Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,142,943 49,438
 

  footuh ( Практикант )
10 окт 2021 13:20:01

Злоба дня #5 Счастья всем даром!

новая дискуссия Дискуссия  2.618

https://youtu.be/rDZSXMiGd2g
Поводом для сегодняшней передачи стало наблюдаемый здесь и сейчас рукотворный апокалипсис в Великобритании, где внезапно пропали все шоферы дальнобойщики, забойщики скота и птицы, а так же электромонтеры с уборщиками. Кто-то при этом почему-то думает, что страны ЕС обойдет чаша сия, однако корень зла в данной проблеме лежит в очевидной неадекватности правящих нынче в Европе элит. А суть этой самой неадекватности состоит в том, что присвоившее себе право "порулить Европой" Духовенство - не отличимо от детей, которые если им что-то не нравится в окружающем мире - падают при всем честном навроде на пол и начинают биться об него головой требуя, чтобы все было по ихнему, а не так как в реальности. Все нынешние беды Европы проистекают из весьма печального факта, что Белая Логика в расширенном варианте - та самая, которой и оперирует Духовенство - позволяет искусство аппроксимации и линейный характер предсказания для любого будущего. То есть ежели Духовник Белый Логик может пожелать Счастья всему миру - срочно всем и чтоб даром, что же может в его пожелании пойти вдруг не так? (Разве что пресловутые "Боги Азбучных Истин" Киплинга - они же неумолимые физические законы реальности окажутся против, но ведь "Мы не можем ждать милостей от Природы - взять их у нее - вот наша задача!" (с) Разве не так?)


Ролик станет доступен в 16-00


Ждем обратную связь Крутой
Отредактировано: footuh - 10 окт 2021 17:03:29
  • +1.10 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (84)
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
10 окт 2021 14:54:33
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:51:27
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:51:27

  • +0.38
 
 
  footuh ( Практикант )
10 окт 2021 15:16:12

когда те, кому "хотели сделать как лучше" - развесят придумщиков и адвокатов на соседних фонарях, любые доказательства станут избыточными.
В переводе на русский - "жители просвещенной Европы/Рима/Карфагена, которые всегда хотели как лучше и поэтому избрали руководителями светлооких мудаков эльфов могут долго рассказывать бешенцам, остготам, вандалам, римским, монгольским нукерам, русским, китайским солдатам почему были приняты те, или иные решения, но в ответ монгольские нукеры, а также остготы. гунны и вандалы почему-то не слушали и занимались с бывшими местными правителями и правительницами, а также их адвокатами и адвокатессами - непотребствами всяческими.
Такова историческая правда и поэтому именно русских/китайских солдат нынешние правители и правительницы Европы и боятся хуже ладанаУлыбающийся.
  • +1.14 / 43
  • АУ
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
10 окт 2021 21:44:15

Мой знакомый лет в 15 уехал в Германию (году в 2000), отслужил даже в армии там, поучился, и примерно в 2008 вернулся. Рассказывал- а смысла там нет. Если хорошо закончить школу,  отучиться в колледже,   устроиться на работу и так далее - будешь получать 600 евро. А если всю жисть гонять на скейте (тогда это было актуально), и ничего не делать вообще - будешь получать 400. Ипотеку родители выплатили, рано или поздно помрут - дом останется. Нахернадо корячиться  - буду на скейте кататься. В 2008 это уже было в полный рост
  • +0.73 / 22
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
11 окт 2021 07:08:06

Я когда жил в Германии зарабатывал намного больше 600 евро. Но у моего сына из друзей со школы в германии никто работать идти не хочет. Все хотят сесть на социал и ничего не делать. Подозреваю, что корень зла именно в немецкой школе. Я же в школе в германии не учился, и сесть на социал мне никогда не хотелось.
  • +0.61 / 19
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
11 окт 2021 12:22:35

Кстати про засыпающих хомячков - в Германии поколение моего старшего сына (17 лет) вообще ничего не хочет - ни учиться ни работать. И это мы говорим об учениках одной из лучших гимназий нюрнберга, где учился мой сын и где учится сын самого Зёдера!

