Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,416,838 48,499
 

  footuh ( Практикант )
10 сен 2021 11:36:00

Геополитика для Чайников #9 "Мы не сторонники Разбоя..." (с)

новая дискуссия Дискуссия  817

https://youtu.be/PRgjWXNtPbc
Сегодня пришел срок для другого нашего очень старого ролика, в котором мы объясняем Цели и принципы Духовенства. Для примера мы берем крупнейшую Духовенскую страну мира - Китай. Именно на его примере мы попытаемся понять как именно воюет и стремится захватить все вокруг общество, не умеющее воевать в принципе...

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Ждем обратную связь. Крутой
Отредактировано: footuh - 10 сен 2021 16:04:58
  • +1.02 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Senya ( Практикант )
10 сен 2021 17:40:24

- Ленин!
- Женщина!
- Эйнштейн!
- Все знают что Эйнштейн была женщина!
- Может вы ещё скажете, что Мария Склодовская-Кюри была женщина?
- (шёпотом) сядь, это неудачный пример...

Про бомбу не очень в тему. Она есть у Двушки в СССР/России и Британии (но у этой самая не своя), а дальше идут все кто угодно. США (Трёшка с запрещённой Двушкой), Китай  (Первая с запрещённой Двушкой), Франция (Первая с Двушкой максимум в разрешённых), Индия (Первая с очень странной Двушкой непонятно где), Пакистан, С.Корея... Как мысль понятно, как пример не очень. И про Леонардо Щеботанского тожеУлыбающийся. Он как раз всё делал. И ружие сделал сам, и сортировочное колесо с отношением окружности к диаметру три ровно, перемещавшее письма во времени. А запер его Витинари, потому что все творения Щеботанского были исключительно разрушительны для их устоявшегося мира.
  • +0.77 / 25
  • АУ
 
 
  Talagai ( Слушатель )
11 сен 2021 08:50:03

"И вообще, Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре совершенно разных человека. А Слава КПСС, так и вовсе не человек"(с)
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ещё один инженер ( Слушатель )
11 сен 2021 19:05:55

Вообще-то, правильно: Слава КПСС - не еврей
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
12 сен 2021 08:29:33

Таки неужели Хохол?  Под столом
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
12 сен 2021 09:41:01

Забывает народ классику, забывает. В самом первом услышанном мной варианте было: "Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а Слава КПСС не еврей, а лозунг".
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
  f747 ( Слушатель )
12 сен 2021 22:01:08

Скажите, а Вася курит?
- Нет, что вы, он не курит, только когда выпьет.
- Но он не пьет, только когда в карты проиграется.
- Но он в карты хоть и каждый день играет, но играть совсем не умеет.

Так и первуха, она само миролюбие, как опиздюлят.
А так как ей вечно неймется, но воевать она не умеет, вот она всегда и миролюбивая. 

А если серьезно, бодливой корове бог рогов не дал. 
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
13 сен 2021 10:21:17
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:51:34
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:51:34

  • +0.47
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
14 сен 2021 12:07:17

Читал как-то,  что на Крите письменность была уже пять тысяч лет назад. А сама критская культура восходит своими корнями аж в палеолит. (Кстати, опять же - совсем древние общества видимо тоже 1-4)
Египетские были в основном жрецы, египетские воины как-то не отложились в истории.
Могу еще долго перечислять, но суть такая.
Общества,  насчитывающие несколько тысяч лет истории - все жреческие. Я понял посыл, что они может и врут, но я не о том. А о том, что общество на длинной дистанции  видимо автоматически скатывается в 1-4, в тех самых морлоков -элоев, рабовладение или коммунизм. Как не назови.
А двушечная иерархия - это способ молодых обществ пробиться.  Но так как они тоже выходят из жреческих, то у них получается разбойничья банда вида 1-2, да и всё на этом кончается.
Не буду вдаваться в историю уж сильно, но по мне так всего два государства с 2кой во главе прогремели.
Это мы и Древний Рим. Британия? Да вот у меня мысля есть, что британия как япония - два общества на одном острове. 1-2 и 3-4. Как честно говоря и у нас изначально, но у нас смешение сильнее и разницы почти нет. Потому после Рима всё и откатилось на тыщшу лет, что всё распалось на 1-3/1-4.
Потому и исчезают цивилизации,  что 1-4 это тупик, но для человека (человеческого общества) это удобно. Я то че? Почитайте Манифест к.маркса и посчитайте количество его последователей. Умные люди сказали, что делать, и дали что нужно. А если еще чип вставят, чтоб вообще голова ни о чем не болела -  красота.
Только такое общество лишено инициативы,  полет свои грядки да и всё.  Поэтому Божьему замыслу не соответствует , поэтому они, эти цивилизации,  стираются, и приходят новые и новые. И так и будет, пока в космос не улетим. Потому что на далекой планете ждет запчасть один космический путешественник и им проще построить на Земле нормальную цивилизацию, чтоб мы тут эту запчасть сделали и привезли,  чем за сотни световых лет гнать курьера. Шутка. Это курт воннегут в сиренах титана так думал.
  • +0.77 / 24
  • АУ