показывает, что задача уничтожения образования (по крайней мере технического) уже в значительной степени выполнена.
  • +1.72 / 28
  • АУ
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
05 сен 2021 23:20:47

Зачем  украинцы РФ   ? Перечитайте эту ветку. Как  переедут , сразу начнут умышлять супротив, студентов гадостям  разным учить.
  • -0.56 / 25
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
05 сен 2021 23:41:29

Работать. Увеличивать ВВП России. А вы думали зачем? 
Я вам больше скажу. Каждый украинский гаст на заработках в цеевропах - это выстрел в бюджет украины. Потому, что вклад работника в бюджет страны в разы больше чем его зарплатные гроши. Не понимают это только очень плохо образованные люди. Уехал гаст = уехали бабки из бюджета.
Лично я вижу двухходовку: 
1. Из убундии выкачивается все вменяемое население, способное к переезду (читай - активное). Им через 5 лет отработки и фильтрации дается гражданство России. Практика показывает, что обретенное гражданство более чем ценят. 
2. Лет через 10 обезлюдевшие территории занимаются с поражением в правах и вытеснением местного зигующего населения. Европа и США - тихо утрутся. Не утрутся - огребут под шумок по базам. 
Заниматься поражением и вытеснением будут люди, рожденные в России. Для которых сантименты с "браццтвом" - такая ерунда... Я так вообще разницу между хохлами и немцами образца 42 года вижу исключительно в умении вторых воевать. 
   
  • +1.71 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
06 сен 2021 20:59:09

Вы не в тренде . Перечитайте ветку.  Не пустил под откос эшелон, в РФ не нужен.
  • +0.43 / 5
  • АУ