Электротранспорт и его перспективы.
1,049,503 12,224
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
04 ноя 2021 13:09:27

Неудобная правда: как Tesla стала триллионной компанией

новая дискуссия Дискуссия  252

ЦитатаУпомянутые в статье факты я начал бережно собирать в черновике ещё весной. А тут появился повод собрать их все воедино. Я вам гарантирую, что вы будете изумлены изысканностью происходящего.

     
https://habr.com/ru/post/587122/
  • +0.10 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  xrvr ( Слушатель )
10 ноя 2021 03:51:29

Товарищ, вы бы хоть постыдились в своем возрасте такие набросы делать.
Или, может быть, вы эту статью не читали?
Или ваш ингриш не позволяет вам узнать всю правду?
ЦитатаВажно упомянуть, что налоговые льготы также доступны для граждан и лимит компенсаций повысили с $7500 до $12 500. Например, если ты к концу года должен отдать $15 тысяч подоходного налога, то ты можешь купить Tesla Model S и принести в налоговую всего $2500. Считай это приятным бонусом от компании Tesla или хорошей скидкой на покупку электромобиля. Очень таки хороший стимул уйти с ДВС, не так ли?


Сумма в $12.5к. будет оплачена покупателям авто, сделанных в США, на заводах где хозяйничают профсоюзы.
Ford, GM, Chrysler. СЕО этих компаний попали в Белый дом, когда Байден продавал свой план несколько месяцев назад.
Маска, например, никто не пригласил, хотя именно Тесла производит, и продает в США больше электричек, чем все остальные ОЕМ вместе взятые.
Поэтому льготы не будут доступны для Теслы, Тойота, Ниссан, Хонда и пр., которые хоть и делают авто в США, но до сих пор отказываются ложиться под профсоюзы.
Для электричек этих компаний налоговая льгота будет только $7.5к.
Но как минимум для Теслы это не проблема. 
Если вы сегодня закажете ТМ3, то вам ее доставят в ОКТЯБРЕ следующего года.
  • -0.08 / 9
  • АУ
 
 
  grizzly ( Слушатель )
10 ноя 2021 07:49:48

Быстрота исполнения заказа неимоверная.
То ли дело всякие Ниссаны с Тойотами.
Свою первую машину я купил за 3 дня.
Вторую ждал почти месяц, в дилершипах вокруг не оказалось необходимой комплектации, пришлось дожидаться, пока из Японии привезут.
Год назад покупали жене Ниссан Микру, за две недели управились, причем 2/3 времени ушло на то, чтобы найти новую Микру, её к тому моменту уже год как сняли с производства. Все бумаги оформили дня за 3-4.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
16 ноя 2021 17:05:30

Мне ниссан целых 9 дней из Польши везли.
Тупые они там, не то, что великий гений Божественного Солнцеликого Маска.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
18 ноя 2021 09:33:34

Сами на муре рассекаете, а жене микру купили.
За что вы ее так не любите?
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Слушатель )
06 дек 2021 03:19:11

Преамбула : Боярам в Думе говорить не по писанному, дабы дурь каждого видна была(С)Пётр Романов
 
Амбула : Есть люди, которым нравятся маленькие машинки. Конкретно - моей жене. 
Выбор был между "жучком", собранным руками роботов Гонзалесов в Мексике и собранной в Японии Микрой самой навороченной модели - SR.

 
Микра победила. Причём взяли мы её со скидкой, поскольку это была последняя машина этого типа на дилершипе.
Я и сам на ней с удовольствием катаюсь, когда не надо закидывать в багажник много барахла.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
06 дек 2021 12:56:41


Хорошая машинка. Ещё у французов, конкретно у Citroen, есть очень интересные маленькие машинки серии DS. Маленькие, но навороченные. Но не знаю, продаются ли они в ваших краях.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Слушатель )
07 дек 2021 09:06:39

Ситроенов в нашем зажопье не водится впрочем других французских марок тоже.
В последние лет 5-7 стали появляться Alfa-Romeo и Fiat, но дорогие, нет смысла брать.
А с маленькими машинами дефицит прямо по Райкину.
Toyota Yaris к нам тоже не завозится, она сейчас доступна только в восточных провинциях, Nissan снял с производства Микру и Versa Note, зато дерьмовых Chevrolet Spark и Mitsubishi Mirage дофига.
Есть еще Honda Fit, но за сравнимую с нашей Микрой конфигурацию пришлось бы выложить косарей на 5-6 больше.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
23 дек 2021 23:20:36

Аналогично, моя ездит на свифте и никак не могу уговорить ее на что то более крупное. А Джимми ей не нравится.
  • +0.00 / 0
  • АУ