Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,097,398 101,319
 

  Хан ( Практикант )
30 сен 2021 00:35:07

На бывшего соперника Лукашенко завели дело за комментарий об убийстве чекиста

новая дискуссия Новость  2.239

На бывшего соперника Александра Лукашенко за пост президента Белоруссии Валерия Цепкало завели уголовное дело после его комментария об убийстве сотрудника Комитета государственной безопасности (КГБ) при штурме квартиры жителя Минска. Об этом сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

СК заявил, что убийство чекиста стало страшной трагедией, которая шокировала население страны. При этом «различные деструктивно настроенные лица» за границей стали призывать к насилию в отношении сотрудников правоохранительных органов.
Цепкало назвал убийство сотрудника КГБ примером того, как надо бороться, а также публично призвал к вооруженному захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и причинению вреда национальной безопасности, добавили в СК.

Возбуждено дело по статье «Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности». «Уголовное дело соединено производством с делом о коррупции, фигурантом которого также является Валерий Цепкало, находящийся в розыске», — добавили в ведомстве.
 
https://lenta.ru/news/2021/09/29/cepkalo/
ну и само заявление можно посмотреть тут https://lenta.ru/new…/tsepkalo/
Отредактировано: Хан - 30 сен 2021 00:43:30
  • +0.64 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (60)
 
 
  Хан ( Практикант )
30 сен 2021 00:44:13

И этот человек шел в президенты... но подлые власти его не пустили до выборов...
я, честно говоря, думал про него не сильно хорошо, но лучше... а на деле, походу, такое понятие как "честь" у него совсем атрофировано. 

Я поясню свои мысли, а то может кто-то не понимает контекст - фактически Цепкало натравливает одну часть народа, которым он вроде как порывался руководить, на другую. Т.е. ему на оный народ, о котором хотел заботиться, просто и цинично насрать.
  • +1.61 / 24
  • АУ
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
30 сен 2021 02:19:42

Одна часть народа уже развязала вооруженный террор против другой, безо всякого Цепкало. Что ж удивляться, что и другая сторона понемногу радикализируется. Думается, что закончится все кровавой баней,  поскольку все возможности для любой формы мирного протеста, даже декоративного, так называемы власти успешно похерили. И продолжают работать над тем, чтобы ни у кого и мыслей о мирном протесте не было.
  • -0.74 / 32
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 сен 2021 02:48:14

Какой нахер "вооруженный террор"
Вы о чем вообще?
Как выглядит "вооруженный террор против ..гы... части общества" - вы можете найти в сводках ФСБ - приехали, заблокировали, убили
"террорист оказал сопротивление и был ликвидирован"
Без суда и следствия, замечу
Вот это - "вооруженный террор"
  • +0.94 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
30 сен 2021 03:04:49

Вот когда ФСБ это будет делать в отношении тех, кто не высказал восторженного образа мысли, тогда это будет вооруженный террор. А то что вы описали, это так, "ниочем". Но ничего, батька ваш ФСБ научит, как надо.
  • -0.97 / 23
  • АУ
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
30 сен 2021 08:13:30

Всё верно. И это была та часть "народа", что скакала и била палками ментов в первые  дни шабаша.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
30 сен 2021 08:38:27

Скакала и била палками - несколько разные вещи, вы не находите?
И если "била палками" ничтожно малая часть населения, то "скакала" чуть-ли не половина. Так?

ПРИСЯГА

«Я (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь, присягаю на верность Республике Беларусь и ее народу. Клянусь свято соблюдать Конституцию и законы Республики Беларусь, добросовестно выполнять приказы начальников и возложенные на меня обязанности.

Клянусь быть честным, мужественным, бдительным при исполнении служебного долга, строго хранить государственную и служебную тайну. Клянусь, не щадя своей жизни, охранять права, свободы и законные интересы граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств. Если же я нарушу принятую мною Присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Республики Беларусь».