А вот в США в нашей деревне всё совсем по другому. Из круга общения моего сына ВСЕ до одного не только хотят работать, но активно работают параллельно с учебой в школе. Все хотят учиться и работать! На социал или как он здесь называется велфеар не хочет никто!

И что интересно и в моей деревне в США и в нюрнберге мы говорим об одних и тех же этнических немцах. Деревня где я живу была основана немецкими переселенцами и до сих в деревне преобладают немецкие фамилии, иногда встречаю на домах рядом с флагами США висят флаги Германии.

Так что если где хомячки и засыпают, то как-то не равномерно по западу. В Германии ангел запада уже заснул, но здесь на северо-востоке США, вроде пока спать не собирается. Как такое может быть?
  • +1.14 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
11 окт 2021 12:51:54

Просто припомните, что Германия - поликристал, и каждая еёная часть живёт по своему знаку. Если Ваши соседи до сих пор ощущают себя немцами, то скорее всего идентифицируют себя с вполне конкретным..., чуть не написал гендером Веселый конкретным гёсенцем, баварцем, швабом или там пруссаком.
В спячку ушел Близнец, и вот пока он там приснул, ему запросто могут присунуть недремлющие из другой федеральной земли)))
  • +0.76 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  kagan ( Слушатель )
11 окт 2021 13:40:31

Засыпает/заснул архангел Запада, а вот под его "началом" находятся территории со знаками Рыбы, Овна, Тельца, Близнеца, Рака, Льва. У территорий под знаком Близнецов идет 8 дом - дом Смерти.
А Нюрнеберг - это баварский Телец в своем 9 доме - дом Памяти.
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
11 окт 2021 21:54:30

Внук спрашивает у деда  - а как вы при Путине жили?
- ой, классно жили. По всему городу фонтаны с пивом били, пей сколько хочешь!
- а еще?
- всем девушкам сиськи пятого размера пришили, вот прям всем! И бесплатно 
- а еще?
- а раз так вообще всем выходной на два месяца дали, с сохранением зараплаты!
- не, ну тут ты приврал по-моему...
Я это к тому, что для немцев потом долгие годы это время будет Золотым Веком. Катайся на скейте , ходи гейпарадами, делать ничего не надо, денег так дадут... ну и,фонтаны с пивом конечно по всему городу. Вполне
  • +0.84 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kagan ( Слушатель )
12 окт 2021 07:55:33

Если после"тети Меркель", когда было хорошо для большинства населения земель Германии - т.е. для немцев, а потом на несколько поколений станет плохо это и в прям может считаться утеряным Золотым веком. Но может пора забывать слово "немцы", а с ново учиться говорить саксонцы, померанцы, прусаки, гессенцы, рейнальдцы, баварцы, баденцы, виртембергцы....
А ведь для баварцев только ожидает наступление своего "Золотого века". И из просто хорошо их ждет отличное будущее... Если MEGAL не вретКрутой
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
11 окт 2021 15:38:11

Не путайте засыпающего ангела запада с 8-м домом близнецов. Это из разных моделей. Они никак между собой не связаны.
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
11 окт 2021 15:43:56

Собсно, если я верно понял засыпает 3ка.
А с ней все общества где она играет значимую роль.
Может ли 4ка в таком обществе изображать из себя курицу без головы? х.з. (в том смыле что 1я попытается занять ее место)
Если 4ка в обществе не основная то все еще печальнее.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
11 окт 2021 23:40:50

Ну вот я про что и говорю, Близнец прохворал в своём 8-м доме, да и слёг отлежатся, какое тут работать? Что в Европе, что в Америке есть места под управлением этого знака, и есть буквально через дорогу под управлением другого. И хоть общая структура страны болеет, спит, коматозит всё равно есть локации с людьми живущими другим знаком. Это работает и в наших палестинах, когда людей под живущих по-стрельцу обнаруживаешь  в нашем козерожьем первом доме.
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
  Юрий66 ( Слушатель )
10 окт 2021 21:59:43

