Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,055,062 101,292
 

  АндрК ( Дилетант )
28 окт 2021 14:26:09

Лукашенко подтвердил проведение Высшего госсовета Союзного государства 4 ноября

новая дискуссия Новость  269

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил проведение Высшего госсовета Союзного государства 4 ноября.
"Мы в канун очень важного события с Вами встречаемся. 4 ноября проведем Высший госсовет, несмотря на проблемы, которые вокруг - и со здоровьем людей, лечением их и так далее. Тем не менее, это важный Высший госсовет, поскольку за последние полтора десятка лет мы делаем решительный шаг в нашей интеграции", - сказал Лукашенко на встрече с генеральным прокурором России Игорем Красновым в четверг в Минске.
Лукашенко цитирует президентская пресс-служба.
"С первых шагов своих в этот визит в Минск Вы почувствовали, что приехали не к чужим людям. Как бы ни старались в СМИ, особенно, я заметил в последнее время, вбить клин между нами. Мы люди опытные, особенно Вы - многое повидали в жизни в связи со своей профессией. Наверное, понимаете, что вокруг нас происходит. Поэтому никуда не деться от этого политического антуража. Но, тем не менее, хочу еще раз подтвердить: Вы приехали не в чужую страну. Вы вообще приехали, как к себе домой. Из этого Вы должны исходить", - сказал в начале встречи президент.
Как сообщил ранее журналистам госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, формат проведения заседания Высшего госсовета выберут с учетом эпидобстановки.
Отвечая на вопрос, состоится ли заседание Высшего госсовета 4 ноября, как было озвучено ранее, госсекретарь просил дать "нам ещё немножко времени".
Ранее Лукашенко заявил, что ВГС состоится 4 ноября.
https://interfax.by/…e/1305150/
  • -0.14 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!