Вот тут вот в кратце описано то, чем должны заниматься сотрудники правоохранительных органов...
  • -0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Джеф ( Слушатель )
30 сен 2021 09:34:52

Вот вам, змагарнутым, и не понятно, что сотрудники правоохранительных органов именно этим и занимаются. В соответствии с законом. И к утырку тому пришли на законных основаниях, имея на руках постановление о призводстве обыска. А скакания и бросание палок в сотрудников - это незаконные действия, которые и должны быть пресечены. Как раз, сотрудники находятся под постоянным прессингом со стороны прокуратуры и УСБ. Анархии на улицах не будет. Это факт. 
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
30 сен 2021 11:07:48

 
Людям надо верять в то что они "хорошие".
Что в РБ произошла попытка государственного переворота, они как бы понимают... но игнорируют.
 
А так ведь придется признать что их "поимели" дяди из за границы, что они нарушают законы и разрушают собственное государство.
Что их справедливо бьют дубинками и сажают с СИЗО.
Допустить этого они не могут - поэтому оказываются виноваты менты, чиновники, ябатьки и прочие плохие люди...
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
30 сен 2021 11:16:56

Я - не змагар, я тоже за спокойствие и порядок. Я не "скакал", и уж тем более - ни в кого никаких палок не кидал. 
Я - законопослушный рядовой гражданин, БЕЛОРУС. Ни поляк, ни литовец, ни еврей. С семьёй, не обременённый ни особым достатком, ни нищетой.
У меня достаточно друзей, которые ещё с детства, служащих в правоохранительных органах. И в целом я к ним очень уважительно отношусь.
Но....что-то не так в датском королевстве.... 
Когда мне говорят - что он вор, и должен сидеть в тюрьме, то я соглашаюсь. Просто мне не совсем понятно, почему тогда не сидят в тюрьме ещё он, он и он. Такие же воры, как и первый. И почему закон к одним применим, а к другим - нет. Почему одни убийцы безнаказанно продолжают жить и работать, а других уничтожают на месте. 
Может я эльф, и "за все хорошее, против всего плохого". И "так не бывает", "страна розовых пони" и "непуганых идиотов".
Я не хочу, чтобы тут, в центре вселенной Европы устроили очередную Украину (Балканы, Сирию, Ливию Ирак и т.д.).
Но вы уж меня простите, я так же не хочу здесь Северную Корею, Гаити и Зимбабве.
Я не хочу, чтобы мои друзья детства превратились в тонтон-макутов.
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
30 сен 2021 11:34:08

Вы в этой "Северной Кореи, Гаити и Зимбабве" живете 27 лет.
Ну и как, превратились ваши друзья в "тонтон-макутов"?
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
30 сен 2021 12:22:34

Проблема в том, что будет Северная Корея, Гаити, Зимбабве и Балканы с Сирией и Ираком одновременно. И по другому не будет. Хорошие времена - закончились. Будущего - нет.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ленивый ( Слушатель )
30 сен 2021 14:30:55

Будет обычное усмирение отмороженных долбодятлов. Под визги умалишенных про Северную Корею, где они кстати никогда не были, но о которой смартфон, который этим умалишенным заменяет мозг, пишет страшное.

Между делом, в сети полно трансляций китайских товарищей, которые по этой Корее катаются вдоль и поперёк, по которым можно вполне здраво оценить, что КНДР это примерно СССР начала 80х, когда и поесть, и погулять, и порадоваться возможность есть, а возможности открыто давать в задницу, делая сэлфи айфоном - нет. И умалишённых дегенератов это дико бесит.
  • +0.66 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
30 сен 2021 15:15:05

Отмороженных долбодятлов/умалишенных дегенаратов/визги - вы отколь такой будете, товарисч?
Стиль изложения нашего Азаренка напоминает... 
А вы небось и в Северной Корее побывали, и в Зимбабве, да? Я вот что-то в позднем СССР расстрелов из минометов и зенитных орудий не припоминаю.

ЦитатаДля начала научитесь читать и перечитайте пост выше. Хотя для его понимания также нужен и мозг, поэтому на успех не рассчитываю.

Млять...гражданинЪ выше ржет с долбодятлов, получающих свои дегенеративные представления о Северной Корее с айфонов, и при этом предлагает посмотреть "в сети трансляции китайских товарищей"....

