Большой передел мира
261,057,151 515,085
 

  Александр_С ( Практикант )
03 окт 2021 19:57:44

Подводный силовой кабель между Великобританией и Норвегией начал функционировать

новая дискуссия Новость  568

Источник

ЦитатаСамый длинный в мире подводный электрический кабель, передающий зеленую энергию между Норвегией и Великобританией, начал функционировать. Кабель протяженностью 450 миль (725 км) соединяет Блайт в Нортумберленде с норвежской деревней Квиллдал. При полной мощности 1400 мегаватт он будет импортировать достаточно гидроэнергии для снабжения 1,4 миллиона домов, говорится в сообщении National Grid. Президент National Grid Ventures Корди О'Хара сказал, что это был "замечательный инженерный подвиг". Она добавила: "Нам пришлось пройти через горы, фьорды и пересечь Северное море, чтобы это произошло". "North Sea Link (NSL) также является прекрасным примером того, как две страны работают вместе, чтобы максимально использовать свои возобновляемые источники энергии для взаимной выгоды". National Grid заявила, что совместное предприятие стоимостью 1,6 млрд евро (1,37 млрд фунтов стерлингов) с норвежским энергетическим оператором Statnett поможет Великобритании сократить выбросы углекислого газа на 23 млн тонн к 2030 году. У него есть еще четыре силовых кабеля, идущих в Бельгию, Францию и Нидерланды, и он заявил, что к 2030 году 90% энергии, импортируемой таким образом, будет производиться из источников с нулевым содержанием углерода.       Гидроэнергетика в Норвегии и ветроэнергетика в Великобритании зависят от погодных условий и колебаний спроса. Используя NSL, возобновляемая энергия может экспортироваться из Великобритании, когда выработка энергии ветром высока, а спрос на электроэнергию низок, или импортироваться из Норвегии, когда спрос высок, а выработка энергии ветром низка. Министр бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Грег Хэндс заявил, что NSL позволила обеим странам "воспользоваться гибкостью и энергетической безопасностью, которые обеспечивают интерконнекторы". Он добавил: "Это новаторское партнерство из первых рук показывает, насколько важным будет международное сотрудничество, которое поможет нам реализовать наши чистые нулевые амбиции".
  • +1.33 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  всевсад ( Слушатель )
03 окт 2021 21:36:37

По мне так это чистый, не замутнённый, с нулевым содержанием здравого смысла, психоз.
Я даже боюсь в открытую радоваться, вдруг сглажу и они обретут здравый ум.
Я понимаю это ошибки перевода(может быть)Улыбающийся, но то что этого гендерно независимого эуропейца то он , то она , тоже прикольно.
  • +0.66 / 16
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
03 окт 2021 21:46:21

Великолепная Оценка! Аплодирую Стоя! 
PS Оценка Ситуации с Вашей стороны  (Я это имел ввиду.. чтобы не было разночтений)Грустный
  • +0.05 / 2
  • АУ