Понемножку обо всем
214,530 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
31 окт 2021 07:15:35

Биденвиль на Рождество

новая дискуссия Статья  159

Биденвиль на Рождество
М.Н. Гордоном
29 октября 2021 года 
 

 
«Раньше я был теоретиком заговора. Но потом все заговоры, за которыми я следил, оказались правдой ».
Это замечание сделал друг и подписчик Wealth Prism Letter во время недавнего телефонного разговора. Мы поговорим об этом чуть позже. Но сначала кое-что из того, что вызвало комментарий…
Здесь, в стране фруктов и орехов, все всегда было немного странно и дико. Люди и политики в городских центрах штата обладают сверхъестественной способностью обнаруживать худшее друг в друге. Пародия на коронавирус только усугубила недостатки этих персонажей.
Например, все чеки стимми, щедрые выплаты по безработице и моратории на выселение дали предсказуемый результат. Они создали растущий класс людей, которые предпочли бы бездельничать и тешить свое самолюбие вместо того, чтобы тратить свое время и таланты на что-то выгодное.
Наивысший уровень безработицы в стране составляет 7,5%, Калифорния и Невада. Для сравнения: уровень безработицы в США в сентябре составил 4,8 процента.
Более того, заявки на пособие по безработице в Калифорнии в настоящее время составляют треть от общего числа заявлений по стране. Тем не менее, штат, хотя и самый густонаселенный, составляет лишь немногим более 12 процентов от общей численности населения страны.
На местном уровне Сан-Франциско и Лос-Анджелес ведут волнующую борьбу за то, какой город может быть самым глупым. Лос-Анджелес недавно вышел в лидеры.
Только на этой неделе, например, с кивком в пользу «большого скачка вперед» Мао Цзэдуна, город Лос-Анджелес объявил о пилотной программе всеобщего базового дохода. Это называется Big: Leap .
Механика программы Big: Leap достаточно проста. Примерно 3200 малообеспеченных семей будут выбраны случайным образом для получения 1000 долларов в месяц в течение одного года, начиная с января.
Мэр Гарсетти называет программу , «инструментом расового равенства.»
Почему в синтаксис вставлен знак двоеточия, остается загадкой. Не менее загадочно и то, как программа поможет людям, живущим в бедности.
Помните, бедность для большинства людей, которые с ней живут, - это скорее отношение, чем финансовое положение. Предоставление кому-то бесплатных денег на год никак не повлияет на их отношение к бедности. Скорее, это усиливает их зависимость.
Именно на этом фоне, среди прочих безумных происшествий, один друг и читатель поделился следующими анекдотами и наблюдениями ...
Шляпы из оловянной фольги
«Как я уже говорил, раньше я был сторонником теории заговора. Но потом все заговоры, за которыми я следил, оказались правдой .
«Оказывается, уханьский грипп, например, действительно возник в Уханьском институте вирусологии.
«И теперь мы знаем, что Национальный институт здоровья действительно профинансировал опасные функциональные эксперименты в Уханьской лаборатории. Фаучи снова солгал!
«И все мы знаем, что случилось с Сетом Ричем»(прим. Убийство Сета Рича произошло в воскресенье, 10 июля 2016 года, в 4:20 утра в Bloomingdale города Вашингтон, округ Колумбия ] Рич умер около полутора часов после того , как выстрел в два раза в спину. Он был убит неизвестными преступниками по неизвестным причинам, но полиция заподозрила, что он стал жертвой попытки ограбления . 
27-летний Рич был сотрудником Национального комитета Демократической партии (DNC), и его убийство породило несколько теорий заговора правого толка, включая ложные утверждения, опровергнутые подразделениями правоохранительных органов, которые расследовали это преступление. убийство, что Рич был причастен к просочившимся электронным письмам DNC в 2016 году)
 