Чудак, ты это, апломбу поубавь немного, смешно выглядишь 
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ленивый ( Слушатель )
30 сен 2021 15:18:06

Для начала научитесь читать и перечитайте пост выше. Хотя для его понимания также нужен и мозг, поэтому на успех не рассчитываю.
P.S. Как несложно заметить, успеха и не образовалось. Ни умения читать, ни понимания написанного протестный индивидуум не продемонстрировал.
X
30 сен 2021 16:04
Предупреждение от модератора Хан:
Без переходов на личности надо общаться. Предупреждение.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
30 сен 2021 16:03:37

Приведите примеры расстрелов из минометов и/или зенитных орудий в КНДР.
Только смотрите, что б не получилось, что расстрелянный из миномета воскрес. Как это было, например, с МО КНДР https://www.kp.ru/online/news/2055682/
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
30 сен 2021 22:44:42


Цитатаитата: g1v2 от 30.09.2021 17:25:21
Небольшой ликбез. Ни у кого из западных крупных мировых агенств нет отделений и офисов в КНДР. Поэтому всю информацию про северную Корею они получают из корпунктов в Южной Корее. А там есть статьи уголовные за публикацию позитивных новостей о КНДР. Если будете слушать северокорейскую музыку - вас за одно это могут посадить. С битойПоэтому все вот эти байки про расстрелы из минометов и зенитных орудий тупо придумываются в Сеуле и оттуда разносятся по миру мировыми информационными агентствами. Отсюда и периодические явления ЗОМБИ , когда на олимпиаду приезжают люди, которых по всем сми уже объявили казненными задолго до этого.Шокированный Поэтому западный обыватель и общество  О КНДР не знает НИЧЕГО,кроме баек. Более менее какая-то инфа идет от китайских сми. Ну или можете с северокорейцами у нас пообщаться. Они  на ДВ часто работают. Их обычно за китайцев все принимают. 
  В целом же пухлик Ким Чен Ын в КНДР действительно популярен и в первую очередь из-за роста уровня жизни и ослабления различных ограничений.


Спасибо моим старшим, мудрым и более опытным товарищам, что напомнили.
А то я в пылу форумной борьбы уже стал забывать, как по-настоящему хреново и бедно живётся в Голландии, Германии и прочих эуропах, и как сытно, весело и спокойно - в Северной Корее и Зимбабве.
Со второй попытки даже такой эльф и дегенерат, как я, запомню.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
01 окт 2021 02:53:12

    Сытно, весело и спокойно - не всегда одновременно бывает.Показывает язык И похоже до вас так и не доходит простая мысль. Уровень жизни не является чем то гарантированным и постоянным. Не было открыто месторождений углеводородов в Норвегии - всей страной сосали и совсем не лапу. Открыли - и вот уже Норвегия в топах по уровню жизни. Как будет, когда они иссякнут - хз. В той же истории США был , например, период Великой Депрессии, когда задница была глубже Марианской впадины. Вывела штаты оттуда мировая война и политика Рузвельта , за которую его дома обзывали коммунистом. Были времена , когда Ближний восток или Китай были мегабогатыми и развитыми регионами по сравнению с которыми европейские государства  были нищебродами.
  Тч что будет завтра можно только предполагать. Но , то что Европа переживает период упадка - очевидно. Она тупо проигрывает конкуренцию Юго-восточной азии. Например, во второй половине 20-го века 80 процентов мирового гражданского судостроения это была европа. Сейчас это всего 3 страны - Китай , Южная корея и Япония. Судостроение европы оказалось не конкурентоспособно. Отсюда и социальные проблемы типа урезаний социалки и всяких Желтых жилетов. Азия богатеет , а европа в основном нет. И европейскому бизнесу приходится или уходить или на чем то экономить.
   И кстати Африка тоже серьезно поднимается. Рано или поздно она может стать следующим мировым драйвером после азии. В тех странах , где есть стабильность - там постоянно растет уровень жизни. Тч может и Зимбабве вас рано или поздно удивит. Крутой
  • +0.97 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
01 окт 2021 08:48:53

Если не растекаться мыслию по древу - я не могу одновременно жить в США во времена Великой Депрессии, в Зимбабве через 100 лет и ждать, пока иссякнут газовые запасы Норвегии. Увы.... Финляндия со Швецией без газа как-то стправляются.
Это в совке всю жизнь шли к коммунизму. А в итоге пришли к развалу страны, нищете и бандитизму с коррупцией. 
 