Странно, я в последним вариантом из всех, готов рассматривать инфантильность правящих элит, как объяснение тот невероятной хрени которая сейчас творится. Но вроде всё сходится, хотя не могу себя убедить думать так.  
Но наверное Вы правы, это дети дорвавшиеся до управления государствами, а после них - хоть потоп. Я просто очень люблю рациональное мышление, но тут по видимому другой вариант. Судя по всему деградацию в верхах уже нужно принимать как должное. 
  • +0.68 / 19
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
10 окт 2021 23:05:16

У меня возник конспиротологический вопрос: а чего такого НЕДАВНО случилось, что американцам кровь из носу ПОТРЕБОВАЛОСЬ посылать Нуланд в Москву? То есть идет речь о личных (соответственно совершенно секретных) переговорах (а не просто об обмене посланием) на самом высоком уровне (встречу президентов быстро не организуешь)Шокированный
  • +0.88 / 27
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
11 окт 2021 09:40:55

Конспирологических вопросов больше чем один. Мировой энергетический кризис (он накрыл не только Европу, но и Индию с Китаем, про более мелкую шушеру даже не говорим) заслонил предыдущий прогноз - о договорённостях между Россией и США на текущую осень. Но глубоко сомневаюсь, что именно об этом договаривались. В конце сентября - начале октября никаких событий, которые можно было бы интерпретировать как реализацию этих договорённостей между Байденом и Путиным пока не произошло. Может по этому поводу Нуланд и едет. Тогда возникает вопрос кто чего не сделал со своей стороны, мы или американцы? Едет она ругаться или оправдываться? Единственное что можно утверждать более менее достоверно, если едет она, то им нужнее.
  • +0.90 / 34
  • АУ
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
11 окт 2021 10:28:06

У меня стойкое впечатление, что "маленькая победоносная война" необходима обеим сторонам. И шататы и китайцы хотят нивелировать свои провалы одним и тем же способом.
При этом, американцы, в случае если их уловка удастся, получат массу бонусов. Поэтому они сейчас старательно изображают из себя "ранютую птицу", провоцируя Китай на агрессию. Закончится это для Китая печально.
В общем, запасся попкорном, смотрю...
  • +0.93 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
11 окт 2021 12:41:18

Или америкосам нужна маленькая победоносная война, а китайцам маленький победоносный слив. Си же потомок захватчиков, надо просрать войнушку, слить его и запанувать.
Сесть и раскрашивать горшки драконами, как при рептилоидах.
П.С. Вроде по одной из китайских легенд китайцы вылупились из яиц каких то там драконов.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
11 окт 2021 15:37:07


Си загнан в ловушку.

Сейчас в Китае идёт неслабое противостояние между КПК (армией и силовиками) к комсомолом (коммерсами). На недавнем съезде Си громогласно заявил о программе "Величия китайской нации", а это автоматически означает, что нация должна быть едина, в том числе и с жителями Тайваня.

Учитывая количество заводов по выпуску микросхем на этом острове, Си и его друзьям этот остров необходим во всех смыслах. Плюс, это будет решающий козырь в борьбе с комсомольцами, которые управляли Китаем почти двадцать лет и которые сейчас дофига чего контролируют. И пользуются любой возможностью вставить палки в колёса Си.

Американцам Тайвань, как заводская площадка, нужен гораздо меньше, но остров под их протекторатом. А комсомольцы имеют с американскими демами самые тесные связи. Поэтому, агрессия Си на Тайвань - подарок и тем и другим.
Ибо.
Комсомольцы устраняют Си в частности и влияние армии с силовиками вообще на власть в Китае.
Американцы... устраняют крупнейшего конкурента в экономике, вновь демонстрируют всему миру своё величие, перехватывают связи китайцев с Европой и берут через это Европу под контроль, списывают долги агрессора-Китая, но тут же дают кредиты китайским комсомольцам на восстановление... и так далее... и тому подобное...

