Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
27 сен 2021 15:37:17

«Дюна» Усика

новая дискуссия Статья  989

Наблюдаю за развитием украинского дурдома


Зашифрованные послания блокбастера "Дюна" и последствия президентства Усика в формате одного среднестатистического кошмара.

Сходил на «Дюну», почитал новостную ленту про Усика и забылся беспокойным сном. Всю ночь мучили кошмары. С криком «Неетт, б…ть!» проснулся. Пророческий кошмар, наскоро пишу, пока не забыл. Короче, дело было так: демократы ввели войска на Арахис, чтобы добывать там галлюциногенные пряности из мака, растущего в пустыне. Местный Талибан был страшно недоволен, поскольку жил предвкушением «цветной революции», возглавить которую должен был их Ющенко из дома Отребьес.

Но тут Усик разделал под арахис ментального брата Украины ДжошUA. Сам бой не снился. Меня сразу закинуло к началу второго тура: Усик против Зеленского. Офис президента везде понатыкал борды «Или Зе, или Путин». Помню, дебаты были на стадионе, и кто-то отказался сдавать мочу. Мобилизация электората была просто чудовищной. На избирательные участки тащились с костылями, ковидные больные сбегали из больниц, чтобы отдать свой голос Усику. Тот почти не светился в СМИ, которые освещали лишь перманентные покушения на различных членов Зе-команды. Наиболее запомнилось зверское нападение с участием кремлевского дрона, вооруженного крупнокалиберным пулеметом. Причем «Плюсам» удалось добыть видеозапись с камеры «машины-убийцы» и сделать сюжет в прайм-тайм. Вся страна орала: «Левее, б…ть, бери!».
Потом была сцена драки на мечах, сделанных из задних зубов афганских земляных червей. Меня всегда удивляло: почему? Почем, б…ть, такая любовь к холодному оружию? У людей есть космолеты размером с Троещину, по комбинату пряностей они х…чат лазером и какими-то сетевыми бомбами. Но друг друга кончают исключительно перочинными ножичками. Никто даже не подумает вынуть «макаров» и замочить всех короткой очередью. Ладно, «Звездные войны». Там хоть лазерные мечи. А в «Дюне» вообще каменный век в этом плане. Долбаное средневековье. И одеты в какие-то монашеские одеяния. Зато даже в далекой вселенной точно соблюден расовый баланс. Представители BLM есть даже среди талибов Арахиса.
Понятное дело, все это я уже потом додумал. На кухне. Когда холодную водичку лакал. А во сне за Усика проголосовали 73% избирателей, и страна в эйфории стала ждать посадок Порошенко и Зеленского, а также установления мира. Ну что вы хотите: дурной спит – дурнэ бачить. Очень хорошо помню инаугурационную речь Усика: «Я распускаю этот зеленый прогнивший парламент». На досрочных выборах Рады ПАртия УСика «ПАРУС» всех порвала. 260 депутатов. Прошли боксеры, массажисты, легкоатлеты, специалисты по прыжкам с шестом и без, бегунья Магучих. Она, по-моему, номинировалась на нового спикера. Или на министра обороны. Не помню точно. Постоянно возникали сцены сбора специй, которые нужны межгалактическим лоцманам, чтобы найти дорогу домой во Вселенной. Без укурки они начинают блуждать.
Помню, еще был блок Кличко и Усика. Типа «КУСИК». Или это уже на досрочных выборах мэра Киева было? Не важно. Главное, что у людей появилась надежда в глазах. Они стали голубого цвета. Все предвкушали нормальную жизнь со справедливым боксером, который отделал ДжошUA.
Потом приснился саммит в «нормандском формате», который проходил в Мюнхене. Вместо Меркель был какой-то незнакомый мужик. Вроде социал-демократ, правда, без цака. Анжелка мне не снилась. Еще и Путин был. В таежном костюме. А перед поездкой в Мюнхен «порохоботы» и «зеленоботы» вместе со Стерненко и «Национальным корпусом» очертили Усику «красные линии» и пригрозили Штайнмайер-майданом. Саша еще весело поржал в «Фейсбуке» по этому поводу.
Потом провал, мужики в грязных пижамах по песку бегают, вертолеты, похожие на стрекоз, летают, пальмы какие-то. Очнулся – бац! Премьером назначили Виталика Шабунина, и почти весь состав правительства – выходцы из Центра противодействия коррупции. Включая трижды судимого подельника Виталика Шерембея. Я во сне пытаюсь крикнуть: «Сааашааа!! Какого хххх…!!!!». А не могу! Знаете, как бывает: пытаешься убежать от падающего на голову кирпича, а ноги становятся ватными, не слушаются, кирпич приближается… Но не проснулся, а попал уже в продолжение сна: сдаю экзамен на получение звания гражданина Украины. Новая инициатива «прусского монобольшинства» в Раде. Надо спеть минимум три бандеровские песни, гимн Украины и написать диктант на тему «Истоки возникновения великой нации в процессе противостояния с Путиным». Кто не сдал – сразу под санкции «Совета справедливости и честного бокса» при президенте Усике. Возглавляет его почему-то Кличко. Экзаменаторами набрали работников колл-центра «Новой службы» из Ивано-Франковской области. Они вообще никогда русского языка в своей жизни не слышали. Поэтому абсолютно беспристрастны. И договориться с ними невозможно. Меня экзаменаторша сразу невзлюбила. Спрашивает: а скажи мне, ватник полускрытый, какой европейской ориентации была Леся Украинка? Даже во сне я вспомнил примерно пятьдесят базовых направлений нетрадиционной ориентации, но запутался в их анальных тонкостях. Короче, провалился.
Иду такой по району. А там всюду развешаны боксерские груши в рамках программы Усика «Греемся спортом». У всех какие-то значки лояльности на рукавах и спине. «Национальные боксерские дружины» следят за общественным порядком. Чуть масочку приспустил – сразу в торец. Пособник Путина. Антиваксер. Захожу в общественный туалет, а там, значит, транслируют единственный государственный канал «Бокс», и главная тема – подготовка к встрече Усика и Байдена. Должен быть исторический прорыв и санкции против РФ. В этот момент на Арахисе заиграла музыка… Нет, это будильник сработал. С вышеупомянутым в начале материала криком и проснулся. 