ЦитатаЦитата: Влвд от 01.10.2021 04:31:25
От себя добавлю. О нынешней КНДР.
Случилось быть. Красивейшая страна. Уровень жизни не высок, но люди живут идеей государственности, а не в соответствии с сервильной - как некоторые думают - психологией.


То, что страна красивейшая - охотно верю. Верю и в то, что люди отзывчивые, идейные, не обременные издержками "демократии и общества потребления".
Вот только беда в том, что Оруэл свой "1984" еще в 1949 году написал, а Замятин "Мы" - еще раньше. И с тех пор ничего не изменилось. В СССР ценой многих десятков миллионов жизней пытались построить очередную утопию, да и то не вышло.
И не надо сказок про Северную Корею и "свои". Без Китая там померли-бы давно с голоду.
И да, в Южной Корее - Самсунг, ЛЖ, хундаи и киа с третью мирового судостроения, а в Северной - расстрел из миномета и говноракета, летающая через раз и свет по расписанию.
То, что Северная НАВЕРНОЕ таки заборет Южную в серьезной заварушке на разы - слабое утешение. Хорош дрочить на совок уже. Там минусов было больше, чем плюсов. И все пишущие застали сытые 80-е, максимум - 70-е. В 37-м из фапающих у стенки никто не стоял.

Хватит уже откровенную пургу нести. В Голландии говно, а в Корее акуитительно. И в Зимбабве тоже. Будет. Когда-нибудь.
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор (Ст) ( Слушатель )
01 окт 2021 09:56:38

В общем эффект равен метанию бисером об стенку
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
01 окт 2021 10:33:22

Угу, только в второй мировой победили, стали державой номер один в мире.
Свое население из крестьянских изб в микрорайоны с больницами, садами, школами переселили. 
Образование всем и бесплатное, здравоохранение аналогично.
 
А люди потом всем этим пользуются, ну типа так и надо, и развесив уши верят в лапшу про "десятки миллионов загубленных".
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
01 окт 2021 11:30:42

Оффф на АУ час
Победили не одни, а вместе с проклятыми буржуями. Можно до бесконечности спорить про лендлиз и второй фронт, о его влиянии, но тем не менее.

Номер 1 не стали и не были им никогда, как-бы этого не хотелось. Ни по экономике, ни по уровню развития технологий, ни по военной мощи.
Вмегда были номер 2. 

А из изб переселили на 100 лет позже "загнивающего" запада. Так себе достижение. Средний советский гражданин на протяжении последних 100 лет никогда не был более образованным, чем средний житель "золотого миллиарда". Равно как и более здоровым/долгоживущим.

И главный вопрос ...какой ценой все это досталось?!

История показывает, что джинсы с кока-колой (айфон с педерастией) неизменно и разгромно побеждают серп и молот. Такова се-ля-ви. Можно сделать чучхе, но оно погибает гораздо раньше "загнивающего запада".

Ну и ППС.
Детки призывающих к чучхе, прорывам в космос и духовной гармонии почему-то первыми на этот самый запад укатывают, где живут и пользуются Айфонами, наркотой и прочими разлагающими душу и тело благами. На миллионы, честно украденные их родителями 
На яхте с блядями и горами кокса веселее, чем в конуре сутками за чертежами и научными разработками.
X
01 окт 2021 11:47
Предупреждение от модератора Хан:
Мат
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
01 окт 2021 11:45:12

Господин tataryn вы все эти факты прекрасно понимаете но почему-то пытаетесь принизить.
А какой смысл в этом занятии? 
 
Вы типа сделали заяву что СССР ничего не добился - я вам привел пример чего он добился. Вы с этим типа соглашаетесь "но не считается", "а какой ценой?".
А зачем вы очерняете СССР, зачем вы из своей страны лепите какой-то ужас?
 
Я у вас в прошлый раз спрашивал - вы уже живете в "Северной Корее" 27 лет под ужасной диктатурой Лукашенко.
Кто там из ваших друзей в бабуинов превратился? (или чего вы там боитесь?)
 
26 лет жили до этого потом стало все плохо и "нельзя больше терпеть", "Сервеная Корея грядет!"
"СССР - совок, расстрелы, миллионы загубленных, ничего не добились!"
 
