Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,029 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
06 ноя 2021 21:39:00

Мария Захарова высказалась о решении Польши и Литвы строить забор на границе с Беларусью

новая дискуссия Новость  244

Доказательствам двойных стандартов Запада, кажется,  не будет предела. Мария Захарова прокомментировала новости о начале строительства заборов на польско-белорусской и литовско-белорусской границах.

Официальный представитель МИД вспомнила, как западные политики издевались над идеями Трампа построить стену на южных рубежах США. Но когда стена, что называется, кого надо, все высокие стандарты демократии исчезают на глазах.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России:
Теперь понятно, почему настолько спокойно в Европе относятся к тому филиалу ада, который разворачивается руками Варшавы и Вильнюса на восточной границе ЕС с Беларусью. Этот сознательный шаг укладывается в общую концепцию миграционной политики ЕС. В нем нет места ни европейскому праву, ни женевской конвенции о статусе беженцев, ни простому людскому состраданию. Нечеловеческая борьба с проникновением мигрантов в ЕС путем их физического выпихивания и материального спонсирования попрания всех правочеловеческих доктрин вместе взятых сопровождается не просто легальным, но официальным ввозом в Европу тысяч беженцев из Афганистана. Может, и стену строят не столько от проникновения мигрантов в Евросоюз, сколько для их сохранения в его границах?
Также Мария Захарова обратила внимание на "высокие правочеловеческие стандарты", которые демонстрируются на южных границах Евросоюза. Когда неизвестные мужчины в специальной униформе на хорватской границе избивали мигрантов дубинками и советовали им "валить в Боснию". А в ответ на эти обвинения западный истеблишмент может сказать коронное: "Это - другое".
https://www.tvr.by/news/obshchestvo/mariya_zakharova_vyskazalas_o_reshenii_polshi_i_litvy_stroit_zabor_na_granitse_s_belarusyu/
  • +0.10 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!