Понемножку обо всем
213,699 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
03 окт 2021 19:51:01

Настоящая причина, по которой право продолжает проигрывать в каждой идеологической битве

новая дискуссия Статья  149

Настоящая причина, по которой право продолжает проигрывать в каждой идеологической битве
Тим Кирби
 2 октября 2021 г.

© Фото: REUTERS / Bing Guan
Тим Кирби пишет, что на самом деле Запад убивает именно индивидуализм и «Жизнь, свободу и стремление к счастью».

Существует растущий широкий консенсус в отношении того, что Запад достигает своего собственного горизонта событий или, возможно, уже упал в пропасть. Эта чрезвычайно разнообразная группа идеологических лагерей, политиков и экспертов в области СМИ, которые хотят предотвратить катастрофу, продолжают брызгать слюной, ища ответы и удваивая свою уверенность в том, что ядро их системы ценностей по-прежнему верно, оно просто подавляется парадом постмодернистских уродов. Но настоящий кризис коренится в том, что сделало Запад “великим” в первую очередь, в его вере в индивидуализм, который является основой либерализма, в котором живет большая часть человечества.

Жалобы на “деградацию” общества становятся громче с каждым годом, по мере того как средний западный мужчина становится все более подавленным, бесполым, наркоманом, выхолощенным, безработным, обремененным долгами и совершенно безнадежным. Реакцией на этот неуклонный упадок в течение десятилетий после Второй мировой войны в основном было много тыканий пальцами. Те, кто хочет спасти Запад, очень хорошо умеют указывать на все плохие вещи, которые происходят, но их попытки умолять или обвинять следующее поколение в том, что они придерживаются традиций без системы апологетики, чтобы объяснить их, совершенно бесполезны.

Конечная причина, по которой консерваторы, традиционалисты (западные традиционалисты), республиканцы, Альт-правые, Красная таблетка, Команда Трампа и так далее продолжают проигрывать, заключается в том, что они твердо верят в идею о том, что личность священна и что никакое правительство, и в большей степени никто, не должен указывать этому благословенному человеку, что делать. И все же эта же группа вечно удивляется тому, что воспитание людей в системе, которая никогда не может сказать им “нет”, превращает общество в избалованных нарциссических гедонистических взрослых детей.

Потребительская экономика, к которой мы все привыкли, по сути, является машиной гедонизма. «Свободный рынок» приспосабливается к нашим желаниям, но не существует механизма, который бы сдерживал нас, когда наши желания ошибочны. На самом деле, мы всегда считаем удовлетворение спроса хорошим делом, но, возможно, некоторые из наших греховных животных желаний лучше оставить невыполненными. Больше нет арбитра, который бы сказал нам чего-либо не делать. За исключением некоторых жестоких желаний, все, что мы хотим, мы можем получить, не задумываясь о будущем или о том, как это повлияет на общество. Рынок отвечает нашим требованиям, но многие вещи, которые мы хотим, исходят от нашей собственной лености и обжорства. Шоу уродов в обычном магазине Wal-Mart на Среднем Западе является прекрасным примером этой тенденции, когда никто не может запретить нам есть переработанный мусор или публично одеваться в пижаму.

Святость Личности, вероятно, действительно произвела великий страстный скачок, который ввергнул мир в промышленную революцию и через нее. Возможно, древний европеец был слишком привязан к земле, слишком увяз в авторитете и слишком ограничен неоспоримыми традициями. Это возвышение Священной Личности не произошло случайно. Либерализм (политическая система, в которой субъектом выступает личность) был подобен соли, добавленной к мягкому европейскому феодальному супу. Добавление этой соли индивидуализма улучшило вкус супа, поэтому мы продолжали добавлять все больше и больше соли, убежденные, что «больше соли = вкус лучше». Проблема в том, что люди, кажется, не понимают, что когда вы смотрите на миску, наполненную влажной солью, в которой не осталось супа, пора перестать добавлять ее.

В нашем постмодернистском мире, когда чувства человека поставлены на самый высокий пьедестал превыше всего, слова «Жизнь, свобода и стремление к счастью» были искажены из своего первоначального праведного намерения, отвергая невидимое иго средневековой Европы, в оправдание всего того, что не так с обществом. Обычный человек видит свою жизнь как единственное, что имеет значение, общество, семья и все остальное, что выше его, будь проклято.

«Свобода» означает, что никто не может указывать нам, что делать, никто не может выбросить изо рта нездоровую пищу, заставить мальчика «вести себя как мужчина» или каким-либо образом подтолкнуть нас к чему-то большему. «Погоня за счастьем» стала временным воплощением наших гедонистических удовольствий и экономики, которая отвечает нашим требованиям, даже самым гнусным и разрушительным. Более того, если мы все стремимся к нашему личному счастью, даже не задумываясь о чем-то большем, чем мы сами, то как мы можем рассчитывать на то, что будем жить в обществе с прочной культурой? Мы можем наивно обвинять странных людей со странными цветами волос в бедах Запада, но на самом деле Запад убивает индивидуализм и жизнь, свобода и погоня за счастьем.

Те самые принципы, которые сделали Запад великим, - это те, которые забивают его гроб.

Широкий спектр прозападных политических взглядов, упомянутых выше, застрял в смертельном цикле, постоянно цепляясь за свой либерализм, но при этом крича о его негативных последствиях. Они плачут о падении рождаемости и смерти семьи, но при этом в целом выступают за то, чтобы жить для себя и строить карьеру или не рисковать в браке, в конце концов, «она могла бы забрать половину вашего имущества». Они хотят, чтобы люди приносили жертвы ради своей нации, несмотря на то, что всех нас внушают культу гедонизма и «заботятся о №1». Они хотят, чтобы женщины были женственными, а мужчины - мужественными, а эти идеалы не имеют большого смысла, когда вы проводите свою взрослую жизнь в одиночестве в своей однокомнатной квартире, и когда нет средств навязать какие-либо стандарты людям в доме. первое место. Эта группа жалуется на безудержный нарциссизм в обществе, но дает понять, что никто не может никому указывать, что делать. «Решение» всего, заключающееся в добавлении большего количества либерализма, на самом деле является причиной наших страданий.

Никакие попытки спасти культуру, семью, традиционные гендерные роли или что-то еще разумное не будут работать, когда мы живем безумной предпосылкой, что общество становится великим благодаря индивидуализму. Культура, патриотизм, семья, традиционные гендерные роли и т. д. - все это концепции, основанные на идее участия в группе или принадлежности к ней. Безудержная «культура меня» была ядом для общества, который все наши традиционные религии боролись за то, чтобы держать под контролем будущее человечества, но, поскольку религия теперь является личным выбором, они, по сути, проиграли эту войну навсегда.

Чаепитие, Трамп, Деннис Прагер, евангелисты, католики, Красная таблетка и любая другая возможная организация, которая выступает за Запад, каким-то образом должны будут признать, что для того, чтобы жить на Западе, которого они хотят, им придется парадоксальным образом отвергнуть происхождение его недавнего величия.

В той мере, в какой средневековый крестьянин нуждался в дозе индивидуализма, чтобы выйти из бессмысленного цикла существования, постмодернистскому человеку нужна доля традиционных ценностей, которые заставляли крестьянина работать на полях - продуктивных, мужественных, лояльных, женатых, имеющих детей и т. д. наполненный идеями о чем-то более великом, чем он сам, возможно, ради чего стоит пожертвовать. Если правые на Западе не ответят на призыв к некоторому уровню нелиберализма, он исчезнет в ночи, окутанный теплым одеялом самодовольной самоуверенности, что Личность - это Альфа и Омега.

 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!