Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,709 48,436
 

  footuh ( Практикант )
19 сен 2021 09:17:13

Прогноз о выборе между Севером и Югом

новая дискуссия Дискуссия  1.534

https://youtu.be/PNSg-FLz3kA
Сегодня мы решили выложить давний ролик. Тогда нам показалось, что все это мы уже осветили. Но сегодня мы решили. что "повторение - мать учения" и напомнить еще раз о том. что мы говорили еще весной прошлого года - не грех. Итак. он о непростом выборе между Ангелами Севера и Юга. для элит засыпающих нынче стран Запада...


Ролик станет доступен в 16-00

Ждем обратную связь. Крутой
Отредактировано: footuh - 19 сен 2021 17:00:45
  • +0.96 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
21 сен 2021 20:15:03

Архангел запада таки заснул...
Я Хлопающийтуточки долго шхерился,Крутой ибо ситуёвины у нас происходящие дают мало шансов собраться в кучку адекватным мыслишкамСумашедший. Но сегодня меня таки торкнуло...С битой Вашему вниманию корпоративная рассылочка:


Первый абзац даже переводить не буду, ибо привычная уже пропаганда, а вот второй, ежели вкратце, агитирует за отказ от вкушания мясца и продуктов животноводства в пользу растительной пищи, чтобы уменьшить выбросы вредного газа автомобилем, проехавшего определённую дистанцию, за которую и предлагается проголосовать в прикрепленной голосовалке...
Я, конечно же, привык за последний год к проявлениям всяческой толерантности и политической гибкости с линией партии, ну а этот шедевр уже намякивает, шо таки введённые не так давно в руководство корпорации обязательные меньшинства приступили к работе… Мелькнула надежда, шо руководство решило выяснить сколько в компании осталось адеквата, но результаты начала голосования уже обнадёживают...Позор

Куды ж этот мир катиццо!?Шокированный Да, раз уж энта тигра таки заснула, слыхал мульку, шо в Питере запустили завод электроники всякой, если шо, я таки, пока не пристрастился к растениям, тоже могу в это, или уже поздно Плачущийи светит только Магадан и пила Дружба?Шокированный А пока ищу будёновку, и на всякий случай, а они, блин, разные могут быть в наше нежное время, запасся гуталином и вазелином.Шокированный
Звыняйтэ за корявость изложенияПозор -- стараюсь не отсвечивать от партийного вектора...Пионер
  • +0.94 / 34
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 сен 2021 20:31:42

Правильно ли я понял, что они спрашивают: на сколько вы готовы сократить потребление?
или это викторина - а сколько стоит самолет если его покупать за бананы?
  
"ты же коммунист! и пулемет застрочил вновь......   чем сбивать? вот тебе кирпич - хрясь его об голову на две части - -- я собью два самолета!"
--
Страна с уничтоженной БИ.
--
я могу перевести текст но смысл уллвить сложно.
кто такой env. pillar? похоже это уже сленг локальный
  • +0.65 / 19
  • АУ
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
21 сен 2021 22:10:03

это значит что все прогрессивные компании которые апгрэйднули свое руководящее звено толерантностью должны участвовать в программе Environmental, Social and Governance (ESG) и иметь производство с меньшим СО2 следом ну и так далее по уставу партии.
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 сен 2021 22:15:48

пиллерс это столб, ну пусть столП, поддержка
но как это сочетание окруж. среда + столп воспринимать?
--
похоже типа "крутые поцы в области окр.среды".... ну ок, ребята конечно отсутствием образности не страдают
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
22 сен 2021 07:44:07

Там коннотация к "столпам веры". Типа верим в environment и торжественно клянемся:
Не есть мясо;
Не загрязнять среду;
Ездить на environment-friendly велосипедах вместо автомобилей;
Слушать старших товарищей и т.д.
Читал лет пять назад в нашей военной ветке, что по многим ресурсам ситуация в мире крайне хреновая и типа было достигнуто соглашение о всемирном сокращении потребления, особенно, в непроизводительной части.
Когда начался ковид и встали все самолёты и круизные лайнеры - появились очертания того, куда будем двигаться дальше:
крупные мегополисы с очень маленькими площадями жилья;
больше транспортных средств на мускульной силе:
турпоездки в пределах 200 км от дома (и желательно на велосипедах);
мясо насекомых, водоросли и другие эрзац-продукты;
поощрение сексуальных девиаций для недопущения роста населения ну и т.д.
Надеюсь, что в России будет лайт-вариант, а Европа и США, возможно, хлебнут по-полной.
  • +0.67 / 18
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
21 сен 2021 21:19:03

Так это просто вопрос типа викторины: Если один день в неделю не есть мяса в течении года, то какой эквивалент по выбросу CO2 это будет для расстояния проезда на автомобиля?
За 50 дней в году, можно сьесть ну килограмм 20 мяса. И наверное будет правильным верхний ответ
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 сен 2021 21:22:58

Пардон, я не догоняю. Машины на мясе вместо топлива ездят?
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Юрий66 ( Слушатель )
21 сен 2021 21:27:18

Нет, просто коровы дышат СО2 выделяют, да плюс метан, простите, пукая. Если отказаться от мяса, коров нужно будет меньше, и как следствие, меньше выбросов. Улыбающийся
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
21 сен 2021 21:29:11

Вы раз в неделю не едите мяса в течение года. Выброс CO2 в атмосферу уменьшается на какое то количество килограмм.
Вопрос: проехав какое расстояние на автомобиле вы выделите в атмосферу такое же количество CO2?
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 сен 2021 21:33:46

1. я не понимаю как связано мое потребление мяса с выбросами вообще
2. и тем более численно, в кг
--
влияние со2 на климат оставляем за скобками пока что
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
21 сен 2021 21:56:17

Я тоже этого не понимаю,Незнающий но все вокруг уже дружно думают по внушаемой логической цепочке: мясо -- корова -- СО2 -- погубленная атмосфера...Позор Скоро будет: съел мясо -- враг человечества -- расстрел.Расстреливающий А так да -- викторина... Смутило то, что эта хрень на корпоративном уровне уже танцует...Сумашедший
  • +0.76 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 сен 2021 22:13:59

чуток добавлю.
Если не сокращать вместе с мясом еще и людей, то жрать им придется сильно больше в объеме, потому как овощей надо больше и обработка их, а особенно удобрения кратно увеличат выбросы.
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
22 сен 2021 07:43:47

Правильный ответ - надо есть людей.
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
31 окт 2021 00:15:09

"Если скормить бездомных голодным - можно разом решить сразу две важные социальные проблемы" (ц)
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
22 сен 2021 08:53:09

Человек вообще, сам по себе ходячий углеродный след. Так что теперь, не жить что ли? Эти идеи, по своей сути, античеловеческие. Типа манихейства, марксизма, нацизма и прочих подобных.
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
22 сен 2021 15:06:43

Дык... Отнюдь не "типа"
.
 Ноги то именно оттуда растут
  • +0.82 / 28
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
22 сен 2021 05:58:57

Гляжу по сторонам и вижу, что каждый пытается занять первое место на конкурсе дебилов.
Самый интересный вопрос: в каком месте нужно находиться, чтобы в этой мутной воде прибыль фиксировать?
  • +0.57 / 15
  • АУ
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
22 сен 2021 09:14:54

Протеиновые порошки, типа тех, что сейчас у "качков" в моде, будут спросом пользоваться, по всей видимости.
  • +0.44 / 10
  • АУ