В общем, "Воронья слободка" созрела для пожара... Большого.
  • +1.05 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
12 окт 2021 06:41:10

Ну зачем обязательная война США с Китаем? Есть вариант много проще и жирнее, где риска получить в ответку ядрен-батоном куда как меньше...  Нужно только как в старину делали - при очевидном признаке голода - зарезать самого толстого и ленивого бычка. И всем щастя будет много. Кавычки Китай - сам сдуется, и проблем там будет многа (потенциально -вкусных для внешних "коллег" в будущем) - но не совсем смертельных. И, главное!- эффект "Радостного состояния при предстоящем дележе и будущих свершениях в процессе пожирания ". По принципу Попандопулы. Веселый И - многа чего исчё, о чем договариваться легче и проще. И на кой хрен в Китай лезть? 
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
12 окт 2021 10:31:01


Потому, что Си и стоящим за ним силовиками очень нужно свалить комсомол, который рулил Китаем последние несколько десятилетий. А сделать это можно только резким решительным действием.
Я тут недавно такое узнал...


И что делать Си? Только кого-нибудь вернуть в "лоно великой империи", сиречь - ввязаться в авантюру с Тайванем. А это то, что и нужно его врагам.
Кстати, совсем не обязательно при этом бомбить и обстреливать всю территорию Китая. Достаточно обозначить удар, именно демонстративно обозначить (!), в район гидроузла "Три ущелья". И китайцы либо сдуются, либо, если удар нанести реально, потеряют половину страны. При любом раскладе, Си при этом не выживет.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
11 окт 2021 16:01:55

То есть Нуланд может приезжать в Москву обсуждать и договариваться о позиции России в случае попытки силового присоединения Тайваня.
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
11 окт 2021 18:19:47

Я подозреваю, что и судьбе Европы будет сказано немало.
Кстати, нам будет очень выгодно, если европейские фирмы начнут переносить своё производство к нам, а американцы не станут этому сильно мешать.
Кричать при этом можно что угодно.
  • +0.88 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Евгений-21 ( Слушатель )
12 окт 2021 05:47:51

Силового присоединения не будет, а вот Тайваньская весна в Китае вполне может быть.
Поэтому пытаться устраивать Нуланд с официальными лицами в России терки против позиции Китая по Тайваню, тоже самое, что орать посреди Красной площади про захват Крыма Россией.
Так шта Нуланд конечно не Эйнштейн, но все же и не Псаки ))) что то другое будет обсуждать (предлагать) в Москве
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
12 окт 2021 15:08:11

Мне бы вашу уверенность о том, что произойдет в будущем Хлопающий
А то, все время смотришь, читаешь, думаешь, а все равно выходит не совсем так, как предполагалось Плачущий
ЗЫ. Я кстати думаю, что Псаки - человек надежный и с ней можно передать информацию любой степени секретности.
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений-21 ( Слушатель )
12 окт 2021 17:26:28

Объясните, зачем континентальному Китаю воевать с частью своей территории?
Вспомните поговорку про обезьяну на дереве, которая ждет когда мимо проплывет труп врага и станет понятна стратегия Китая по отношению к Тайваню.
США в свое время использовали эффективный ход с Германией, Японией, Ю.Кореей и Тайванем - открывали свои рынки.
Китай сделает с Тайванем тоже самое, на фоне сдувающихся западных рынков Тайвань переобуется и с радостью переориентирует производящиеся на Тайване товарные потоки на рынки континентального брата.
.
На счет передачи информации через Псаки - наверное можно через нее передавать информацию, но задача мадам-Печеньки не просто передать информацию а "заручиться" желательным ответом. Это не одно и тоже )))
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
12 окт 2021 17:56:41

Понятно, что со временем Тайвань присоединится к Китаю. Но есть нюансы Подмигивающий
С точки зрения китайского руководства ситуация может быть следующей: Кризис скоро перейдет в острую фазу (может быть в Китае уже перешел, судя по разорению крупнейшего строительного холдинга) и если народ взбунтуется то он не будет разбираться какие конкретно коммунисты (комсомольцы, северяне, торговцы и т.д) виноваты. Закопают всех.
Поэтому победоносный захват Тайваня и объяснение народу, что кризис произошел из-за ответных санкций запада ( а они обязательно будут) - очень хороший вариант.