Александр Зубченко
  • +1.03 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Serega ( Слушатель )
28 сен 2021 15:03:27

Таки сделали конференцию с Усиком

  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
28 сен 2021 19:31:28
Сообщение удалено
alb@tros
07 окт 2021 10:15:39
Отредактировано: alb@tros - 07 окт 2021 10:15:39

  • +1.91
 
 
 
  Timka ( Практикант )
29 сен 2021 10:01:25

К сожалению, если вспомнить фотки Усика, "неоднократно навещавшего АТОшников", всё становится "не так однозначно".
  • +0.72 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  allex ( Слушатель )
29 сен 2021 10:23:34

Да все с этим укропом однозначно - укр обыкновенный. Украинство в любом виде это только антирусскость и ничего иного.
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Scholar ( Слушатель )
29 сен 2021 11:33:49

https://politeka.net…hhie-ljudi
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
29 сен 2021 11:54:03

Есил Усик упроп, то тогда русских на Украине нет - там все такие либо хуже.
Вот так лёгким движеним руки мы и отказываемся от 10..20 млн русских за то что у них есть немного украинства.
Хотя это не они в 20тые придумали УССР, ни они придумали украинизацию их же городов, и не они бросили русских вне РФ с 1991 года, а потом не они сопли жевали когда кучи всяких западных НКО окучивали Украину, Казахстан.
  • -0.44 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  allex ( Слушатель )
29 сен 2021 12:01:52

Не надо передергивать!  Усик - укроп без всяких "если", но это никак   не отменяет того, что даже сейчас на территории Украины остаётся , не очень большое (15-20% от населения, максимум) людей которые считали и считают себя только русскими.
Украинство в любом виде и проявлении = только антирусскость.
  • +1.33 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
29 сен 2021 12:13:46

Читая такие вот перлы, невольно подумаешь, что внутри РФ с 1991 русских никто из реальных правителей, гайдаров-ходорковских-березовских-чубайсов, не бросил, а пестовал и лелеял.
И что Россию кучи западных НКО не окучивают и не окучивали.
Привидится же такое...
  • +0.68 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
29 сен 2021 12:33:07


Усик никогда не называл себя русским, только украинцем. И он ни разу ни одного слова не сказал против карательной операции Украины в Донбассе. Наоборот, Усик много раз по собственной инициативе навещал фашистов АТОшников, всячески поддерживал их, называл их героями. Типичный русофобский укроп, патриот незалежной Украины.