Вам не кажется что ваше восприятие мира не соответствует действительности?
Вы, по вашим же словам, росли и сейчас живете при "совке" и под диктатурой Лукашенко. Ну и как вы выросли и жили - под дулами автоматов за колючей проволокой? И, наверное, спите в бараке, работаете с пятилетнего возраста по 12-14 часов в день, за миску каши - да? 
 
Нет? А чего вы тогда бред откровенный несете? Откуда он у вас взялся? Почему вы в него верите и что-то пытаетесь доказать другим людям?
Задумайтесь на эту тему.
  • +1.52 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ленивый ( Слушатель )
01 окт 2021 12:58:09

Я открыл архив сообщений пользователя tataryn. В них присутствует общая направленность вектора в сторону - раньше было лучше.
Цитаты из 2011:

ЦитатаУ более-менее обеспеченной семьи в Минске доход БЫЛ порядка 1500-2000 тыс. грин. Таких людей очень много. - /ссылка на  пост: https://glav.su/foru…age1012858



Цитатареальные доходы сократились почти в ТРИ раза (и подобная картина, я думаю, во многих частных конторах), а по официальной статистике я стал богаче более чем в ДВА раза. Рост уровня жизни населения налицо. /ссылка на  пост: https://glav.su/foru…age1038399


Таким образом социальное недовольство, помноженное на чтение "тутбай" змагарки Золотовой, вылилось в устойчивую ненависть к отдельно взятым представителям власти. Как понимаю, презрительное отношение к СССР показывает, что человек не понимает, что нынешние финансовые кризисы это кризисы капиталистической системы, а без наличия промышленной базы, которую Лукашенко, как бы его ни ругали, всё же сохранил, эти кризисы были бы на уровне поиска пропитания и надежд накопить на оплату отопления, а также робкой мечты на куриные "ножки Буша" в качестве гуманитарной помощи.
О том, что доступная медицина, более чем приличные дороги и весьма скромная коммуналка с приходом "эффективных майданных вождей" моментально улетучатся, а населению будут втирать про "прикрути краник в квартире", мыслей в голову не приходит. Там "тутбаи" блок поставили, разорвав нейронные связи.
  • +0.82 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
01 окт 2021 14:09:53

Я уважаю СССР и его достижения более чем полностью. Учитывая те условия, в которых они свершались. И более того, как точно сказал Пелевин - выкорчевать из меня сакраментальный совок нет никакой возможности. Я - гражданин Советского Союза. Только не надо из него лепить "город Солнца".
ЦитатаЯ у вас в прошлый раз спрашивал - вы уже живете в "Северной Корее" 27 лет под ужасной диктатурой Лукашенко.
Кто там из ваших друзей в бабуинов превратился? (или чего вы там боитесь?)
 
26 лет жили до этого потом стало все плохо и "нельзя больше терпеть", "Сервеная Корея грядет!"
"СССР - совок, расстрелы, миллионы загубленных, ничего не добились!"

Никто в Северной Корее не жил в течение этих 27 лет. Но все к этому идет. И в Северной Корее не хочу жить не только я, но и сам председатель со своими опричниками. Просто вы ему выбора уже не оставляете Крутой Молодцы!
ЦитатаВам не кажется что ваше восприятие мира не соответствует действительности?
Вы, по вашим же словам, росли и сейчас живете при "совке" и под диктатурой Лукашенко. Ну и как вы выросли и жили - под дулами автоматов за колючей проволокой? И, наверное, спите в бараке, работаете с пятилетнего возраста по 12-14 часов в день, за миску каши - да?

А вам не кажется, что это ВЫ живете в каком-то иллюзорном мире, который дапвно в прошлом? А может и вообще никогда не существовал на самом деле?
Никто не жил в бараках. И "миску каши" я последний раз застал в середине 90-х. Потом было все лучше и лучше. До конца первого десятилетия 21 века. Потом 10 лет - топтания на месте. около вожделенных поппиццот на рыло. Начиная с этого года - падение. И прямая дорога в чучхе. Или в РФ. Но я не хочу ни в чучхе, ни в РФ. Как-то так.


ЦитатаЯ открыл архив сообщений пользователя tataryn. В них присутствует общая направленность вектора в сторону - раньше было лучше.


