Возрождение социалистической идеи
685,122 11,945
 

  Николай Степанович ( Слушатель )
06 ноя 2021 21:38:18

Не могу ответить

новая дискуссия Дискуссия  344

угу .         Иван Васильевич , вы хоть читаете что вам пишут люди ? При чём тут идеология ... Страну грабят 30 лет к ряду . Народ никак не реагирует от слова совсем даже если у него самого по карманам шарят . Пенсий лишают , цены поднимают на самое необходимое . Государство , заводы , фабрики , есть они или нет , вообще никому не интересны . А  элита тока разговоры разговаривает . В основном как бы хотелось. Но делается для этого хотелось - минимум . Как при Николае или Горбачёве , которые кончили не совсем хорошо. Может грабли вам уже пора убрать ? 
 Например  Сталин , если отбросить идеологию , выстроил вторую экономику мира  . Чего у него такого было , что сейчас не возможно повторить ? Введите прогресс . Большего никто не требует . Этого будет достаточно что бы хотя бы для начала вывоз капитала присечь. Остальное само приложиться . 
        
Отредактировано: Николай Степанович - 06 ноя 2021 21:38:40
  • +0.02 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (50)
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
07 ноя 2021 06:09:25

Если благосостояние россиян за эти 30 лет значительно улучшилось, то грабят в их пользу?
Значительно снизилась преступность, в том числе бвтовая, снизилось потребление алкоголя, увеличилась продолжительность жизни - и это все вопреки действия государства?
Россия имеет положительное сальдо платежного баланса - это результат вывоза капиталов?
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
07 ноя 2021 09:50:32

       Вам отвечать надо  Или вы и без меня знаете все мои ответы ?
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
07 ноя 2021 14:07:58

Конечно надо - я ведь знаю свои ответы. А Ваши - нет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
08 ноя 2021 11:38:27

        Советую перечитать тему с самого начала . Лень ? Ознакомьтесь с майскими указами вашего президента . Опять не то ? Включите ящик и послушайте что говорит премьер , не зависимо от того как его зовут в даный момент. 
         Мои ответы полностью совпадают с программой коммунистов России . Самым основным считаю введение прогрессивной шкалы . Не как в СССР , конечно , где полностью изымалась вся прибыль в пользу страны . Но сверх доходы точно должны использоваться не в одно лицо . И не на содержание  жалкого  процента отщипенцев . Капитал должен вкладываться в национальную экономику . А не вывозиться трубопроводами в неизвестном направлении.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
10 ноя 2021 16:12:27

В СССР, кстати, была плоская шкала. 12%. 
Опять же, прогрессивной шкалой можно "наказать" только высоквалифицированных и высокооплачиваемых работников. Владельцев бизнесов ей наказать невозможно, владельцы в виде дохода физического лица будут иметь необлагаемую минималку, все остальное проводить бизнес-процессами, дом в поместье - пансионат, работники - отдыхающие, пиджак от Гуччи - в аренде. 
Программу, где описано "что, каким образом, за счет чего, какие выгоды принесет", коммунисты так и не удосужились предъявить, там все больше логунгов "национализировать усе". При этом это "усе" и сегодня управляется когортой менеджеров, и после национализации ничего не изменится - эта прослойка менеджеров что при капиталистах, что при коммунистах - она решает и будет решать свои собственные задачи и достигать собственные цели. 
 
Но хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха. Т.е. получить от Вас ответы, а не лозунги.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
11 ноя 2021 00:40:32

         Была такая реколамма по ТВ - деточка ты же лопнешь ... -А ты налей и отойди . Так же и в данном случае. Введите прогресс как во всём цивилизованном мире сначала . Потом будем разбираться от какого гучи пиджак взят и за чем . Разговор что мы не сможем их собрать , эти налоги , звучит унизительно для страны . Мы что хуже какой нить занюханой Германии или Франции ? Они могут , а мы нет.  Ну и не надо  , тогда . И так 0 лет уже кино крутят. 
         Пол страны в гулаг поедет ? Тогда может судьба у страны такая . А нам всё про проклятого Сталина сказки рассказывают. У самих рожа кривая , а усатый виноват .
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
11 ноя 2021 04:40:43

Примерно с такими планами и октябрьский переворот устроили, но когда начали разбираться, то пришлось четыре года гражданской войны пережить и промышленность в руины превратить. Такое планирование всем марксистам на генном уровне передаётся?
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
11 ноя 2021 06:19:54

Был. Вывели. Собираемость НДФЛ увеличилась. В том числе потому, что с плоской шкалой невеликого размера проще заплатить, чем выкручивать.
Они и по немецки говорят и пишут. 
 