С точки зрения США попытка интервенции на Тайвань - хороший повод свалить всю вину за кризис на Китай. А если удастся интервентов победить и скинуть в море - то и военный престиж очень сильно поднимется.
Единственная проблема - это возможность ядерной войны, начатой Китаем, если он проиграет. Вот тут и надо договариваться с Россией. Только она способна объяснить китайскому руководству, что если они первые начали обыкновенную войну и проиграли - то это не повод начинать ядерную.
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
11 окт 2021 13:33:12

МВФ последнее время ведет себя очень не по-компанейски по отношению к доллару США. Про цифровые национальные валюты вот заговорили. и уже новый глава МВФ под ударом Штатов находится. 
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
11 окт 2021 07:14:00

Мне кажется всё намного проще - диcбаланс спроса и предложения.

Было: ЕС, свободный переток людей, бедные румыны и болгары ехали работать за копейки в Британию. В итоге в ряде отраслей зарплаты стали очень низкими из-за того что предложение рабочей силы по низкой оплате было достаточным, чтобы покрыть спрос

Стало: отсутствие дешевой рабочей силы из-за выхода из ЕС и ковидных ограничений. Спрос остался как был, а предложение дешевой рабочей силы сильно упало.

Будет: Спрос возможно еще упадет, потому что некоторые бизнесы расчитывавшие на дешевых водителей, забойщиков скота и т.д. станут нерентабельными, а остальные бизнесы существенно увеличат оплату труда и улучшат условия работы, чтобы найти персонал. Дефицит водителей исчезнет, некоторые производства закроются, вырастет импорт.
  • +0.69 / 21
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
11 окт 2021 09:02:33

Тут еще надо помнить, что это было возможным даже не потому, что нищие румыны с болгарами (прибалты etc) были готовы на всё, лишь бы не умереть с голоду. Из стран, в которых население стандартно живёт на грани голодной смерти, нет смысла везти рабочую силу в высокоразвитые государства, просто нет необходимых навыков и умений. Всё нормально крутилось потому что на заработанные в Британии копейки они потом весьма неплохо жить и содержать семьи у себя на родине (так же, как украинцы на Украине или таджики в Таджикистане). И если бы победил подход "двухскоростной Европы", всё это могло бы продолжаться ещё долго. Но объединение экономического пространства и подтягивание всех прочих государств по уровню цен убило сам смысл гастарбайтерства. Естественно ещё не всюду и не единомоментно, но гнойник рано или поздно всё равно прорвался бы.  Брексит просто вскрыл его в и так неудачный для Европы момент.
ЗЫ.
По поводу ветряков, отнимающих энергию у воздушных потоков - я для себя рисовал несколько другую картину. Представим что мы стоим на небольшом уклончике и выливаем на него ведро воды. Она естественно потечёт по самым низким ложбинкам. Заметим места ручейков и перегородим их пусть самыми крошечными барьерчиками. Теперь эти маршруты уже не выгодны с энергетической точки зрения и вода просто пойдёт в обход. Устраивая водохранилища и гидроэлектростанции мы пользуемся гигантскими естественными неровностями рельефа, а для атмосферных потоков в целом равнинной Северной Европы таких неровностей просто нет. Инженеры могли честно и точно определить господствующие направления ветров, но поставив на их пути препятствия они просто перенаправили эти перетоки в обход. Либо как равнинное водохранилище, там где перекрыли уж совсем основательно и на огромном протяжении - образовалось гигантское озеро стоячего воздуха.
ЗЫ2.
Удобным местом для водохранилища является горное ущелье, но всё хорошо в меру. Насколько я понял текущая проблема с гидрогенерацией в Норвегии в том, что мест для водохранилищ у них полно, только вот площадь водосбора для каждой такой электростанции получается небольшая. Мало воды - малая средняя мощность по году.
  • +0.97 / 37
  • АУ
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
11 окт 2021 11:21:22