Именно Крутой 
Вы таки чуть умней, чем показались мне на первый взгляд. См.выше.
Я к Александру Григорьевичу отношусь достаточно лояльно. Я признаю его великие заслуги в первое десятилетие правления. Но потом - застой. Несменяемость играет злую шутку. Ну и всякие кризисы, порванные нефтедоллары и т.д.

Нарот Беларуси вплоть до последнего времени в общем и целом был на 80% (ну пускай на 51%) скорее доволен, чем нет. А теперь он  понимет (последние лет 5), что его кормят тутфой, жить становится хуже, а будет еще хуже. Отсюда и все недовольства. В первую очередь. А "куклаводы" - они по телевизору. Как и "змагары" существуют тольков башке у местных патриотично настроенных форумчан и прочих пропагандонов. А людей "в стойло" загоняют палками уже. И это тоже мало кому нравится. "Синие жопы" - это наверное очень больно и обидно. 

Но вы, дарагие таварищи, правы в том, что выбора у нас нет. 
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Amalker ( Слушатель )
02 окт 2021 01:16:48

Боюсь, что Татарин - прав. Я очень хочу, чтобы вы посмотрели это, желательно полностью. Это - показывает государственное телевидение, в прайм-тайм. Посмотрите, что выросло на ваши деньги. Посмотрите, пожалуйста  все. Очень хочу лишить, вас, остатков ваших иллюзий.
  • +0.62 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
02 окт 2021 02:07:58

     Я извиняюсь, а что тут нас должно поразить? Ну пропагандист излишне эмоционален и ... ? Если противник придет к власти то его и его семью так же могут убить. Тч эмоциональность может наиграна, а может искренна.В очках Так что тут должно поразить? То, что некоторые только сейчас поняли к чему это все обязательно придет? Ну так я вам не врач. Если запад старательно раскачивает ситуацию и ведет ее к крови, то она и прольется. Так всегда бывает. Крутой
   Думаю, что правоохранительные органы РБ теперь будут действовать куда жестче. Они тоже начинают понимать, что на адресе могут оказаться не только обоссавшиеся бчб клоуны, но и вполне вооруженные радикалы. А власть естественно будет эту жесткость поощрять. Тч если вас будут брать, то мой совет - не играйте в хероя. Руки повыше, не делайте резких движений  и сами открывайте дверь. Далее строго выполняйте команды сотрудников и громко и четко отвечайте на вопросы. Ну конечно если не хотите , чтобы  в ответ на резкое движение вам чего-то не прилетело. Или чтобы вас не помяли при задержании.Нервы у сотрудников сейчас явно играть будут , тч не советую судьбу испытывать. С битой
  • +0.60 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bulwinkil ( Слушатель )
02 окт 2021 06:50:54

Тотальный непрофессионализм и убогость. Может на какое-то законченное быдло это и действует у нормальных людей всё это вызывает реакцию отторжения  только.

По поводу рисков для пропагандиста лично и его семьи:
Когда диктатор уничтожает политическую оппозицию, и возможность легально выражать мнение, то сначала всё кажется хорошо. Позиция "А сколько у него дивизий" - проста и логична. Проблемы начинаются, когда режим по тем или иным причинам разрушается.
Когда вы уничтожаете оппозицию то большая часть сочувствующих отказывается бороться и или смиряется гордо нося фигу в кармане, или уезжает. Но остаётся радикальная часть. И вот когда режим падает то единственные у кого остаются действующие работоспособные структуры - это радикалы. Они и берут власть.

То есть ответственность за потенциальный приход радикалов к власти целиком и полностью на диктаторе, который уничтожил легальную полит.оппозицию. Ну и на тех кто ему помогал. 
  • +0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  йошкаролинец ( Слушатель )
02 окт 2021 09:46:29

Логично. За приход радикалов к власти ответственны не те силы, кто этих радикалов поддерживал, финансировал, обучал в центрах подготовки боевиков и принимал в конгрессах - а виноваты власти, которые с этими радикалами боролись. И действительно : любому змагару  очевидно, что в преступлениях  серийных убийц-психопатов виноваты и не сами убийцы, и не те, кто этим убийцам оружие выдал, и не те, кто прославляет убийц, как героев - а виноваты власти, борющиеся с такими маньяками. 
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Amalker
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tataryn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
02 окт 2021 12:14:13

 
А кто у вас повелся на Протасевича? Кто нексту читает, со всеми этими "карателями", "фашистами"?
Если части населения РБ промыли мозги убогие пропагандисты, то чему удивляться что моют назад вам на том же уровне?
 