Откуда Гулаг взялся? Что Вы выкручиваетесь вместо ответов на простые вопросы? Не, я понимаю - ответы будут радикально противоречить Вашим заявам, поэтому будет заговаривание темы, а ответов не будет.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
11 ноя 2021 13:36:22

 Вам дебилам уже сто раз разъяснено - весь мир собирает прогресс ,Даже в Африке никакой плоской шкалы давно не существует . Нигде . 20 лет мозги компостируете - мы не можем собрать . Не можете- в отставку всем правительством приличные люди подают. 
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
11 ноя 2021 14:51:30

Rf
Как можете видеть для высоких доходов прогрессия "устала"
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
11 ноя 2021 16:25:09

Гипотетические вопросы НКВД к Голиковой по ситуации в России в 2020-21 году
.
Наверное потому что в тех условиях, одна украденная тысяча, не говоря уж об миллионах, приводили к реальным смертям порой множественным, к тому же приводили головотяпство и разгильдяйство.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
11 ноя 2021 16:58:34

Вопрос был к НС, это он ввел его в обсуждение с тремя простыми вопросами. А зачем Вам Гулаг просто не интересно, извините...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
11 ноя 2021 17:36:05

Так и НС к ГУЛАГУ никаким боком. Точнее как к НС любая пеницитарная система, хоть РИ, хоть СССР, хоть РФ, хоть США, хоть.....
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
12 ноя 2021 00:18:27

        Вы ж платить не станете . Власть , если применит власть , пол страны снова в ГУЛагах окажется . Как при Сталине . И снова будете визжать - красный террор . Как в тридцатые визжали - не за что . Невинно осуждённые кругом были . А так ли они были невинны тогда . И сколько таких же невинных окажется сегодня , если начать собирать налоги и прекратить за тяжкие преступления выносить условные приговоры и домашние аресты . Может в зеркале что то поправить . А уж потом Сталина костерить по поводу и без повода .
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
12 ноя 2021 04:44:15

 Вернемся к неизбежному, к вопросам на которые необходимы Ваши ответы:
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
12 ноя 2021 15:11:09

  Вы бредить завязывайте . Где там чего снизилось ? Вы видимо в какой то другой шумерии проживаете . За 20 лет разрыв между бедными и богатыми только вырос . Концентрация капитала в одних руках , а потом его вывоз , это и есть колониальная модель экономики. Плоская шкала это африканизация России . С нашими доходами мы могли бы давно стать первой экономикой мира. А не плестись сразу за Гондурасом . В шестом десятке .  СССР со всеми его недостатками имел 20 % от мирового ВВП . РФ - 1.5(полтора Карл) % . И то за счёт вывоза сырья . Которое можно было перерабатывать тут . Вывозить уже готовую продукцию по цене многократно выше . Но нам это по чему то запрещено . И всех это устраивает. Особенно радуются либерасты . Наконец победили проклятый коммунизм . А то что от них самих скоро рожки да ножки останутся , это их мало тревожит. Лакеи западные . Как их назвал ещё Достоевский .
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
12 ноя 2021 19:29:58

Потребление алкоголя и уровень бытового насилия. А что? 

Бедные стали богаче? Чем были? Или нет? 
 
А остальную пургу в мой адрес метать бесполезно.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
12 ноя 2021 22:32:15

        Страна вышла на первое место в мире по экономике или нет ? Остальная ваша пурга меня мало интересует.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
13 ноя 2021 08:28:31

Не, так не стрельнет - лозунги мало кому интересны, а Вы вместо общения обходитесь только ими.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
14 ноя 2021 00:26:53

         Я ответил вам , на ваш лозунг . 
Вы все любите свободу . Задайте себе простой вопрос , кто свободнее . Советский алкаш , который живёт как у христа за пазухой в патерналистском государстве и за сданную посуду , всегда сыт , пьян и нос в табаке . Или американская женщина бухгалтер , которая на доход в 2 т д не может даже снять себе отдельное жильё не под мостом с мексиканцами. И что б не жить с четырнадцатилетней дочерью в приюте для бомжей , обитает в легковой машине . Хотя по законам штата это запрещено. Вы мечтаете о свободе всем кагалом , а строите тюрягу для самих себя . До которой Сталинским гулагам , никогда не подняться . У него осуждённые перевоспитывались. Просто женщины работающие и учащиеся в школе дети , в машинах не проживали . Минимум был обеспечен всем . А начиная с семидесятых , на этот минимум ровнялись Швеции с Франциями. Советского соц пакета и сегодня нет во ни в одних  США . Но вам же важна ваша личная жопа . В тепле или нет. Не просто ж так за гараж Родину продавали.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
14 ноя 2021 06:10:00