Не совсем в тему, но попалось интересное. Больше подойдёт к разговору про пять квентилей и их отношению к участию в революционных заварушках))))
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
12 окт 2021 16:21:37

Александр Эрдимтович, у меня давно зрел вопрос на предмет, где же прячутся эти злобные негодяи которые осуществляют в данный момент политику в Европе. Понятно, что это Первуха, ведь кто еще может так методично воплощать свои планы на протяжении уймы лет. Ну и прочие вещи, которые всегда сопровождают их как тени - типа голода и депопуляции. Кто у нас есть в разработку подходящих, на эту роль? Ну конечно первым делом "креолы", потом некие ячейки типа Фабианского общества, которые плетут коварные интриги в тиши закрытых клубов, ну или там негодяйские американцы или еще шире - гадкие буржуи из ТНК, которые хотят нам всем продать кошачий корм под видом еды и с этого сказочно забогхатеть. И как бы да, идея хороша и у каждой такой группы есть интерес и производит она действия, которые мы воспринимаем, как деструктивные и враждебные. Но. Какой бы не был Кащей могучий и страшный, в целом он, как и каждый маг хреново противостоит хорошей затрещине по красивому и правильному лицу. Откуда же в Европе, Америке черпает силы такой инфернальной силы Нечто, которое навело такой морок на людей? Ведь нормальные мужики добровольно едят сою, чтобы не быть агрессивными, полицейские надевают юбки всем отделом в знак солидарности с очередной неведомой хернёй, пропаганда гейщины добралась до детских садов и нет этому почти никакого сопротивления. Ситуация попахивает этноцидом, но башни врубили на полную и СМИ формирует дискурс в обществе, в полном соответствии с принципом окна Овертона: не приемлемо-неприемлемо быть тридварасом, а напротив достойно ли это быть - белым гетеро мужиком.
Но как проявляется в реальности эта Сучность? Ведь не возможно на бытовом уровне заставить народ всерьез так думать и поступать, у меня пока два решения: или народ, как в позднем СССР живет с фигой в кармане, а мы видим только внешний контур, формируемый наиболее одиозными но малочисленными фриками или, (и это ужос-ужос), собственно гнездо разврата это и есть простой европейский народ и им так поэтому в кассу все эти движения. Они сами и формируют эту повестку, это и есть императив народа, который формирует такого вот Архангела?
  • +0.87 / 28
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
12 окт 2021 16:31:13

Где прячется коллективное бессознательное народа?
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
12 окт 2021 19:06:09

Юнг считал, что в Архетипах. Думающий
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
  f747 ( Слушатель )
12 окт 2021 16:53:28

Вот кому все детство сказку на ночь читают?!
А все одно пытаются Кащея по мардасам, а где у Кащея игла? 
Кащей - Гюг, а Гюг по 8-й функции Черный сенсорик, его по морде фиг достанешь, а если и достанешь, то фиг пробъешь. Крестьянскому сыну Ваньке, Гюга пробивать надо по....сказка ложь, да вней намек, добрым молоодцам урок.Улыбающийся
  • +0.51 / 15
  • АУ
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
12 окт 2021 17:13:57

это я образно, все эти борцы за социальную справедливость, геи и демократические журналисты в подворотне не представляют серьёзной силы, хотя видел и исключения Веселый. Но могут прогибать под себя реальность и перепрошивать репрессивный аппарат государства, который начинает вместо обеспечения жизнедеятельности общества, поддержания тасказать гомеостаза и защиты граждан от таких же граждан, заниматься репрессиями большинства в угоду агрессивно настроенных меньшинств.
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
12 окт 2021 17:17:52