«Что случилось с Сетом Ричем?» - спросили мы, пытаясь вспомнить, нужно ли что-то знать.
«Скажем так, Винс Фостер.(прим. Винсент Уокер Фостер-младший (15 января 1945 - 20 июля 1993) был американским адвокатом, который работал заместителем советника Белого дома в течение первых шести месяцев правления администрации Клинтона .
Фостер был партнером юридической фирмы Rose в Литл-Роке, штат Арканзас , где, как позже писала The Washington Post , он поднялся до «вершины юридического истеблишмента Арканзаса». В Белом доме он был недоволен политикой и впал в депрессию , а в июле 1993 года был найден мертвым в результате выстрела в парке Форт-Марси . Пять официальных правительственных расследований признали его смерть самоубийством, но вскоре появилось несколько теорий заговора) .
 И оставим все как есть ».
«Но есть одна вещь, которую я не могу понять. Считаете ли вы, что сбои в цепочке поставок в США и массовые заторы в портах являются преднамеренными?
«Я имею в виду, могут ли сумасшедшие в правительстве пытаться еще больше разрушить экономику, чтобы создать еще большее количество иждивенцев?
«Безумное стремление всех вакцинировать, в некотором роде, похоже, является частью этого.
«Эти порты - Лос-Анджелес и Лонг-Бич - эксплуатируются более 100 лет. Были мировые войны, экономические депрессии, забастовки докеров. Знаешь… Кровавый четверг, Гарри Бриджес (прим. Гарри Бриджес (28 июля 1901 - 30 марта 1990) был Американский профсоюзный лидер австралийского происхождения, в  первой Международной ассоциации. грузчиков (АМП). В 1937 году он возглавил несколько отделений для создания нового профсоюза, Международного союза береговых берегов и складов (ILWU), расширив членство до рабочих складов, и руководил им в течение следующих 40 лет. Он был привлечен к ответственности за организацию труда и признан правительством США подрывным в 1930-х, 1940-х и 1950-х годах с целью депортации. Этого так и не удалось достичь) и все такое.
«Но ничто так не задерживало грузовые суда. Почему сейчас?
“Вы были в Блафф-парке или на Сигнальном холме? Вид из них  на все, разбросанныхое по берегу с Каталиной на заднем плане, абсолютно безумный.
“Я говорю вам, если что-то не изменится в ближайшие 30-60 дней, мы все окажемся в реке без весла.
«И это именно то, чего хочет Джо« Пустые полки » . И именно поэтому я считаю, что это сделано намеренно.
«Теперь я надел бы свою старую шляпу из фольги, чтобы защитить свой мозг от контроля над разумом. Но, как я уже сказал, все эти теории заговора продолжают сбываться. Эта, кажется, ничем не отличается».
[В этот момент мы могли сказать, что наш друг только разогревался. Итак, мы откинулись на спинку стула и устроились поудобнее…]
Биденвиль на Рождество
«Я слышал, ты был в Рино на прошлой неделе, да? Знаете, что говорят о Рино? Это так близко к аду, что можно увидеть Искры .
 
“Говоря о том, чтобы быть близко к Аду. Что, черт возьми, происходит с LBC?
 
“Я имею в виду, что у города всегда было убогое подбрюшье. Как и в большинстве портовых городов.
 
“Мой отец окончил среднюю школу Поли в начале 60-х годов. Я помню, как он рассказывал мне, что район к востоку от того места, где бульвар Оушен пересекает реку Лос-Анджелес, раньше назывался Джунглями.  Это были выдающиеся городские трущобы на берегу океана.
 
“И когда в середине 60-х годов "Пайк" и "Циклонный гонщик"(Pike and Cyclone Racer ) пришли в упадок и пришли в негодность, это стало действительно уродливым. Искатели развлечений исчезли. Но карнавалы, алкаши и пироманы остались.
 
“Это было в те времена, когда Лонг-Бич еще был военно-морским городом. Время от времени какой-нибудь моряк напивался у Клэнси или Джо Йоста, спотыкался там на “Аллее шлюх”, и его катали и избивали сутенеры и мошенники.
 
“Но, по крайней мере, это было сдержано. Похоже, что Джунгли теперь распространились, как вирус, чтобы заразить весь город.
 
“Например, перед библиотекой в конце вашего квартала. Ты бывал там по ночам в последнее время?
 
“Это полноценный Байденвилль – с пожарами в бочках и всем прочим. Как и участок за пустующим Сирсом через дорогу.
 
“Несколько месяцев назад я слышал, что они собираются превратить это старое здание Сирса в приют для бездомных. Но я не знаю, что из этого вышло.
 
“Что я действительно знаю, так это то, что городские власти Лонг-Бич пытаются превзойти глупые Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Сейчас они говорят о  санкционировании лагерей для бездомных .
 
“Ты можешь в это поверить? Правительство санкционировало Байденвилль?
 
“Может быть, город доставит их на Рождество. Хо-хо-хо!
 
“По правде говоря, это больше заслуга губернатора Ньюсома и мэра Гарсии, чем Байдена. Но я все еще называю их байденвилльскими. В любое время, когда я могу обвинить этого незаконного президента в дурной репутации, я это делаю.
 
“Пойдем, Брэндон!
 
“Ты знаешь, что это значит, не так ли?”
 
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!