Неудобная правда: как Tesla стала триллионной компанией

Дискуссия   04 ноября 2021, 13:09:27 115 8 + 0,10 / 7
dmitriк62

russia
Москва
59 лет
Слушатель
Читатели: 8
ЦитатаУпомянутые в статье факты я начал бережно собирать в черновике ещё весной. А тут появился повод собрать их все воедино. Я вам гарантирую, что вы будете изумлены изысканностью происходящего.

https://habr.com/ru/post/587122/
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.10 / 7
КОММЕНТАРИИ (8)

xrvr

canada
Торонто
52 года

Товарищ, вы бы хоть постыдились в своем возрасте такие набросы делать.
Или, может быть, вы эту статью не читали?
Или ваш ингриш не позволяет вам узнать всю правду?
Цитата

Сумма в $12.5к. будет оплачена покупателям авто, сделанных в США, на заводах где хозяйничают профсоюзы.
Ford, GM, Chrysler. СЕО этих компаний попали в Белый дом, когда Байден продавал свой план несколько месяцев назад.
Маска, например, никто не пригласил, хотя именно Тесла производит, и продает в США больше электричек, чем все остальные ОЕМ вместе взятые.
Поэтому льготы не будут доступны для Теслы, Тойота, Ниссан, Хонда и пр., которые хоть и делают авто в США, но до сих пор отказываются ложиться под профсоюзы.
Для электричек этих компаний налоговая льгота будет только $7.5к.
Но как минимум для Теслы это не проблема. 
Если вы сегодня закажете ТМ3, то вам ее доставят в ОКТЯБРЕ следующего года.
  • -0.08 / 9

grizzly

ussr
56 лет

Быстрота исполнения заказа неимоверная.
То ли дело всякие Ниссаны с Тойотами.
Свою первую машину я купил за 3 дня.
Вторую ждал почти месяц, в дилершипах вокруг не оказалось необходимой комплектации, пришлось дожидаться, пока из Японии привезут.
Год назад покупали жене Ниссан Микру, за две недели управились, причем 2/3 времени ушло на то, чтобы найти новую Микру, её к тому моменту уже год как сняли с производства. Все бумаги оформили дня за 3-4.
  • +0.04 / 3

pkdr

russia

Мне ниссан целых 9 дней из Польши везли.
Тупые они там, не то, что великий гений Божественного Солнцеликого Маска.
  • +0.00 / 0

xrvr

canada
Торонто
52 года

Сами на муре рассекаете, а жене микру купили.
За что вы ее так не любите?
  • -0.04 / 3

grizzly

ussr
56 лет

Преамбула : Боярам в Думе говорить не по писанному, дабы дурь каждого видна была(С)Пётр Романов

Амбула : Есть люди, которым нравятся маленькие машинки. Конкретно - моей жене. 
Выбор был между "жучком", собранным руками роботов Гонзалесов в Мексике и собранной в Японии Микрой самой навороченной модели - SR.

Микра победила. Причём взяли мы её со скидкой, поскольку это была последняя машина этого типа на дилершипе.
Я и сам на ней с удовольствием катаюсь, когда не надо закидывать в багажник много барахла.
  • +0.14 / 6

basilevs

russia
Санкт-Путинбург

Хорошая машинка. Ещё у французов, конкретно у Citroen, есть очень интересные маленькие машинки серии DS. Маленькие, но навороченные. Но не знаю, продаются ли они в ваших краях.
  • +0.02 / 1

grizzly

ussr
56 лет

Ситроенов в нашем зажопье не водится впрочем других французских марок тоже.
В последние лет 5-7 стали появляться Alfa-Romeo и Fiat, но дорогие, нет смысла брать.
А с маленькими машинами дефицит прямо по Райкину.
Toyota Yaris к нам тоже не завозится, она сейчас доступна только в восточных провинциях, Nissan снял с производства Микру и Versa Note, зато дерьмовых Chevrolet Spark и Mitsubishi Mirage дофига.
Есть еще Honda Fit, но за сравнимую с нашей Микрой конфигурацию пришлось бы выложить косарей на 5-6 больше.
Отредактировано: grizzly - 07 декабря 2021 09:09:06
  • +0.10 / 5

Hanych

russia
Москва
61 год

Аналогично, моя ездит на свифте и никак не могу уговорить ее на что то более крупное. А Джимми ей не нравится.
  • +0.00 / 0