Понемножку обо всем
216,121 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
02 ноя 2021 23:19:01

Принц Чарльз призывает к глобальной «войне, подобной войне», чтобы справиться с климатическим кризисом

новая дискуссия Статья  186

Принц Чарльз призывает к глобальной «войне, подобной войне», чтобы справиться с климатическим кризисом
 
Эрик Уорролл
 
Принц Чарльз охарактеризовал изменение климата как экзистенциальную угрозу, для устранения которой требуется основа войны.
Перезагрузка COP26: принц Чарльз призывает к «масштабной кампании в военном стиле» для «радикального преобразования» глобальной экономики
KURT ZINDULKA 1 ноя 2021 г.
Наследник британского престола принц Чарльз призвал к «обширной военной кампании» по борьбе с изменением климата, открывая саммит COP26 в понедельник в Глазго.
Принц Чарльз, герцог Эдинбургский, призвал правительства мира занять «военную позицию» для решения предполагаемого климатического кризиса.
«Пандемия COVID-19 показала нам, насколько разрушительной может быть глобальная трансграничная угроза, изменение климата и утрата биоразнообразия ничем не отличаются. Фактически, они представляют собой еще большую экзистенциальную угрозу до такой степени, что мы должны настроить себя на то, что можно назвать войной», - сказал Чарльз.

Подробнееhttps://www.breitbart.com/europe/2021/11/01/prince-charles-calls-for-vast-m military-style-campaign-to-radically-transform-worlds-economy/
Ниже приведен принц Чарльз, рассказывающий о своей “Военной позиции” (h/t Breitbart):
 
"Мы должны поставить себя на то, что можно было бы назвать военным положением".
Принц Чарльз говорит делегатам на саммите COP26, что изменение климата представляет "еще большую экзистенциальную угрозу", чем Covid. pic.twitter.com/Seu82cSq4W
— Новости 4 канала (@Channel4news) 1 ноября 2021 года
Не слишком ли много я придаю значения тому, что может быть просто неуклюжим выражением? Возможно – но даже The Guardian еще в 2013 году признала, что климатические чудачества принца Чарльза представляют опасность для демократии.
Принц Чарльз представляет опасность для демократии - даже когда я с ним согласен
Питер Уилби
Я поддерживаю взгляды Чарльза на изменение климата, но все же считаю, что ему следует хранить молчание - как, вероятно, делает королева.
Иногда даже для республиканца вроде меня соблазнительно аплодировать  принцу Чарльзу. Говоря об изменении климата  на конференции в Лондоне на этой неделе, он высмеял «Объединенное общество синдицированных скептиков и Международную ассоциацию корпоративных лоббистов» и призвал политиков «противостоять шторму оппозиции со всех сторон». Он утверждал, что риск слишком велик, чтобы ждать новых научных исследований; Подобно докторам, лечащим лихорадку, политики должны «действовать в соответствии с тем, что есть». Хорошо сказано, сэр!
Но независимо от того, насколько мы с вами согласны, принц должен был молчать. Правда, глобальное потепление принимается как факт каждой партией в Палате общин, и почти все климатологи считают его не более спорным, чем округлость планеты. Чарльз, однако, углубляется в области политических споров о том, что следует делать. Он даже не помогает делу зеленых: он подпитывает параноидальную веру скептиков в то, что “глобальные защитники войны” проникли в истеблишмент, скорее, как   когда-то от имени Москвы Ким Филби  и  Энтони Блант (шпион, который стал исследователем фотографий королевы).
Отсутствие суждения Чарльза может объяснить, почему, хотя  он возьмет на себя такие обязанности , как участие в конференциях глав правительств Содружества, королева не согласится ни на отречение, ни на регентство. Двадцать лет правления Чарльза на троне, вероятно, разрушили бы монархию. Его оправдание состоит в том, чтобы поставить главу государства выше политики, как символ и средоточие национального единства. Взгляды королевы почти на все неизвестны. Без сомнения, она иногда высказывает свое мнение премьер-министрам, особенно о Содружестве, главой которого она является, и о расширении социальных различий, которые могут оставить ее без национального единства, которое можно было бы символизировать. Однако важно то, что премьер-министр может быть уверен, что она не повторит их публично. Она также не будет лоббировать или переписываться с министрами.

Подробнее: https://www.theguardian.com/commentisfree/2013/may/10/prince-charles-danger-democracy
Королева Елизавета могла бы быть немного более сдержанной, но в последнее время она якобы ясно дала понять, получастным образом, что она разочарована отсутствием мер по борьбе с изменением климата.
Королева `` раздражена '' бездействием по изменению климата в ходе подготовки к конференции COP26
Автор: Алекс Клейдерман
Королева предположила, что ее раздражает медленная реакция лидеров на климатический кризис.
Королева предположила, что ее раздражают люди, которые «говорят», но «не делают», в преддверии саммита по изменению климата в следующем месяце.
Ее заявленные замечания были подслушаны во время открытия парламента Уэльса в четверг.
Монарх, которая должна присутствовать на климатической конференции ООН COP26 в Глазго, сказала, что не знает, кто приедет на это мероприятие.

Подробнее: https://www.bbc.com/news/uk-58923924
Убедить большое количество людей в том, что существует кризис, - это проторенный путь к свержению демократий и республик. Напуганные люди неоднократно демонстрировали свою готовность променять свободу на безопасность.
Я не обвиняю принца Чарльза в попытке восстановить абсолютную монархию, в том, что он был умышленным злодеем - он кажется недостаточно умным. Но принц Чарльз раздувает пламя тирании своей милитаристской риторикой, жесткой линией климатического страха и пропагандой страха Ковида. Я хотел бы знать, кто вкладывает эти идеи в его голову.
Я не сомневаюсь, что в эти времена широко распространенного страха и неправильного принятия политических решений амбициозные и беспринципные люди взвешивают свои шансы и используют любую возможность, чтобы посягнуть на наши свободы.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!