ЦитатаУсик рассказал, как ездил в АТО: «Там настоящие люди»
04.01.2021



Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе украинский боксер Александр Усик неоднократно посещал военных на Донбассе, признался боксер в интервью, которое дал одному из украинских каналов.

Александр никогда не рассказывал на публику, но он часто наведывался на восток Украины к украинским военным, жил в блиндажах, приезжал «на ноль». Усик считает, что об этом не нужно рассказывать на каждом шагу.

«Я приезжаю к ним просто по-человечески, поднять настроение пообщаться вот так открыто… И они отвечают симпатией. Но я понимаю, что эти ребята находятся в опасном месте. Вот они со мной пообщались, они были расслаблены, но после того, как я уехал, у них начинается снова их жизнь, дневная, ночная — опасная жизнь», — рассказал спортсмен.









Ведущая «выдала» некоторые тайны Усика. Как оказалось, на передовой ребята обустраивали импровизированный ринг и Александр показывал украинским военным мастер-класс.

«Меня поразил этот импровизированный ринг, эта груша в разбитом помещении… Где ни окон, ни дверей и где постоянно слышны выстрелы…», — признался боксер.

Усик с восторгом говорит о тех, кто защищает Украину от врага. Он подчеркнул: все, что происходит на войне, — это плохие вещи, но те, кто защищает свою родину от захватчика — настоящие герои.

https://politeka.net…hhie-ljudi
https://ua.tribuna.c…47850.html

На Украине далеко не все такие как Усик, там есть и нормальные люди. Но они постепенно разъезжаются - кто в Европу, кто в Америку, кто в Россию (с 2014-го года - более 1,5 млн), кто в мир иной. Скоро в хохляндии останутся только "Усики", "Клички", "Шарии", "Зеленские", "Порошенки", "Турчиновы", "Коломойские" и прочие подобные украиньцы... и тогда... Господь, жги. 
Улыбающийся
  • +3.12 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
29 сен 2021 15:09:48
Сообщение удалено
гремлин
29 сен 2021 22:07:21
Отредактировано: гремлин - 29 сен 2021 22:07:21

  • +0.86
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
29 сен 2021 21:18:22
Сообщение удалено
alb@tros
07 окт 2021 10:15:25
Отредактировано: alb@tros - 07 окт 2021 10:15:25

  • +1.92
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
29 сен 2021 21:47:57
Сообщение удалено
гремлин
29 сен 2021 22:07:08
Отредактировано: гремлин - 29 сен 2021 22:07:08

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
29 сен 2021 22:01:48
Сообщение удалено
alb@tros
07 окт 2021 10:15:20
Отредактировано: alb@tros - 07 окт 2021 10:15:20

  • +0.68
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зВЦиО ( Слушатель )
29 сен 2021 22:48:33
Сообщение удалено
зВЦиО
13 июл 2022 00:45:35
Отредактировано: зВЦиО - 13 июл 2022 00:45:35

  • +0.73
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
29 сен 2021 20:59:29

 Приведите мне хоть одно фото знаменитого, ну хотя-бы живого украинца живущего на Украине с флагом ЛДНР?
Можно до бесконечности мриять о неких правильных русских на Украине, но Усик, Шарий и т.п. это лучше что у нас есть.
Кто из знаменитых украинцев впрягся за УПЦ? Кто обещал защищать силой Киево-Печёрскую лавру?
И не надо гнуть пальцы, см. на русских Донбасса, посмотрите на их страдания в течении 7 лет, у них нет к нам вопросов и ответных претензий? 
  • +1.25 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
29 сен 2021 21:16:38

а не нужно с флагом ЛДНР. Просто нужно не говорить, что воины АТО - настоящие герои, хотя бы  промолчать по этому поводу. Его "настоящие герои" не только молотят по груше в заброшенном здании (ах как трогательно), но  и так молотят снарядами по мирным гражданамЗлой. Он не знал об этом? Как же так - ездил же не один раз в зону АТО. 
Для меня он сколько угодно может вещать про Александра Невского - все равно он стандартный укр современной  страны 404. 
  • +2.24 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
29 сен 2021 23:17:32

тогда ему на укре не то что ходу, но и жизни не дадут.
Это как раньше с....Лениным, например: можешь относиться к нему как угодно, но по памятным датам обязательную программу вроде возложения цветов, посещения музея, торжественной речи в ленинской комнате, будь добр отбыть 
  • +0.30 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
30 сен 2021 00:59:10