Это Вы так говорите потому что Вам пока в подворотне не встречались активисты БЛМ и антифа. Посмотрите на кадры из погромов в США 2020 года. Очень могут прогибать под себя реальность!
  • +0.43 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
12 окт 2021 18:16:42

Это похоже не на прогибание реальности, а на буйство безнаказанности. И эту безнаказанность им обсепечивают, на мой взгляд, с вполне определённой целью.
А потом, когда понадобится, может последовать команда: "Ату, их", и даже не придётся искать виноватых. Вот они на блюдечке.
  • +0.82 / 26
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
12 окт 2021 19:33:20

Так ведь только что их поминали.Улыбающийся
Манихейцы, они же иллюминаты, они же катары, они же альбигойцы, они же певцы "мира Полудня" - мира, в котором пропагандируется вроде бы всё исключительно доброе, высокое и светлое, а всё грязное, грубое и низкое отвергается. Но люди в этом мире не живут от слова "вообще".
  • +0.84 / 28
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
12 окт 2021 19:46:42

Есть некое поле возможных вариантов идей.
Оно несчетно и бесконечно.
У некоторых народов окно овертона расположено в определенном месте этого поля. 
(Вообще окон в этой модели много и они могут быть где угодно, у каждого народа своя конфигурация возможных окон и эта конфигурация циклически меняется в соотв. с Домами).
Неважно кто и как и какие именно идеи озвучит и вербализует, есть "дырка" куда они проникают.
У этого конкретного общества.
Бац!
Случаются альбигойцы.
Лечим, ампутируем. На некоторое время окно закрывается. Потом снова открывается и будет открываться пока существует этот народ со своим коллективным бессознательным и присущей ему конфигурацией допустимых идей (окон овертона).
Любые не входящие в эти окна идеи отвергаются.
Кто и как в следующий раз возникнет и как будет называться этот следующий вариант - без разницы. Пока жив этот народ со своими сказками, языком, ландшафтами, способами заработать и гаплогруппами.
  • +0.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
12 окт 2021 20:11:41

Скажу свою имху, из личных наблюдений. Стратегия первухи обычно следующая:
1. Всегда, в любой ситуации занять позицию нравственного авторитета/рефери/судьи. Человек, который выносит суждение (делает это громко, уверенно и имеет аудиторию) и есть главный;
2. С позиции "нравственного" превосходства выдумать ментальные конструкты, подрывающие силу соперников. Двушке они будут говорить о непротивлении злу насилием, смягчении нравов и недопустимости использования оружия (ядерного, к примеруУлыбающийся; трёшке о том, что богатство закрывает путь к духовности (что бы это ни значило); крестьянам - о том, что мещанские ценности это болото и вырваться из всего этого безобразия можно лишь беззаветной службой правильному учителю;
3. Культивирование чувства вины. РИ сломали в том числе и перлами о "тюрьме народов", "великорусском шовинизме" и т.д., американцев ломают через комплекс вины перед неграми, индейцами и прочими геями;
4. Чэшка, возведённая в абсолют, т.е. грех гордыни. Я точно знаю, что я лучший поэтому мне и не требуется никому, включая самого себя, объяснять свои выводы. Моё слово - закон и обязательно к исполнению. Почему? Потому что я дельфин, а вы анчоусы.
5. Проистекающее из п.4 полное отсутствие рефлексии. Этодругин как метод объяснения неоднозначных ситуаций. И главная фишечка - нравственное превосходство. Я мог ошибаться, но я сожалею о своем решении, поэтому это всё обнуляет и вы должны меня слушать с ещё большим пиететом.
Так как основа всего этого мышления ЧЭ, объяснять первухе, что кровожадная двушка создает мировую гармонию, жадная трёшка лучше заботится о своих согражданах, а "неразумные" крестьяне обладают истинной мудростью, невозможно. Они ослеплены своим мнимым величием и одержимы ложными идеями.
Ну, может, преувеличиваюУлыбающийся Для чего-то же первуха нужна. Может, это как со змеиным ядом - важна точная дозировкаУлыбающийся
  • +0.88 / 30
  • АУ
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить