Украина и украинско-российские отношения
205,203,441 348,406
 

  Vagant ( Слушатель )
22 окт 2009 15:36:05

Тред №157859

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: hunter
Уважаемый starik, вы серьезно думаете, что в России невозможны махинации с подсчетом голосов?



Возможны. Примем как гипотезу. Правда, я не понимаю: зачем. Я не видел ни одного сколь-нибудь профессионального опроса, который говорил бы о том, что ЕдРо надо было беспокоиться о выборах...
Но доказательства "подлогов"  умиляют. Например, статистика отвечает на простой вопрос: случайно или не случайно какое-либо совпадение, связь и т.п. Такой вопрос в  данном статанализе не ставится. Там просто показывается связь между приходом и количеством, проголосовавших за ЕдРо. Интересно посмотреть первичные данные. Но фиг с ним, предположим бесприсстрастно их обработали. Статистически ли достоверна эта связь?  Ну, хорошо, согласимся, что такая связь есть, и она не случайна. То есть чем больше процент проголосовавших, тем больше тех, кто голосует за ЕдРо. И что?
Качественный анализ этого явления может быть сколь угодно разным. Ну, типа все "оппозиционно настроенные" на выборы не ходят, кромя маленькой кучки (которая придет всегда), а остальные граждане как придут, так тут же за власть проголосуют. А можно и про что другое придумать. И что? При чем здесь математическое доказательство?

Ролик " с участка"  просто умиляет. Ага. в кладовке, на столах, бюллетени с крестиками лежат, стопочкой. Ребят, как правило, все избирательные участки в школах. Ну какие там кладовки со столами? Разве только со швабрами для уборшиц).  Вы хоть раз на выборы ходили?  Я сам 2 раза учавствовал в избирательных комиссиях: первый раз еще во времена СССР ( когда НД выбирали), второй в 1996 году (ну школьную и студенческую практику вспоминать не буду  - подумаешь, бегать по домам и уговаривать прийти на избирательный участок). Не смотря на все разговоры о подтасовках, массовых вбросах и прочем, я ничего подобного ни разу не наблюдал - я наблюдал картину, прямо противоположную: все дрожали как цуцики, пересчитывали эти несчастные бюллетени несколько раз,  один из наблюдателей истерил по каждому поводу и без (типа, а почему чернила  у этих крестиков другие, ведь на участке ручки синие, а здесь черный крестик!, а здесь карандашная галочка!, а этот, за столом, что-то сказал избирателю , а тот ответил, сговор! - сосед пришел с ним  и поздоровались...) В общем, нервотрепку я видел, махинаций нет. Ну, фиг его знает, может в Дагестане все по-другому, а на соседнем участке психотронная пушка облучала,а где-то автобусы ездили...Врать не буду.
Но цена всем этим свидетельствам небольшая, ИМХО. Повод для истерик есть, повода для анализа пока нет.
  • +1.95 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!