Понемножку обо всем
214,516 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
30 окт 2021 19:32:00

ЕС движется к расширению на Балканы и новому уровню паники со стороны Брюсселя

новая дискуссия Статья  128

ЕС движется к расширению на Балканы и новому уровню паники со стороны Брюсселя

Мартин Джей
29 октября 2021 г.
 
Лицемерие выдающееся. Особенно от депутатов Европарламента, которые имеют право голоса и могут говорить о проблемах в странах, которые более или менее управляются мафией.

Когда ЕС начинает паниковать, он яростно тянется к более масштабным идеям. Армия ЕС, хотя идея была забита до смерти, все еще гудит, как муха, ищущая какашку, на которую можно приземлиться. Но еще одна идея, за которую еврократы цепляются, когда реальная политическая катастрофа начинает бросать тень на Брюссель, - это расширение. В течение октября было много разговоров о появлении новой волны стран-кандидатов с Балкан, поскольку президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен лично обещает помочь этим странам войти в клуб ЕС.

Тем не менее, в Брюсселе не может быть ничего более идиотского и лицемерного, чем эта идея о том, что чем больше членов в ЕС, тем выше он стоит во всем мире. В 2004 году ЕС расширился с 15 до 25, поскольку к нему присоединились страны Восточной Европы, а также Кипр и Мальта - шаг, который Романо Проди, президент Комиссии ЕС, лично назвал венцом своего пятилетнего срока пребывания в должности. Тогда он объяснил мне в интервью, насколько это важно, но на самом деле я почувствовал, что расширение ЕС было направлено на то, чтобы сделать высших должностных лиц  ЕС счастливыми, поскольку оно успокаивало их мучительные брови и давало им новые задачи, цели и совершенно новые «смыслы».

И все же расширение - это на самом деле просто потакание своим желаниям. В 2004 году, когда волна восточноевропейских стран бывшего Советского блока присоединилась, некоторые мандарины ЕС признались журналистам, таким как я, что это также очень хороший способ восстановить баланс в ЕС, чтобы старая "франко-германская ось" могла быть распущена. На самом деле ничего подобного никогда не происходило, поскольку борьба за власть между этими двумя гигантами ЕС и членами-основателями ЕС была разрешена тем, что Германия просто взяла на себя всю власть и позволила Франции поверить, что она является очень уважаемым депутатом в процессе принятия решений и большого мышления.

Сам Макрон приветствует идею присоединения балканских стран, поскольку она пополнит ряды и заставит его выглядеть крупнее, поскольку он играет роль неоплачиваемого президента ЕС.

Но реальность более бедных, отсталых восточных стран, вступающих в ЕС, заключается в том, что более темный синдром "края Европы" фактически угрожает проекту ЕС коррупцией, организованной преступностью и мусульманским контингентом, которые играют определенную роль в предоставлении крайне правым группам большего куска избирательного пирога.

Лицемерие выдающееся. Особенно от депутатов Европарламента, которые имеют право голоса и могут говорить о проблемах в странах, которые более или менее управляются мафией.

Румыния и Болгария - страны, которые сломали стереотипы о коррупции, особенно в своих судебных системах. В случае с Румынией ее элита пообещала сделать что-нибудь со взяточничеством, чтобы успокоить опасения некоторых официальных лиц ЕС. Результатом стало просто фарсовое создание волны антикоррупционных агентств, в результате чего один ведущий журналист в Бухаресте сказал мне, что «сейчас у нас так много антикоррупционной деятельности, что мы можем более или менее разлить это дерьмо в бутылки и продать его остальному миру, благодаря ЕС ».

Вступление балканских стран в ЕС на самом деле станет последним ударом для ЕС. Что мы узнали о присоединении Румынии и Болгарии, так это то, что старая идея, распространенная в Брюсселе, о том, что “нам нужно, чтобы они были здесь, в Брюсселе, в качестве членов, тогда мы сможем работать над их дефицитом управления”, которую я слышал снова и снова, когда я жил в столице Бельгии, является глупостью.

Идея о том, что Албания собирается принять модель демократии ЕС и принять буквально тысячи директив ЕС по всему, от прав трудящихся до длины автомобильных стеклоочистителей, конечно, притянута за уши. Или экологическое законодательство. Или права женщин. Список бесконечен. Или что Северная Македония станет утопией ЕС и скажет этим озорным мафиозным бандам прекратить загребать миллиарды от хороших налогоплательщиков ЕС, которые хотят сэкономить деньги и купить поддельные сигареты в бизнесе, который затмевает государственный долг.
 
Как и многие другие идеи президента Европейской комиссии, эта действительно безумна, но это та, которую депутаты Европарламента и государства-члены позволят ей вынашивать. В то же время, как заявка Турции на вступление в ЕС была отклонена Францией и Германией, политическим элитам которых не понравились последствия иммиграции, сама комиссия ЕС будет использовать свою темную магию внутри, чтобы напомнить немецкому боссу ЕС, что если эти балканские страны будут допущены, то впервые в истории ЕС учреждения в Брюсселе должны будут приветствовать и интегрировать тысячи мусульман в самих органах ЕС и начать рассматривать мусульманский элемент почти во всем, что делает ЕС. Седовласые, малоизвестные масоны средних лет, которые действительно управляют ЕС, в какой-то момент сделают свое дело и, без сомнения, воспользуются криминальным аргументом и необходимостью того, чтобы “процесс вступления” был принят на вооружение в первую очередь. Но эта идея самой VDL дает представление о том, в каком серьезном кризисе находится ЕС, если он может опуститься так низко всего лишь ради нескольких пресс-релизов и видеоматериалов для журналистов колл-центра в Брюсселе. Учитывая, что Польша в последние недели попала в заголовки газет о вполне реальной возможности последовать за Великобританией в выходе из ЕС, неудивительно, что такого рода пиар-трюки представлены средствам массовой информации. В Брюсселе они, в конце концов, практически на зарплате.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!