Были или нет американцы на Луне?
13,214,417 109,565
 

  N.A. ( Слушатель )
22 окт 2009 11:33:13

Тред №157769

новая дискуссия Дискуссия  133

Цитата: kolokola
Ну а что же мне молчать что ли?Тем более когда есть у кого спросить.Подмигивающий
Всё равно скоро редко выходить буду.Грустный



Kolokola, понимаете, какая штука получается. В очередной раз ваша компания делает качественные соображения, в ответ на которые получает качественные же - мои (наши).
С мотрите - еще раз и по-русски.
Диапазон яркостей (мин/макс), к-рые может фиксировать пленка не безграничен. Если Вы фотографируете к-л объект с некой яркостью, и выбираете под этот кадр правильную экспопару - такую, что объект не уйдет в пересвет - вы тем самым неявно определяете и минимальную яркость объектов, к-рые после проявки и печати сможете увидеть в принципе на этом же кадре, всё, что имее меньшую яркость просто "не возбудит" соли серебра пленки.
Оный диапазон яркостей - это характеристика самой пленки - называется он фотоширотой или ~ДД.
Данные по пленке есть, яркость объектов (Венера и т.п.) - есть, яркость объектов фона - та жк есть.
Так что все можно в очередной раз посчитать - без голословного зафлуживания вопроса (кстати - с четвертой сотней страниц полных такого флуда Вас!). Все эти соображения, кстати есть на скептике емнип.
Мне их - вполне качественных - достаточно. Сомневающимся - вместо пустопорожнего (и в данном случае - еще и многолотнего) перетирания - калькулятор в руки.
ИМХО.
Отредактировано: N.A. - 22 окт 2009 11:36:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!