Понемножку обо всем
212,966 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
03 окт 2021 19:59:57

«На исходе места» - британские фермеры выбраковывают 120 000 свиней из-за нехватки рабочей силы на скотобойнях

новая дискуссия Статья  174

«На исходе места» - британские фермеры выбраковывают 120 000 свиней из-за нехватки рабочей силы на скотобойнях
 
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
3 ОКТЯБРЯ 2021 Г.
Великобритания, возможно, сейчас вступает в длительный период кризиса, который может быть на уровне чрезвычайных ситуаций конца 1970-х годов или даже превзойти их. Британцы сталкиваются с  нехваткой бензина  из-за нехватки водителей грузовиков, сокращения поставок природного газа и  роста счетов за электроэнергию . Также наблюдалась нехватка продовольствия и паническая покупка товаров первой необходимости, что привело к росту цен и ухудшению ситуации. 
Более обширный кризис происходит в цепочке поставок продовольствия в стране. По последним данным Национальной ассоциации свиней (NPA), 120 000 свиней будут убиты из-за нехватки рабочей силы.
Председатель НПА сказал BBC Radio 4: 
« Через пару недель нам придется рассмотреть вопрос о массовой выбраковке животных в этой стране. Мы думаем, что наше отставание составляет от 100 000 до 120 000 на сегодняшний день. И оно увеличивается примерно на 12 000 в неделю, это происходит на свинофермах по всей стране ; у них есть резервные копии, и у них не хватает места для содержания животных ".

Нехватка рабочей силы на бойнях, вызванная Brexit, и пандемией короновируса, снизившая показатели забоя на целых 25%, являются виновниками перенасыщения свиней.
«Для некоторых единственным вариантом будет выбраковка свиней на ферме , чего мы изо всех сил старались избегать», - сказал Мутимер. «Это было бы не только невероятной тратой здоровых свиней и хорошей свинины, но также было бы финансово разрушительным и невероятно разрушительным для ваших цепочек поставок».
«Проблема в отрасли значительно обострилась за последние три недели», - добавил он.
В прошлом месяце бойни были остановлены из-за нехватки углекислого газа для оглушения животных, что привело к серьезному отставанию. CO2 является побочным продуктом производства удобрений, и два основных завода, которые производили питательные вещества, были закрыты из-за стремительного роста оптовой цены природного газа. С тех пор правительство вмешалось и перезапустило как минимум один завод. 
Пищевая промышленность - лишь одна из многих отраслей, переживающих серьезные потрясения и хаос, которые могут спровоцировать «зиму недовольства» для многих британцев. 
 
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!