Понемножку обо всем
233,692 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
17 окт 2021 18:13:25

Миссия Супермена в 'Woke' («Проснувшись») не является ни смелой, ни храброй

новая дискуссия Статья  156

Миссия Супермена в 'Woke'  («Проснувшись») не является ни смелой, ни храброй

14 октября 2021 г.

(Королевская почта через AP)
DC Comics недавно показал, что в предстоящем выпуске под названием “Супермен: Сын Кал-Эла” сын Лоис Лейн и Кларка Кента будет бисексуалом, и что он собирается бороться с “проблемами реального мира”, такими как изменение климата, что он будет протестовать против депортации беженцев и встречаться с “хактивистом".
Что такое «хактивист»? Разве взлом не является незаконным? Поддерживает ли Супермен преступную деятельность? Это утомительно - идти в ногу со всеми различными итерациями нынешних супергероев, но DC Comics называет это «смелым новым направлением» для персонажа. Я не вижу в этом ничего «смелого».

Я говорю, что они подпрыгивают, но они борются с неправильными проблемами. Здесь есть четкая повестка дня. Это глобализм, это антиамериканец, но он не дерзкий и не храбрый.  
Робин, знаменитый рыжий закадычный друг Бэтмена, недавно оказался бисексуалом, и, честно говоря, кто шокирован этим? Новый Капитан Америка - гей. Персонаж Алекс (моя дочь в сериале «Супергёрл») была лесбиянкой. Гей или бисексуальный супергерой в 2021 году не является новшеством. Это банально. У меня нет проблем с этим. Я полностью за инклюзивность, принятие и терпимость. Однако было бы более интересно, если бы они создавали новых персонажей вместо того, чтобы модифицировать идентичность существующих.
«Храбрый» поступил бы так 30 лет назад. Или изобразить Супермена или Джона Кента, борющегося за права ЛГБТ в Иране, где они сбросят вас со здания за «преступление», даже если вас заподозрят в гомосексуализме. И почему Супермен не борется с несправедливостью, которая породила беженцев, против депортации которых он протестует? Углубиться в эти вопросы - это было бы смелым. Это было бы информативно. Я бы прочитал тот комикс.
«Смелые» будут бороться за права афганских женщин посещать школу и иметь возможность жить свободно и ходить на работу, а также бороться за право мальчиков не быть изнасилованными мужчинами при якобы недавно просвещенном Талибане.
В мире есть настоящее зло. Актуальная коррупция и правительственный произвол. Множество реальных вещей, с которыми нужно бороться. Как людей, которых сажают в китайские концентрационные лагеря из-за их религии. Или торговля людьми - рабство перед Богом - происходящее сегодня во всем мире. Это существует. Прямо сейчас и в нашем полушарии. Наркокартели переправляют людей через границу и издеваются над молодыми женщинами. Смелым и отважным было бы взяться за решение этих проблем и пролить свет на эту тьму. Я бы хотел увидеть, как персонаж это делает. Я тоже это читал. 
«Правда, справедливость и американский путь» больше не является модной фразой Супермена. Новая фраза? «Правда, справедливость и лучший мир». Хорошо, я куплю это, но какое видение сопровождает этот более широкий взгляд на социальную справедливость? Что сделало бы мир лучше? Социализм? Коммунизм? Принудительное равенство?
Для меня лучший мир - это тот, в котором у людей больше свободы и независимости. Защита от злоупотреблений со стороны правительства и коррупции. Безопасность и охрана. Одним словом, идея Америки. Правительство народа, народом и для людей - концепции, изложенные нашими отцами-основателями во время создания Соединенных Штатов Америки.
Нет, Америка не идеальна. Мы постоянно стремимся к более совершенному союзу, но я считаю само собой разумеющимся, что наша страна - самая свободная, справедливая и самая равноправная страна - с наибольшими возможностями - в истории мира. Вот почему так много людей отчаянно пробиваются сюда, преодолевая всевозможные трудности, со всех уголков земного шара.
Тем не менее, сейчас самое крутое - это оглушить Америку. Но мне интересно, действительно ли большинство людей, которые это делают, путешествовали и проводили в реальном времени в других странах, имея дело с другими правительствами, чтобы увидеть, каков остальной мир. У меня есть понимание, что большая часть мира не похожа на Америку. Большей части остального мира не хватает нашей индивидуальной свободы, нашего равенства возможностей, нашего права конкурировать на открытых рынках и, да, способности достичь материального успеха. Мы не должны извиняться ни за что из этого. Мы должны упиваться этими ценностями, которые каждый год привлекают к нашим берегам волны новых иммигрантов.
В 1938 году DC Comics (тогда называемый Action Comics) представил историю уникального иммигранта, ребенка с умирающей планеты, который, будучи взрослым, посвятил свою жизнь борьбе с преступностью, исправлению ошибок и защите честного правительства. Это не преувеличение. В самой первой полосе про Супермена наш герой попадает в Капитолий США, где прерывает коррумпированную сделку между лоббистом и законодателем. Это после того, как губернатор убедил губернатора пощадить невинную женщину, которую собирались казнить, за убийство, которого она не совершала, избил избивавшего жену и (конечно же) спас жизнь Лоис Лейн. Супермен работал быстро.
Что делает Америку великой, так это не наше правительство и, конечно же, не все более авторитетное «государство-няня». Напротив, это наша приверженность свободе и наши традиции опоры на собственные силы. Конечно, мы должны признать недостатки нашей истории и стремиться жить в соответствии с нашим вероучением, но мы живем в стране, ставшей великой, несмотря на большое правительство и карьерных политиков, а не благодаря им. Как сказал Рональд Рейган: «Правительство не решает проблемы; оно их субсидирует».
Что касается культурных привратников, которые деловито переосмысливают, кто из наших национальных героев - или культовых супергероев, если на то пошло, - должен быть на пьедестале, я бы сказал следующее: инклюзивность - это здорово, но возня с сексуальностью или политическим мировоззрением вымышленных героев не обязательно улучшит их характер. В конце концов, здесь было первоначальное описание человека из Криптона: «Супермен, защитник угнетенных. Физический феномен, поклявшийся посвятить свое существование помощи нуждающимся! »
На мой взгляд, эту мантру трудно улучшить, и она типично американская - она защищает и силу, и сострадание.
Дин Кейн сыграл Супермена / Кларка Кента в сериале 1990-х годов «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена».
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!