Я задал три вопроса, на которые Вы до сих пор не ответили. Перезадать?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
12 ноя 2021 14:26:29

Вообще то те кто зарабатывает свыше 5 миллионов уже платят не 13,  а 15% НДФЛ, или у вас в шумерии об этом не знают?
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
12 ноя 2021 15:00:38

        А про регрессивную шкалу в вашей либеральной  помойке ничего не слышали ещё   ? И потом 15 не сильно много отрывать приходиться от жалких копеек ? 5 миллионов в час люди зарабатывают. На свои 13 страну содержать приходиться многим . Вот где обуза . Ладно содержать каких нить французов .  Рашку , которую не дохоронили в 90 е приходиться тянуть. 
       Ограбленная страна должна помалкивать в тряпочку .Спасибо что жива осталась , наверное вам либерастам сказать нужно.
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
12 ноя 2021 15:28:01

Ссылочку от вас получить можно что страну содержат на 13%?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
12 ноя 2021 22:37:27

А в вашем детском садике ещё не объясняли недоумкам либерастам что стра не может вести хозяйственную деятельность . Что б не портить жизнь частному бизнесу , видимо . Страна должна собирать налоги и разворовывать их . С целью вывезти на Кипр как можно больше . Налог у нас 13  % . Или вы и до двух сосчитать самостоятельно уже не можете ? Вам ссылочка нужна .А антернет отключат ? Тогда как жить то будете . Без мозгов совсем ?
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
12 ноя 2021 23:38:40

Я не увидел ссылки на ваше утверждение. И да, это у всех сектантов фальшевичков пунктик переходить на личности?
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
13 ноя 2021 08:34:12

Налог у нас 33%, минимум. Да-да, кроме 13% НДФЛ каждый потребитель оплачивает еще 20% НДС. А если добавить еще 26% Единого социального налога (тоже взымаемого из брутто-зарплаты), то налоговая нагрузка подбирается к 60%. Ну что, жизнь заиграла новыми красками? Веселый
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 ноя 2021 11:42:59

Нда...
винегрет из мяса сахара и горчицы и ванилиПозор 
А так понял Ваш посыл, он из двух частей
1- Заплати налоги и на Канары
2- Собери налоги и на Канары....
При таком подходе "на Канары" логичнее заменять "на нары", так что ГУЛАГ Вы помянули чисто по Фрейду.Крутой
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
13 ноя 2021 19:52:19

Вы традиционно ничего не поняли. Привычно и обычно - как всегда. Обыденность...
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 ноя 2021 21:08:05

Согласен.
Может потому что я в теме не по агитка, а по жизни, ещё до распадаПодмигивающий
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
13 ноя 2021 21:14:57

Не. Мне тоже 60 и, как Вы понимаете, я тоже в теме самым чувственным практическим образом. Разница только в наличии идеологии у Вас и циничного практицизма у меня. Идеология объективно Вас ограничивает, в отличии от. Крутой
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 ноя 2021 21:46:17

Естественно, идеология ограничивает меня от социального "каннибализма".
Как мне сказал один из собственников на тот момент серьёзного системного интегратора - "Андрей, мы тебе предлагаем стать соучредителем, а ты все о своих сотрудниках говоришь, плюнь, работу они найдут, а вот мы два раза не предлагаем". Правда второе предложение тоже было, через лет пять, но опять же не сошлись из за отношения к людям...
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
13 ноя 2021 22:19:22

Вот-вот, даже тут Вас идеология подрубила - в объявленных Вами условиях каннибализм был бы в подъедании соучредителей, а кушать работников это пищевая пирамида. Веселый
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 ноя 2021 23:08:17

Хм... 2005 год, сидим втроём в кабачке, где то от Юго-Западной, три собственника фирмочки созданной подбирать то что большая компания не переварила...
Д и О а между ними я, они друзья, бывшие, оба называют меня учителем введшим их в бизнес, но на тот момент люто ненавидящих друг друга, а я посредине...
По бизнесу я с О, по жизни с Д, а на тот момент сижу и мечтаю об одном, дабы до "пальбы" не дошло...
Не дошло, а в 2011 я просто ушёл из бизнеса, как учредитель, не моё это быть каннибалом....

