Выбор России: текущая политическая ситуация
30,129,367 121,682
 

  RaptorDV ( Слушатель )
23 окт 2021 09:25:00

Задавайте вопросы правильно(копия из Коронавируса)

новая дискуссия Дискуссия  558

Почему принудиловка малоэффективна?
Не в том дело, что народ не доверяет власти. Для обывателя власть - последняя надежда. Иногда ложная. Но другой нет. Альтернативной партии или сбитого коллектива есть не только лишь у всех
Власть принудиловку сама проводит? НЕТ! Она принудиловку скинула на ГСВ, а они то свадебные генералы, для галочки всю карьеру, реальной властью не располагают. А тут выступать надо.
Значит спускаемся на уровень ниже. НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ НАЧАЛЬНИКИ. Это вот эти самые, которые жмут повышение зарплаты, накидывают работы на тебя такого всего загруженного и наказывают, что его "мудрые наставления" не выполняются. А сами 3 раза в год в Сочах рыбок всяких на лыжах тудыма-сюдыма
Отказ от вакцинации есть реакция на поступление приказивок вакцинироваться от непосредственных начальников, заслуженно или не заслуженно частью коллективов презираемых.
"Начальнику надо? Ему чоп ввернут, если я не привьюсь? Ну вворачивайте уже!"
Охват вакцинацией=степень зависимости от непосредственного начальника + отрицание его
Не умеют у нас в управление персоналом на взаимовыгодных началах.
"Начальники не те".
Подумалось, извините
X
23 окт 2021 11:01
Предупреждение от модератора gvf:
о поведении людей можно в этой ветке, про корону - оффтоп с баном
  • +0.52 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  bvlad ( Специалист )
23 окт 2021 09:35:36

Единственное лекарство от коронавируса это инвермектин и дексаметазон, дальше детали- кому сколько и когда колоть.
это признал отечественный  вирусолог , выявивший впервые гепатит Б в СССР Михаил Фаворов.

ЛЕЖАТЬ во время этой химической пневмонии нельзя, наоборот гулять на свежем воздухе. 
. прививки малоэффективны- особенно в пик этой странной эпидемии.Что спутник, что эпивак.  Глупость  что сейчас ждут коллективный иммунитет - его не будет
Спутник наоборот за счет токсичности спайк белка - вырабатывает в организме новые штаммы. Обходящие прививку.
Эпивак активирует внутренний иммунитет, но его во время шторма недостаточно.
Если наши проводят учения ВОЗ  в Казани - это примерно как в пик противостояния в Сталинграде  проводить учения с Паулюсом.

ЭТО ВОЙНА. А наши сдают страну тихо без воплей Грефам и прочим  трансгуманистам. Уже и детей прививать хотят. Это безумие.
Дети легко переболевают . у них иммунитет ангельский, Т клетки все вирусы распознают хорошо
  • -0.42 / 12
  • АУ
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
23 окт 2021 09:45:57

За такие посты сечь надо розгами (это я мягко выразился). Сектанты "депутата Пёдороффа" уже не гнушаются выкладывать сюда мразь панасенкова.со своим псевдонаучным дерьмом. Тьфу, тля.
  • +0.76 / 11
  • АУ
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
23 окт 2021 09:50:30

А то что сыпят на нас барий и стронций  , -  в пыли  уже  обнаружили микроиглы , которые в этой пыли находятся, Вас не интересует? все так и будете надеяться на спутник- когда  происходит мор населения, чем больше прививают, тем больше умирают.
Западные пфайзер и модерна - это вообще орудие убийства.  Такое тихое медленное биооружие. Там рнк материал у умерших обнаруживают в мозгу у привившихся.  Вам этого не достаточно?
Спутник формально не лезет в ДНК , но невозможно предсказать последствия. по крайней мере заразность штаммов увеличивается
ролик из Москвы. 
https://www.instagra…_copy_link
он заболел после этого, сейчас мучается с пневмонией
  • -0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
23 окт 2021 10:02:49

"Вода в лужах отравлена мутагенами! Мальчик был идиотом, а стал скотиной!" (С) Русские народные сказки в репортажах СNN.
Извините, но по другому прокомментировать ваш альтернативно одаренный ответ я не могу, чтобы не быть забаненым.Улыбающийся
X
23 окт 2021 10:51
Предупреждение от модератора gvf:
модератор для этого есть
  • +1.58 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
23 окт 2021 10:07:19

Испания уже официально признала, что льет химикаты, и только редко кто признает ДЛЯ ЧЕГО. Их убедили как раз , что типа чтобы вирусов не было. у нас тоже полно предателей, которые за доллары возят сюда химикаты. 





