Украина и украинско-российские отношения
204,778,110 348,223
 

  Сытый хохол ( Слушатель )
15 окт 2021 01:06:08

Мразь Бутусов вещает, что освобождать офицера ЛНР и гражданина России не будут

новая дискуссия Новость  1.306

Учитывая статус этого военнопленного-уголовника, освобождение данного гражданина РФ возможно только в случае процедуры обмена. В российских тюрьмах свыше 400 украинских граждан, осужденных только потому, что они патриоты Украины. Мы не имеем права освобождать российских военнопленных пока Россия продолжает издеваться над сотнями украинцев", - подытожил Бутусов



Ну что же, посмотрим пойдут ли власти ЛНР на принцип и не начнут вести переговоры с мразями до выдачи человека. А вобще посмотрите, в Южной Осетии почему не стреляют ? Потому что грызунов помножили на ноль в 2008, если бы тоже самое сделали в 2014 с галичанами, то уже бы 7 лет был мир.
  • +3.20 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
15 окт 2021 01:32:26

Воистину так.
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
  Yankee....... ( Слушатель )
15 окт 2021 07:43:35

Этого Бутусова уже хохлы называют "агентом влияния ФСБ". Подрывную работу ведет, понимашь, по дискредитации ВСУ и всей украинушки в целом ...по заданию Самого, естественно. Улыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2021 09:33:31

Списки  гляньте,кто к нам пришел в 2014. Галичан там с виноградинку кишмиш. 
  • +1.32 / 30
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
15 окт 2021 12:19:07

Приводили много раз статистику - уничтожать пришлось бы харьковчан, днепропетровцев, житомирцев, полтавцев. Галичане участвовать в АТО не оргазмировали, они поумному решили отсидеться, послав умирать неполноценных украинцев. 
  • +0.86 / 24
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
15 окт 2021 15:06:49

Было бы странно, если бы в ВОВ Красная армия начала бы разбираться, из каких немецких городов пришли гансы и фрицы, чтобы убивать или не убивать их в зависимости от места призыва.
  • +0.97 / 25
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
16 окт 2021 19:35:59

Да, было бы странно. Но как Ваше умствование относится к галицийцам, практически не участвовавших в АТО? 
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 окт 2021 20:31:34

А моё "умствование" вообще к галицийцам не относится. А относится оно к умствованию Вашему – перечислению Вами городов, чьи жители участвовали в АТО (харьковчане и др.). Вот я и позволил себе заметить, что не имеет никакого значения, из каких городов припёрлись воевать на Донбасс (а в ВОВ – в СССР) нацисты. Не согласны? Поумствуйте дальше...
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
17 окт 2021 10:19:56

Идите и сношайте мозг автору треда, кровопийца вы наш:

Смеющийся
X
17 окт 2021 12:15
Предупреждение от модератора Rom4eg:
Есть мнение.что нужно остановиться.
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
  1Norther12 ( Слушатель )
16 окт 2021 08:18:13

Это миф, намеренно внедряемый, с целью придать галичанам некие человеческие черты.
Три четверти посылок Новой Почты с намародёренным шли на западенщину, так что не надо...
  • +1.71 / 38
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
16 окт 2021 19:45:53

Какие же украинцы коварные - внедряют мифы в российское инфополе:

Смеющийся
  • +0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
16 окт 2021 20:13:36
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
16 окт 2021 20:36:14

Как Волынь могла понести бОльшие потери в войне, если даже без учета военнослужащих тысячами убивали мирных жителей Луганской и Донецкой областей? Или их уже втихаря вынесли за скобки (т.е. все те, кто остался в ЛДНР, уже не считаются украинцами), или спестель-с этот сид..
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
16 окт 2021 22:22:22

Это количество именно погибших силовиков на 1млн населения по областям, там над графиком подписано
  • +1.32 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
16 окт 2021 23:08:57

количество силовиков не равно  проценту отправки награбленного. 10% (условно) западенцев могло отправлять по почте  90% награбленного. 
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
17 окт 2021 07:22:24

Я отвечала на вопрос:
ЦитатаКак Волынь могла понести бОльшие потери в войне, если даже без учета военнослужащих тысячами убивали мирных жителей Луганской и Донецкой областей?