не припоминаю спортсменов, которые выполняли обязательную программу.  И уж совсем не могу представить спортсменов, которые бы восхваляли  граждан своей страны, убивающих других граждан своей страны (404 не отказалась же от Донбасса, даже Крым считает своим), в том числе  - мирных жителей и детей. 
Так что - или крестик или трусы для Усика. Не прикроется для нас А.Невским, пусть не старается. Злой И не фиг говорить на русском - он истинный ари   украинец, так что  родную  мову пусть использует.  
  • +0.58 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
30 сен 2021 07:47:22

Именно, что не стандартный. pkb прав в том, что этот из лучших представителей.. не толкает с трибуны свою упоротую веру в то, что "ми найкращи!", а просто старается показать, что он сам может. Т.е. внешне нормальный человек, просто он в "том" лагере.

Большинство рядовых граждан укры старается не думать о том, что есть там какой-то Донбасс, обстреливаемый и прессуемый всяческими усложнениями режима. Им пох на военные налоги и то, что их соседи едут заработать на крови жителей Донбасса. Такие, вот, молчаливые одобряторы. Которые с каждым прожитым годом становятся все более и более осознанными украми. Потому что с каждым годом все больше лепят, что Газпром их давит, русские давят их в конкурентной борьбе, даже Батька и тот перебежал к русским.. потому что все кругом уроды, а мы - звезды. Я такое от кучи разных людей слышал уже не раз.

А Усик хоть и укропит порой в СМИ, но обладает понятной и совсем не "нагнутой" позицией, сопротивляясь культурному давлению - касательно РПЦ, касательно русского языка, касательно общения с крымчанами.
  • +1.37 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
30 сен 2021 09:52:00

Он такой же как и Поклонская, только оказавшейся в гражданской войне по другую сторону баррикад. А Поклонская всегда подчеркивала что она украинка и родом она из Украины. Она за будущее Украины без нацистов, и Усик за тоже; но вынужден ездить на Донбасс (т к. там живет). и Шарий за Украину без нацистов( но он со стороны Европы выступает).
Вот вам три разных человека со своими "тараканами" в голове; НО, считающими себя украинцами. И видимо про них говорил Путин называя украинцев  - братским народом. С такими как Усик можно будет разговаривать и можно будет договариваться (если они конечно окажутся во власти)...
\\\\\\\\\\\\\\\
Имхо конечно: но современную Украину ждет неизбежное разделение. Что то станет Россией (со временем конечно) а что то останется Украиной, урезанной очень сильно в границах (а во главе будут люди подобные Усикам). И нацикам достанется кусок земли  где нибудь в районе Львова (где они как пауки в банке будут жрать друг друга).
  • +1.03 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
30 сен 2021 10:12:02

в окопах живет, с теми, кто защищает "родину от захватчика"?

ЦитатаУсик с восторгом говорит о тех, кто защищает Украину от врага. Он подчеркнул: все, что происходит на войне, — это плохие вещи, но те, кто защищает свою родину от захватчика — настоящие герои.

Убитые женщины, старики, дети - это они напали на его родину? Это они враги?
Усик для меня житель и патриот  страны 404. Убогой и проклятой. Не Украины, а именно  страны 404. 
  • +0.69 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
30 сен 2021 11:25:54

Вы безусловно правы. Но только отчасти. Политика всегда предельно цинична по отношению к гражданам, как к чужим так и к своим. Выбирать не приходится и работают с тем что есть;  для достижения поставленных целей.
История Владимира Гиль - Радионова тому пример.
https://topwar.ru/38…gilya.html
А из более современного Кадыров
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
30 сен 2021 18:02:06

Вы не очень, похоже, понимаете менталитет жителей украины.
Тут люди не являются особой ценностью ни для кого. Земля-да, люди сами должны за собой следить.
. Типа как пешеходы бывают шустрые или мёртвые, так и люди.
Или шустро перемещаются с "линии соприкосновения" или чего на них внимание обращать, если им на самих себя тоже пофиг. Но с российской стороны тоже точно такая же т.з. присутствует: "кто не переехал из укры тот сам себе злобный буратин и чего их жалеть", так и там "кто не уехал с линии фронта тот сам себе злобный буратин"
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
06 окт 2021 13:17:35

Вот из-за этого менталитета нет доверия современным жителям 404. Извиняюсь я не верю кровной родне с этой территории, потому что помню их визги в 91-м, 95-м, и14-м. Кто-то умный сказал - " Предал один раз, предавать будет и далее"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
06 окт 2021 13:19:40

Вот из-за этого менталитета нет доверия современным жителям 404. Извиняюсь, но я не верю даже кровной родне с этой территории, потому что помню их визги в 91-м, 95-м, и14-м. Кто-то умный сказал - " Предал один раз, предавать будет и далее". И честно, зачем мне узнавать менталитет пахучей травы, когда меня эта трава сдала для того, что бы у них было сытно и спокойно? А сейчас их понимать?! Да идут они в (ж?%;№у) изв в европу.
  • +1.50 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
06 окт 2021 15:17:20

Легко Вам об этом говорить, однако ...
И пути господни Вам неисповедимы, тоже ...
Какой-то Вы сильно не правильный однозначный.
Вы, сеньор, в "каком полку служили"?
  • -0.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
06 окт 2021 15:37:37

Волей судьбы у меня нет родственников на Украине. 
У жены там двоюродная сестра, практически не общаются. 
Но вот друзей и знакомых, имеющих родственников на Украине полно. 
И у большинства отношение с родней именно такое- умерла так умерла. 
Поздравили с днем рождения и пауза на год практически у всех. 
И так с 12го года. 
У меня одноклассница попала в Днепропетровск по распределению в 80е, родом с горьковской области. Встеречал пару раз ее на Родинене. Никакого отношения раньше к Украине у неё небыло, но сейчас хохляра до мозга костей. 
  • +1.48 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
06 окт 2021 15:43:32

А у меня все родственники в РСФСР России.

Мой случай.

Есть такое, увы ...
Но это не мой случай.
  • +2.01 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
06 окт 2021 15:57:23

Я немного не правду написал. 
Их три, две в Днепропетровске. 
Одна точно. 
Вторая которая хохляра может быть сейчас где угодно. 
Третья пропала из контактов уже давно, где-то в Одессе жила. 
Все три из Арзамаса. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
06 окт 2021 16:00:40

В личку написал. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
06 окт 2021 22:06:44
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
17 май 2022 00:38:37
Отредактировано: Andrew Carlssin - 17 май 2022 00:38:37

  • +1.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
07 окт 2021 09:06:22

Счастливчик!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
06 окт 2021 20:10:39

"а у вас чечня" (с)
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зВЦиО ( Слушатель )
06 окт 2021 22:14:00
Сообщение удалено
зВЦиО
13 июл 2022 00:45:11
Отредактировано: зВЦиО - 13 июл 2022 00:45:11

  • +1.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
07 окт 2021 13:16:28

Самое интересное, у нас есть, а там..., вот честно как так, до сих пор не разберусьЦелующий. И да НАлЕ и Чин и другие комрады, извиняюсь что обидел. Всё я тоже закончил.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
07 окт 2021 13:08:15

311 УТП, ну и где пирамидальные стоят. И не верю я им, просто не верю... Мож и не правильно, но это только мое мнение.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
30 сен 2021 00:05:10

*
А потом никого не останется - ни хохлов, ни черноземаУлыбающийся
И зачем нам пустыня ?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
30 сен 2021 13:40:37


"Господь жги"? Это что же за призыв такой антиправославный,  хлопчик? Шокированный
Кстати, зачем ты который раз пишешь, мягко говоря, неправду? Это же откровенная демагогия в ее худшем проявлении.
В 404 остались миллионы русских православных людей, да и не только русских, не имеющих возможность себе позволить роскошь сменить местожительство:

Прихожане УПЦ Московского Патриархата.

Особенно на 5 мин.07 сек. Крутой


  • +0.66 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
29 сен 2021 12:45:50

Не они голосовали за выход из союза с Россией (СССР) в 1991 году на референдуме после ГКЧП? А кто же тогда голосовал?
Или "вы не понимаете, это другое"?
  • +1.38 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Scholar ( Слушатель )
29 сен 2021 21:02:44

Товарищ поехал в зону АТО  поддержать убийц русских - поехал.
Какие вопросы
На войне мир черно-белый
Либо ты, либо тебя


https://fighter.camp…e-ato.html


Александр Усик на передовой в зоне АТО
  • +0.00 / 0
  • АУ