Понемножку обо всем
214,347 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
01 ноя 2021 22:59:31

Китайский авторитаризм против американского? По крайней мере, правители Китая вменяемы часть 1

новая дискуссия Статья  98

Китайский авторитаризм против американского? По крайней мере, правители Китая вменяемы
ДЖОН ДЕРБИШИР 
 29 ОКТЯБРЯ 2021 Г.

Вот письмо, которое я получил от читателя. Привожу его без купюр:
Живя в Юго-Восточной Азии, я иногда беспокоюсь о посягательствах Китая на мою жизнь и образ жизни многих других людей в этом регионе. Затем я прочитал еще одну вашу колонку. Я не хочу, чтобы американские ценности победили в мире; Я не хочу, чтобы они были в стране моего проживания.
Я не люблю китайский авторитаризм. Мне больше не нравится американский авторитаризм и культурный терроризм. Китайцы сохраняют более меритократическую систему. Они сохраняют уважение к своим традициям. Я еще не встречал кого-нибудь из Китая, кто стыдился бы быть китайцем.
Ради цивилизации и человеческого развития я предпочитаю Китай США, которые, кажется, полностью управляются и обучаются психически больными. Вскоре нам нужно будет выбирать между двумя.
Теперь есть пища для размышлений.
Начнем с того, на чем заканчивается мой читатель: придется ли нам выбирать между ними в ближайшее время или когда-либо?
В этом я сомневаюсь. Мы идем к биполярному миру, в котором Китай и США будут главными действующими лицами, а другие страны - второстепенными. Однако маловероятно, что мы в конечном итоге будем организовывать наши национальные дела в стиле ЧиКом (прим. ChiCom – китайские коммунисты, сленговое выражение), или что они будут организовывать свои дела в нашем стиле.
Вдвойне маловероятно, что то или другое произойдет в результате вторжения и оккупации. Чикомы не хотят, чтобы мы были колониальными подданными; они просто хотят, чтобы мы покупали их товары и держались подальше от того, что они считают своими внутренними делами.
Что касается нас, я думаю, что мы будем придерживаться двух правил войны фельдмаршала Бернарда Монтгомери :
·        Правило первое - не вторгайтесь в Россию.
·        Правило второе - не вторгайтесь в Китай.
Я действительно согласен с моим читателем, когда он говорит, что США уступили правительству психически больных. Практически все новости, которые я читал о деятельности нашего федерального правительства, подтверждают это.
Случайный заголовок из новостей на этой неделе: Байден выпускает план «гендерного равенства», который призывает отменить денежный залог , Майкл Ли, Fox News, 27 октября 2021 года.
Я попытался прочитать последующую историю, но не смог понять ее. Да, это как слушать лепет сумасшедшего.
Слово «равенство» в настоящее время означает, что каждая социальная подгруппа - женщины, чернокожие, гомосексуалисты и т. д. - представлена всех сферах социального взаимодействия - результатах школьных тестов, владении домом, арестах за преступления и т. д. - в тех же пропорциях, что и в целом по населению. Итак, если тринадцать процентов людей в целом - черные, то тринадцать процентов неврологов должны быть черными.

И если в целом пятьдесят процентов людей составляют женщины, то пятьдесят процентов заключенных должны быть женщинами.
Это то, к чему здесь стремятся федералы? Я так не думаю; но, как я уже сказал, трудно сказать. Цитата президента:
Мы будем работать над тем, чтобы положить конец денежному залогу и реформировать нашу досудебную систему, признавая вред, который эти процессы наносят, особенно темнокожим женщинам и семьям.
Приводит ли это нас как-то к «справедливости»? [ Национальная стратегия гендерного равенства и равноправия , PDF]
не стоит заморачиваться с выяснением. Это всего лишь бессвязное бормотание маньяка, произносимое между заклинаниями, в которых он воет, как собака, и швыряет свои какашки в стену.
Так что да, нами правят психически больные. И да, я согласен с другой половиной предположения моего читателя: в Китае не правят психически больные.
Некоторое время назад они были там. В 1960-х и 1970-х годах за Китай отвечали сумасшедшие .

Воспоминания остаются, и они не вернутся туда.
Вы можете говорить всевозможные негативные вещи о людях, которые сегодня правят Китаем - я сам много говорил об этом, - но они абсолютно нормальны. Я уверен, что никто из них не верит, что мужчины могут забеременеть, или что снисходительность к преступникам снизит преступность, или что государственная программа на три триллиона долларов ничего не будет стоить.
Китайцы, уже попробовавшие безумие, вряд ли в ближайшее время попробуют его еще раз. Так что нет, они не собираются перенимать наш стиль управления.
Мы также не собираемся перенимать их. Фундаментальные установки слишком разные. Основной движущей силой в современной американской культуре является белый этномазохизм - ненависть, которую испытывает к своей собственной расе огромное количество американских белых, и сакрализация других рас, особенно черных.
«Я еще не встречал кого-нибудь из Китая, кто стыдился бы быть китайцем», - говорит мой читатель. За пятьдесят лет общения с китайцами я действительно столкнулся с небольшой горсткой случаев ; но нет, ничего подобного, чтобы иметь какой-либо культурный эффект.
Китайцы счастливы быть китайцами. В Китае есть некоторые этнические меньшинства, но их никто не жалует и не считает их святыми. Официальная политика китайского правительства заключается в том, чтобы неуклонно сохранять этническую самобытность меньшинств на уровне народных танцев и красочных костюмов. Там, где целые регионы этнически самобытны - Тибет, Восточный Туркестан, Монголия - политика заключается в наводнении регионов китайскими поселенцами и безжалостном подавлении сепаратизма.
Так у кого авторитаризм лучше? Мой читатель предпочитает разумный, гордый, меритократический китайский авторитаризм нашему безумному этномазохистскому авторитаризму, искаженному и извращенным квотами на расу, пол и идеологию.
Я понимаю его точку зрения и часто задаюсь вопросом, чего никогда не делал.
Но я еще не там.
Под блестящей однородной поверхностью китайского авторитаризма скрываются фаворитизм и коррупция, дисфункция и борьба за власть, ложь и великая жестокость. За хаосом и глупостью наших собственных общественных дел все еще есть место для свободы, порядочности и правды.
Федералы могут натравить ФБР на непослушных родителей на собраниях школьных советов; но этих родителей не убьют ради извлечения органов, как это происходит с нарушителями спокойствия в Китае [ настоящая китайская игра в кальмары: органы, собранные у 100 000 политических диссидентов и заключенных, Daily Mail Online, 16 октября 2021 г.]. Наша система правосудия может отклонить обвинения против бунтовщиков и грабителей освященной расы или излюбленной идеологии [ Ли Браун и Джулия Марш сняли обвинения с сотен бунтовщиков и мародеров Нью-Йорка, NY Post, 20 июня 2021 г.]. В китайских судах уровень обвинительных приговоров составляет 99,9% по всем направлениям [ Он провел 26 лет в китайской тюрьме. Затем он был очищен от убийства. , Нью-Йорк Таймс,6 августа 2020 г.]. Наш режим может запирать безобидных протестующих на месяцы без суда; но если бы один из наших общественных интеллектуалов получил Нобелевскую премию мира за протест против режима, он не умер бы в тюрьме за это.
Ни их системе, ни нашей не следует радоваться; и, конечно, возможно, что через десять лет, когда дела идут и здесь, и там, наши свободы будут в худшей форме, чем их.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!