с награбленным - это совсем другая история (с)
  • +0.70 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
16 окт 2021 23:32:20

Не понятно только с какого резона украинских убийц называть силовиками. Зачем подменять понятия? В русском языке для таких людей есть вполне отработанная терминология: террорист, фашист, нацист. Можно использовать комбинации: украинский националист, фашистский коллаборационист. Можно использовать слэнг. Возможностей - масса. 
Нет, зачем-то придаете этим видимость легитимности.  
  • +1.25 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
17 окт 2021 00:48:32

 Согласна. Когда отвечала -  очень не хотелось повторять слово из поста.. отвлеклась и напечатала. Не права полностью.
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
17 окт 2021 03:02:03

Для краткости можно звать их ВСУками, хотя конечно нацисты.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
17 окт 2021 07:52:14

Затем, что не все украинские убийцы представители украинских силовых структур, те же добробаты - твари не меньшие, а часто большие, но конкретно эта диаграмма отображает статистику именно по первым.

Все термины, которые вы перечислили, могут относится и к гражданским, и к силовикам, как дальше дифференцировать? Придумывать громоздкие лексические конструкции вроде "украинский фашистский коллаборационист-убийца, служащий в всу"? потом лезть в терминологические дебри, они фашисты или националисты, и почему это не синонимы? А, главное, зачем? Мое отношение к ним строится на их поведении, а не названии



Гм, вообще-то это официальные структуры государства украина, и легитимность всему этому придают граждане украины, проживающие на украине, вот они там могут и решать, как у них, армия с народом или нет. Для ДНР это армия другой страны
  • +1.51 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
17 окт 2021 08:22:55

Не вижу смысла заниматься словоблудием и пртдумывать что то новое. 
Вспомните как, кем и из кого создавались эти баты. 
Лысый и о выпустил уголовников из тюрем под создание военных групировок в ато. 
Забыли чель 14 й год? 
Вот и появились эти опг состоящие из всякого отребья, а потом туда добавили призывников для повышения квалификации и обмену опыта. 
Просто так они там друг друга мочат что ли? 
Вся эта всу, есть бандитская опг состоящая из уголовников и бандитов. 
До фашистов и нацыстов им ещё расти и расти. 
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
17 окт 2021 10:34:28

Смысл только один - однозначная идентификация. Врага нужно называть врагом. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
17 окт 2021 14:46:58

Шо , руки не жать, за стол не садиться?
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
17 окт 2021 14:55:02

В чем цель сидеть за одним столом с такими? Исправятся? Лучше станут? Воскресят убитых? 
По мне - так четвертак в зубы, клеймо на лоб и строить БАМ-2. 
  • +0.40 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
17 окт 2021 18:01:55

Я то с Вами согласен, ВПР РФ нет.
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
17 окт 2021 10:27:59

Да хоть ежиками назовите или большими желтыми червяками - явление, поднесенное нам статистикой, ни на йоту не изменит своих чисел. Но если вместо чисел обсуждать словоформы, мыслепреступления и новояз, в котором даже невозможно будет сформулировать запрещенную мысль - здравствуйте товарищ Оруэлл, ваше дело продолжает жить и побеждать! 
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
17 окт 2021 10:38:44

Дело не в статистике. Дело в правильном мировосприятии. Каждый касающийся этой темы должен четко понимать, что эти "силовики" - хохлы, желающие конкретно его смерти, и много для этого сделавшие. 
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
17 окт 2021 10:42:35

Я как-то о количестве трупов на миллион населения областей, Вы о мировосприятии. Вам не кажется, что мы о разном? 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
17 окт 2021 11:06:45

По сути, примененный мной термин позволил однозначно понять, о ком речь. По эмоциональной окраске.. Вы знаете, вот нет у меня необходимости дополнительно накручивать себя придумыванием "правильных" названий врагам, я с 14го тут разного насмотрелась, а до ДАПа у меня от дома 5км по прямой, так что кто моей смерти желает и что для этого делает, я не из агиток знаю
  • +1.45 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
18 окт 2021 09:17:01