В СССР были совсем другие прививки, даже с их перекосом в принудиловку. Это все по системе Семашко  все компенсировалось другим.
если бы сейчас был такой же общественный строй, где человеку гарантировалась соц защита, да, я бы верил правительству на 100 процентов. Но тут не то что теория заговора, тут человек уже настолько осатанел, до  апокалипсиса добрался с этими технологиями
  • -0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Кли ( Слушатель )
23 окт 2021 10:43:19
Сообщение удалено
Кли
23 окт 2021 11:45:40
Отредактировано: Кли - 23 окт 2021 11:45:40
X
23 окт 2021 10:52
Предупреждение от модератора gvf:
это бесполезные увешевания - психология-с

  • +0.00
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
23 окт 2021 10:30:14

Ивермектин поможет только при глистной инвазии и только от глистной инвазии
Дексаметазон не даст организму побороть возбудителя, создаст условия для оппортунистической инфекции. Но иногда риски этого меньше, чем польза от иммуносупрессии.
Режим, в том числе форму профилактики гипостатической пневмонии назначает и корригирует лечащий врач
Не делайте однозначных заявлений по конкретным медицинским вопросам, пожалуйста. Тут куча нюансов и условий и диаметральные решения верны в весьма похожих ситуациях
X
23 окт 2021 10:51
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
23 окт 2021 20:23:14

ЦитатаМихаил Фаворов

доктор медицинских наук, эпидемиолог, руководитель медицинско-исследовательской компании DiaPrep System Inc


Контакты этой конторы: 
ЦитатаНАШИ КОНТАКТЫ:

+1(404)382 9240
+7(705)181 4342
+996(772)320 525


+7(705) - это НЕ Россия, это Казахстан.
Интервью его - на Эхе Москвы...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
23 окт 2021 21:17:41

это понятно, он же в США живет. Привился кстати модерной. Но он  очень хорошо в  ролике  по вакцинам прошелся, учитывая свой опыт работы с вирусами в СССР . Спутник  он кстати хвалит  больше западных, при том что там живет.  Мне понравился его  вывод про дексаметазон. 

Вопрос даже  не в спутнике сейчас,  вопрос что нас делят для каких то целей на ваксеров и антиваксеров. Я например переболел,мой имммунитет в 13 раз выше вакцинированного ( наукой доказано) . При этом вакцинирован эпиваком. Зачем мне прививать  детей, когда они практически бессимптомно переболели. В этом я уверен. Я не уверен даже, зачем ревакцинироваться. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  gvf ( Слушатель )
23 окт 2021 10:57:26

Уже пояснял почему.
Не дошло, смысла повторяться нет.
А потому о другом.
--
Конспирология это результат работы одного из концептов психики. Неотменяемо. 
В растворе, называемом Народ всегда будут люди склонные к конспирологии. Но так же там будут люди склонные к излишнему рационализму.
И только от уровня развития общественных отношений зависит результат - как они прореагируют и что будет в итоге.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
23 окт 2021 11:31:38

Знаете, может совсем не в тему вашего поста, но вчера-сегодня вся телега кипит постами об одной, самоцензура, которая начиталась "этихвашихинтренетов" и решила специально заразиться. мол, так она легко переболеет и получит иммунитет. В итоге заразила всю семью, старшая дочь в тяжелом состоянии в больнице, а сама не нашла ничего лучшего чем смыться на тот свет от полученного ковида.
С одной стороны можно похихикать, вспомнить премию Дарвина, но что-то надо делать, бо таких дураков становится всё больше. И, кмк, трудно уже объяснить это какими-то абстрактными построениями и анализами. Как-то так.
  • +1.33 / 18
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
23 окт 2021 11:46:02

