Украина и украинско-российские отношения
204,753,638 348,210
 

  Kirill62 ( Слушатель )
14 сен 2021 08:00:55

CША финансировали операцию Киева против 33 россиян в Беларуси

новая дискуссия Дискуссия  231


  • +1.44 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  pkb ( Слушатель )
14 сен 2021 09:47:14

А чём смысл привлекать хохлов?
Если замысел поссорить РФ и Белоруссию, то хохлы тут совсем лишнии. Нужно умение выдавать себя за заказчика услуг ЧВК, тут во первых деньги не на первом месте (не вижу огромных затра), тут главное умение и знание как ЧВК работают что бы максимально правдоподобно изображать реальную ЧВК. Да и как-то не продумана операция в плане ссоры: ну выманили, а где оружие и проичие атрибуты? КГБ тоже не дураки, им же нужны доказательства, почему не подкинули?
Так что совсем неканает версия.
А вот попытка заманить на территорию Украины - вполне рабочая. И кто там финансировал уже не так важно. И у СБУ нашлись бы деньги на билеты и аренду телефонов. Тут больше знания важны, вот тут думаю без США не обошлость - они проконсультировал как надо изображать из себя ЧВК, возможно сами и изображали.
  • +0.80 / 12
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
14 сен 2021 11:43:57

     А смысл для штатов в окончании операции посадкой самолета на укре? Ну взяли бы они 30 музыкантов, а потом республики наловят обменный фонд и их поменяют. И результата - ноль. А вот создать серьезный клин между РФ и РБ перед выборами, чтобы кремль не захотел спасать Луку во время майдана - совсем другое дело. Лично я уверен, что музыкантов Луке сдали штаты . Возможно не напрямую , но они.
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
14 сен 2021 12:11:30

Очень весомый козырь. 30 граждан РФ, половина из них участвовала в боях на Донбассе - им грозит серьёзный срок. Остальных могут допросить в интересах США - чтобо они поделились информацией где и что видили (Сирия ЦАР). Ну и главное, если ссорить Батьку с РФ, зачем хохлы нужны? без них всё можно сделать. В ЧВК США гораздо лучше хохлов разбирается, знает нюансы, знает как изображать фейковое ЧВК. Хохлы в таком варианте не нужны - лишнее звено.
И где республики наловят фонд? Много они наловили? Это как раз хохлы пачками ловят - у них тысячи пророссийсх активистов сидят по сепарскими статьям. Они ещё легко могут пару сотен наловить за сепарские посты в ВК или георгиевскую ленут. Все реальные фонды были получены во время котлования + моряки. Теперь нет этих козырей. Текущие пополнение реальных обменных фондов симметрично - до десятка бойцов за год бойцов ВСН и ВСУ - их на друг друга и менять.
Так что 30 пленных граждан РФ это очень серьёзный козырь для хохлов.
  • +0.94 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
14 сен 2021 14:00:53

Дело не в ЧВК и их тайнах. Гораздо серьезнее. Поссорить Беларусь с Россией. Это стратегическая задача. Я вам напомню. Группа людей с военной выправкой прибывает в Минск накануне выборов президента. Цель прибытия и их действия не понятны. Служба безопасности их задерживает. Помните, что творилось в наших СМИ и на Глобальной авантюре. Граждане России...., задержаны...., немедленно освободить..... Распни его! Прекрасное начало. Хорошо, вовремя разобрались. А могло бы получиться у американцев. 
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
14 сен 2021 15:05:45

     Сколько уже было обменов? Поменяли практически всех ополченцев и интересующих Россию лиц. По мере пополнения обменного фонда происходили новые обмены. Один Цемах чего стоит. Как штаты не хотели чтобы его меняли? При его похищении погиб как минимум один боец ГУР украины. Ну и? Тч сомнений в том что поменяли бы нет. В конце концов останавливай на Азове любую шаланду с укропогранцами и обвиняй в пиратстве. Опять же миллионы граждан украины работают или бывают у нас. Думаете среди них нет сотни-другой атошников? Вон даже на редкость одиозные типажи вроде врача-убийцы выкладывали фото из турпоездков в наш Питер. Расследование СК ведет - в чем обвинить найдется. Крутой Тч при желании наловить обменный фонд всегда можно.
   А зачем штатам было замазываться в массовое похищение граждан России? Которые тем более не совершали преступлений против США?  Пострадавшая сторона - укропия. У нее свой пиар интерес.Вот ее спецслужбы и должны были осуществлять операцию, а штаты просто слили ее Луке.
  • +0.24 / 7
  • АУ