Лукашенко просто дурак - что не включил свою пропаганду лет 5-10 назад. Вместо этого по БТ-ОНТ сельский час крутили. Ну вот ему объяснили что он дурак - закидали его говном по уши, примитивно, для тупых - но "пипл" схавал.
 
Ну вот вы теперь получили современную жизнь с вентиляторами в каждом телевизоре. 
Радуйтесь - вы это заработали собственным трудом.
  • +1.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Podli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tataryn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
02 окт 2021 02:08:11

Да уж... Спекуляция смертью, гнилой пафос, безальтернативный непрофессионализм; всему оправдание - битва за справедливость и счастье трудового  народа. А Азаренок - ну не мешки ж ворочать. Главное, чтоб дивиденды приносило. И чутье не подводило на вовремя и в правильную сторону отскочить. Еще и пяткой в грудь стучать потом будет: "Нас обманули, нас ложью опутали, нас заставляли любить...." Ну и масса изданий-воспоминаний - тоже доход. Настрой и тон эпистол будет меняться в зависимости от требований заказчика - это уж где повезет жить. Не думаю, что подозрительный АГЛ не понимает, что эти азаренки будут первыми, кто сдаст благодетеля. Что, так надежен кукан или отступать уже некуда?
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
02 окт 2021 09:49:59

Начал – надоело. Ничего нового. Может, тайминг приведёте, где смотреть это? Ну или цитаты.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мерк ( Слушатель )
01 окт 2021 10:39:12

Я так понимаю, что вы лично застали 37-й.
Как там это - "Чем моложе блоггер, тем ему хуже жилось при Сталине".
  • +0.74 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RAI ( Слушатель )
01 окт 2021 10:43:38

Интересно почему все борцуны  СССР  кличут совком ? И как только хотят опозорить  СССР,сразу же начинают вспоминать  37 год и  тут же забывают , что в это же время было  в  США и европе  и что они вытворяли по всему миру ? Что то с логикой  случилось .
X
01 окт 2021 10:46
Предупреждение от модератора Хан:
Народ - не будем углубляться в оффтоп.
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ленивый ( Слушатель )
30 сен 2021 23:40:38

Клиент только что популярно объяснил, что не приведёт никаких доказательств своего свиста про "расстрелы минометами и зенитками" по причине того, что в Германии и Нидерландах живут хорошо. А каким образом связан пустозвонский свист на форуме и уровень жизни в географических точках - ЭТО НЕ ДРУГОЕ!Улыбающийся ПОНИМАТЬ НАДО!Улыбающийся Потому что в огороде - бузина. Вот.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
30 сен 2021 16:25:21

     Небольшой ликбез. Ни у кого из западных крупных мировых агенств нет отделений и офисов в КНДР. Поэтому всю информацию про северную Корею они получают из корпунктов в Южной Корее. А там есть статьи уголовные за публикацию позитивных новостей о КНДР. Если будете слушать северокорейскую музыку - вас за одно это могут посадить. С битойПоэтому все вот эти байки про расстрелы из минометов и зенитных орудий тупо придумываются в Сеуле и оттуда разносятся по миру мировыми информационными агентствами. Отсюда и периодические явления ЗОМБИ , когда на олимпиаду приезжают люди, которых по всем сми уже объявили казненными задолго до этого.Шокированный Поэтому западный обыватель и общество  О КНДР не знает НИЧЕГО,кроме баек. Более менее какая-то инфа идет от китайских сми. Ну или можете с северокорейцами у нас пообщаться. Они  на ДВ часто работают. Их обычно за китайцев все принимают. 
  В целом же пухлик Ким Чен Ын в КНДР действительно популярен и в первую очередь из-за роста уровня жизни и ослабления различных ограничений.
  • +1.20 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
01 окт 2021 03:31:25