Здесь статистическая и классификационная категория. Силовики – это те нацики и коллаборационисты, которые воевали под "крышей" официальных структур. А были еще нацики, которые сами по себе, грабят себе потихонечку где-нибудь в тылу. Они в эту статистику не входят, хотя некоторые из них могли и погибнуть.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
17 окт 2021 08:52:13

Численность населения Волыни и Луганщины (по довоенным еще раскладам) - меньше чем 1:3 в пользу Луганской обл.  Т.е. потеря по 1000 чел. приведет в различию удельных цыфирок в 3 раза (Луганщина потеряет меньше на 1000 чел. населения).

Соотношение удельных потерь - 1:7 в пользу Волыни (из картинки). И мы снова приходим к вопросу либо они таки энтузиасты, и этих самых погибших тысяч у них более, чем вдвое больше вышло. Так, что перекрыли даже тот факт, что война идет именно на Луганщине, и тысячи убитых мирных, тысячи тех, кто в армию пошел... Либо, графика - это такая графика.

Я думаю, что укромудачье посчитало только потери АТОшников. Вот, и вся разгадка, которая к тому же намекает на то, какова доля луганчан среди укровоинства.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
17 окт 2021 11:13:03

Одними из первых в зоне АТО появились подразделения 51 механизированная бригада из Владимира-Волынского. Первые потери, причем крупные - 17 убитыми, они понесли уже 22 мая под Волновахой. Если не ошибаюсь, это была известная вылазка Безлера. Дальше подразделения бригады участвовали в попытке прорыва вдоль границы с Россией и оказались в Изваринском котле. На этом приключения бригады не закончились. Ей повезло оказаться еще и в Иловайском котле и кому-то "хватило ума" прорываться по "зеленому" коридору.

Отсюда большие потери бригады. Бригада была укомплектована, в значительной степени, местными мобилизованными, т. е. уроженцами Волынской области. Отсюда первое место Волынской области в рейтинге потерь. На основании этих цифр делать поспешные выводы об особой "упоротости" волынян не стоит. В данном случае перед нами просто статистический казус.


Конечно! А как, по-Вашему, еще появляются такие цифры? Это, скорее всего, какой-то украинский мартиролог, сформированный по открытым источникам. Но именно поэтому им можно пользоваться в наших целях: а) он более или менее репрезентативен, б) он содержит потери участников АТО с той строны.
  • +1.63 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2021 12:24:11
Сообщение удалено
Rom4eg
17 окт 2021 18:11:36
Отредактировано: Rom4eg - 17 окт 2021 18:11:36

  • +0.91
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
17 окт 2021 12:00:13

А они пишут. Количество СИЛОВИКОВ из этих областей. И считают ТОЛЬКО свои потери.
Потери людей и силовиков с другой стороны- не считают.
Вам это удивительно?
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
17 окт 2021 14:46:19

   Это потери на 1 млн жителей. В абсолютных числах все по другому. А на Волыни базировалась 51 мехбригада,которая понесла серьезные потери, что для относительно небольшой по населению Волыни - серьезно. Ну а Луганчан и Дончан из республик украина естественно своими потерями не считает - это для них или погибшее вражеское население или убитые сепаратисты. Тч по этим областям считают потери только для подконтрольной территории.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
17 окт 2021 14:39:05

  Тут надо учесть еще что это на 1 млн жителей. Тч если посмотреть абсолютные числа - Днепропетровск и Киевщина - абсолютные лидеры по потерям.Да и можно просто посмотреть - какие части и подразделения воевали на востоке и откуда они. С Львовщины воевали 24-я мехбригада и 80-я аэромобильная. Причем она была не чисто львовская.  Вот в общем и все. Ну 128-ю горно-штурмовую из Закарпатья можно считать западенской, хотя Закарпатья пожалуй один из самых нелояльных регионов незалежной. Ну вот и все. Добробатов с запада тоже было сильно меньше чем с центра и юго-востока. Причем хоть ментовских , хоть всушных.
  • +0.43 / 13
  • АУ