это тоже реакция общества, вот та самая самоорганизация. Прервать саморганизацию "кованым сапогом  реакции" и отказаться от плюшек которые она дает?
--
Я специально оставляю массу недосказанностей в своих постах на такие темы чтобы читатель сам думал.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
23 окт 2021 14:06:51

больше их не стало. просто пандемия как стресс обнажила истинную сущность окружающих. кто достойно переносит, кто обнажил своё ублюдце. плюс вирус подобрался к ним так как привитые ему уже неинтересны. а те, кто привился весной и летом и есть наиболее ответственные. и тут уже не важно, для себя они то делали или для родных.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 окт 2021 21:25:40

Вот и Путин говорит что не понимает почему....
Но ответ то на поверхности, 
когда во главе компании стоит г-жа Голикова, то у очень многих в голове всплывают и "мадам Арбидол", и "монетизация льгот", и "подушевое финансирование", и многое иное уничтожившее привычное медицинское обслуживание, пенсионную систему, то есть удар по здравоохранению, образованию, социальной сфере, путем её монетизации и расслоению доступности от уровня дохода, места жительства и т.д и т.п... 
Многие помнят первое десятилетие века... и хорошее и плохое..., как и далее хорошее и плохое....
Или призывы Собяниня, главы региона имеющему уровень жизни вдвое или более высокий чем большинство регионов России, по сути это уровень разных государств....
И т.д. и т.п....
И вот от такого раздвоения действительности, есть люди которые считают что это все в духе монетизации, вытягивания денег,  и переубедить их крайне сложно, а кого то  и невозможно в таких реалиях. 
Однако убеждать необходимо, если страна едина, 
а если есть высшее сословие с партбилетом, есть привилегированное сословие по месту работы и жизни, и есть все остальные, ну тоды ой...
  • +0.04 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
24 окт 2021 21:54:05

Ты же сам выступал против концентрации городов, а теперь жалишься, что в Москве денег больше! Практика давно показала, что чем больше город, тем богаче там живут. И вы же толпой были против этого! Ну ёлки же палки!
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 окт 2021 21:57:47

Только в либерально рыночной экономике, которая всегда ведёт к монополизму, включая социальный аспект...
только
  • -0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
24 окт 2021 22:00:30

Ты бредишь. В чем Москва монополист?
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 окт 2021 22:09:43

В концентрации государственного и частного "бабла", и центров распределения этого "бабла", как результат кратное расслоение в доходах за одну и ту же работу между МСК и регионами....  
в монопольном положении всероссийского перекрёстка. (к примеру летишь из Уфы в Надым, но сперва 2 часа до Москвы, ждёшь, затем ещё 2часа до Урала, затем уже собственно в Надым.... как впрочем почти в любой иной город севернее, восточнее, южнее и западнее родного. Есть нюансы, когда это правило обходится, это когда прямой чартер до мест отдыха, но там все одно туроператоры столичные... 
Можно продолжить, но уже достаточно.
  • +0.03 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
24 окт 2021 22:46:48

А почему так? Потому что народу дохрена, вот этот народ и тянет своё бабло. Перекресток почему? Потому что народу дохрена, сто раз говорено - невыгодно было без всяких дотаций возить по 10 чел через полстраны.
Расслоение почему? Потому что масса народу даёт масштаб работы, одно дело обслужить 10 чел в день в магазине, другое - 1000. Например, в моей конторе, где я работаю, нам никто никаких госпособий не давал, а всё хотят слупить налогов побольше. Но и мы на месте не сидим, делаем то, что никому не запрещено, обычная торговля, но раскинулись на всю страну.
Ты приводишь в свою пользу доводы, которые являются следствием из малого кол-ва народу, оно так не богом спущено и не правительством.
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 окт 2021 22:55:11