От себя добавлю. О нынешней КНДР.
Случилось быть. Красивейшая страна. Уровень жизни не высок, но люди живут идеей государственности, а не в соответствии с сервильной - как некоторые думают - психологией. Санкции - по длительности и жесткости - РБ не снились. Живут на свои и в расчете на свои, торгуют чем и с кем могут. Развивают многие производства. Народ очень трудолюбивый и самостоятельный, с чувством собственного достоинства (не спеси!). В них нет раскайфованной тяги к "европейской демократии" с отягощающими последствиями, инфантилизма и иждивенчества. Коллективизм - да, взаимоответственность и взаимопомощь - да. В общении народ достаточно доброжелательный, но закрытый. Многие неплохо говорят по-русски и уважительно относятся к России, все ее перетурбации принимают как данность и без претензий. Лет пять тому, как за два дома от моего появилось посольство КНДР, изредка общаемся.
Все это вызывают большую симпатию.
  • +1.09 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
01 окт 2021 03:20:07

Случилось.  Красивейшая страна. Уровень жизни не высок, но люди живут идеей государственности, а не в соответствии с сервильной - как некоторые думают - психологией. Санкции - по длительности и жесткости - РБ не снились. Живут на свои и в расчете на свои, торгуют чем и с кем могут. Развивают многие производства. Народ очень трудолюбивый и самостоятельный, с чувством собственного достоинства (не спеси!). В них нет раскайфованной тяги к "европейской демократии" с отягощающими последствиями, инфантилизма и иждивенчества. Коллективизм - да, взаимоответственность и взаимопомощь - да. В общении народ достаточно доброжелательный, но закрытый. Многие неплохо говорят по-русски и уважительно относятся к России, все ее перетурбации принимают как данность и без претензий. Лет пять тому, как за два дома от моего появилось посольство КНР, изредка общаемся. 
Все это вызывают большую симпатию.
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
30 сен 2021 13:07:22

Тут вот ведь какая петрушка получается. 
О самостоятельности государственном масштабе может заявлять только то государство, которое, помимо всего прочего, исторически является государством (я уж не говорю про военную и экономическую составляющие).
И та же Польша, Чехия, да даже Люксембург с Монако - и то более самостоятельные, чем упомянутая Украина. И обсуждаемая Белоруссия. 
Ни у Украины, ни у Белоруссии нет опыта государственности. Они всегда входили в состав других государств. И самостоятельности, в связи с этим, у них не было. 
Та же Польша, хоть и подвергалась регулярной дележке, но хоть время от времени и собиралась воедино, и была государством. 
Армения - при всей её кукольности - но имеет огромный опыт государственности. 
Но, простите меня, какой опыт государственности у Гаити? Совершенно верно - точно такой же - как у Украины и Белоруссии.
И в данной ситуации выбора у Белоруссии - ровно два: либо слияние, либо поглощение. С Россией - будет слияние. Да, с потерей эфемерной независимости. Но мирно и спокойно. С встраиванием экономики.
А со "святым западом" - исключительно поглощение. Причем по украинскому варианту - с майданом, тотальным разрушением экономики, человеческими потерями. Но вы этого не хотите признавать, вы всё ещё думаете - что у вас будет по-другому!
Да, пока у вас - по другому. Пока ОМОН РФ в низком старте к готовности придти на помощь. 
Делайте выбор, пока не поздно. Причем выбор у вас пока ещё между плохим и хорошим. Но вы склоняетесь в сторону "плохо".
Дальше выбор будет между "плохо" и "очень плохо". Но если и тогда не сделает выбор - то останется один путь - полный песец. И вот тут вас уже никто спрашивать не будет. Но в том, что вас будут нагибать поляки и остальные европейские пид партнёры - у вас, почему-то, снова будут виноваты русские. См. пример Украины.
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
30 сен 2021 09:44:09

Земля круглая и к призывающему к террористическим методам вполне может прилететь оное призываемое. Внезапно так. 
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
  iz_kirova. ( Специалист )
30 сен 2021 01:07:31

Эпично. В РФ это сразу терроризм. И - правильно. Страна большая. Как бы мы не относились к сотрудникам МВД, но эти парни действительно сохраняют Закон и порядок. 
  • +0.93 / 23
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 сен 2021 02:44:24

Ну, посмотрим - грохнет ли педераста крутой бацька
  • +0.45 / 14
  • АУ