Где дохрена? Правительство требует миллионы гастербайтеров. Как пример Москва запросила 200 тысяч гастербайтеров
 То есть дохрена тех кто хочет жировать, но ни хрена тех кто хочет работать, за те деньги что хочет платить бизнес за работу, это и есть либеральная экономика, полностью плюющая на интересы государства как социума, т.е. экономика работающая на олигархию государства, а не на его народ.
  • -0.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
24 окт 2021 23:26:47

Херню ты несешь. Народ почему в Москву рвётся? Потому что можно заработать. Я, например, именно поэтому поехал. И те миллионы, которые набиваются - они тоже работать едут, нигде тут скатерти-самобранки не разложены. 200 тыс от 20 млн это 1% всего.
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
24 окт 2021 23:08:36

Так тут положительная обратная связь, кол-во населения Москвы до прошлого года увеличивалось. 
 И как раз - кто кроме правительства об этом неравенстве условий и его последствиях думать (и регулировать) может и должен?Грустный
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
24 окт 2021 23:22:24

Ну правильно - надо прописку вернуть! Да?
Сделайте больше населенных городов, и туда поедут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 окт 2021 23:33:05

Нда... "А у вас негров бьют".Позор
Кстати, институт прописки похоже более человечный, чем сегодняшний институт бабла, порождающий с одной стороны чёрных риэлторов, а с другой потребность разгонять зарплаты в столицах до уровня других государств.
И ещё, сегодня за большими деньгами едут в столицы, а в былые времена, ехали на стройки народного хозяйства и в регионы с тяжёлыми условиями жизни, одновременно улучшая условия жизни и поднимая уровень регионов...
  • -0.17 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
25 окт 2021 00:24:41

Ну я в Питере, к нам - едут. А от нас, где вообще-то весьма "тепло и мухи не кусают" как говорят приезжие (не про климатУлыбающийся) - едут в Москву, и тоже в товарных кол-вах.
Но речь-то не чисто о человеках на кв.км - а о сочетании условий. 
Почему-то "перевод" головного ГазПрома и тут воспринимается как "Опа, карта пошла! Спасибо Владимир Владимирович!" очень многими.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 окт 2021 22:10:20

Ужас. Даже в названии не монополист.Подмигивающий
https://forum-msk.in…aete.4084/
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
25 окт 2021 01:47:01

Ошибочно минус!
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
25 окт 2021 01:18:55

Вам самому ещё чушь не надоело нести? Какая монетизация, какое вытягивание денег? Вы,блин, забыли ещё сюда прибавочную стоимость включить...
Есть болезнь. Есть прививка, т.е. шанс избежать тяжелой болезни, ну или минимизировать последствия её. Что там ещё не понятно? Что ещё надо, чтобы Правительство канкан сплясало в прямом эфире, в поддержку вакцинации? Так вам к каклам, в 404-ю.

Но, есть ваше жалкое блевачьё и либерасьё, которое и пудрит мозги населению. Кто по воле души, кто за сребреники...
  • +1.68 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 окт 2021 10:55:57

Так ноете то вы, что "вот такой весь из себя крутой, а люди не ценят"
Ну а чего ценить, коли людей не слышите и не видите?
По сути то, я тоже за то чтобы все прививки себе сделали, ну и..... Где халва.... халва?!
Кстати Китай то привился, а Индия выпустила или привила 1- МИЛЛИАРД вакцин... 
Так у кого блевачьё?Подмигивающий
DIXI
  • +0.43 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
26 окт 2021 00:44:05

Знаете, когда я вас читаю (особенно в последнее время), то не могу отделаться от мысли, что буквы вы ещё помните, слова из них складываете, и даже предложения какие-то пытаетесь создать... А вот смысл... Такое впечатление, что вы ведёте спор, нет, не со мной, а с каким-то своим вымышленным собеседником, ну или со своими тараканами, если хотите.Улыбающийся Потому как трудно назвать осмысленным текстом то, что на мой простой вопрос (даже не вам адресованный), вы выдаете феерию бессмысленных слов о правительстве, прибавочной стоимости, индии-китае и каких-то красивых нытиках.Улыбающийся
Подумайте над этим и ... берегите себяУлыбающийся


У вас, батенька, у вас и ваших сподвижничков...


.уикси
  • +1.09 / 17
  • АУ