ЗЫ: ах да, ребята что я набрал и в АСУ ТП и в программирование в 99-04, так со мною и ходили по компаниям, пока каждый сам не осел в тех где ему теплее.... но это уже ближе к 2015 году... 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
13 ноя 2021 13:30:20

Многие люди здесь на форуме никогда не платили зарплаты наёмным работникам. Поэтому то, что работодатель платит помимо пресловутых 13% ещё кучу сборов на каждого работника, для них тайна велика есть.
"Мерседес у соседа - зло! Мой мерседес - честно нажитое имущество"(с)
Готтентоты - они везде!Подмигивающий
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 ноя 2021 13:51:24

Абсолютно согласен.
И поэтому живут в парадигме 90-х, получил тысячу, эта тысяча моя, а работнику рубль и пусть в ноги кланяется.... 
А государству? А чего государству то, я крыше плачу и достаточно.
И эти так называемые бизнесмены, знать не хотят что жить по правилам и по законам, 
это не по понятиям, и что налоги на бизнес, это не лично с собственника, а с бизнеса в целом. 
Если что, сотрудники это часть бизнеса. 
И это касается и частного бизнеса и связанного с государством, как то ГК.
А зарплаты, так это постоянные расходы, на всех сотрудников от уборщика до гендира,
а вот что останется в прибыли то такие так сказать бизнесмены делят как Паниковский

 
а потом удивляются, а нас то за что?!
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
13 ноя 2021 19:14:32

А надо знать?
Ну отдал я на дороге бандитам бабла сколько то, просто за то, что проехал по якобы их территории, выбор то не богат, не отдам, отберут или сожгут машину с грузом.  А если им отдал, то из каких доходов платить государству?  Отдал бандитам возле Павлодара, а возле Рубцовска снова плати, можешь и в ноги кланяться, но платить всё равно придётся.  Так вот крыше платили пока государство не стало само  крышей от беспредела. По другому не бывает, какой то крыше всё равно платить, лучше конечно когда крыша государственная, заплатил налоги и работай спокойно, но до  этой крыши ещё доехать надо. Не все смогли, из моих знакомых, не все доехали, кого то и застрелили. А из тех, кто выехал из девяностых кто то психологически так в девяностых и остался. Хотя вышли мы все из народа, дети семьи  трудовой....
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexandivanov ( Слушатель )
13 ноя 2021 19:41:46

Позвольте не согласиться. Если отдам, условно,10 работникам по 1000 то в их бюджете это незаметная капля не спасающая утопающих. А для 1 работодателя 10 000 это уже что то.
Выплаты работодателя в пенсионный и соц. стах конкретным работникам мелкого работодателя существенно незаметны. И инфляция пожирала их. Поэтому лучше черная зарплата и возможность работника кому то в настоящий момент времени улучшить свой быт, кому то, вложить с доходностью большей чем у пенсионного (практически, даже любой вклад в банк).
Работодатель должен конкурировать рабочим местом созданным так, чтобы Человек хотел идти работать. Заинтересовывать предлагаемой работой. Условиями на рабочем месте, возможностью реализовать какие либо интересные идеи, узнать что то новое или приобщиться к новому. Это и будет приближение к социализму. Воспитание "рублем" организатора-руководителя в нынешних условиях. Улыбающийся А животные-потребители пусть себе потребляют. У них смысл жизни в этом.  Улыбающийся
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
14 ноя 2021 00:02:32

         Я ценники вижу в магазинах. Я вижу как у нас каждую копейку теперь считают . Каждый ржавый гвоздь теперь почти состояние . Кусок трубы . Потому что за всё надо платить в тридорого . Потому что бизнесу не только на рэсторан , такси , девочек зарабатывать приходиться , но и платить государству с страховщиками хоть чего то . А надо ещё мерседес поменять на новый , на Канары слетать , домик трёхъ этажный построить , что б как у людёв всё было . И начинается старая песня о главном . Работаем от ... Не отрезаем ... Не меньше 20 кубов и т д . При этом с доходом меньше 30 % прибыли от вложений , трусы шить никто не желает. 
       Слово работа давно вышло из обихода . Люди ДЕЛАЮТ деньги . ВЕЗДЕ . От стоматологии , до майнинговых фабрик . А что там с городом будет , со страной , с картошкой , как народ выживает , это уже даже правительство мало интересует. Хотя говорит оно об этом непрерывно. Но тока говорит. У него работа такая .
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
13 ноя 2021 23:47:46

       Ну вот наконец вы начинаете вкуривать . Бедные живут в кредит . Потому что оплатить все хотелки наших чиновничков у них нет таких доходов . Бохатые выкатывая из страны миллиарды на запад , то же наверняка тратят на акцизы и ндс 20 % раз в 10 поболее . Осетрина с хреном на много  дороже мороженой селёдки . Но к миллиардам все эти траты никакого отношения не имеют . Карманные расходы миллиардера и ежемесячный доход трудяги , это несколько разные вещи .  
       Речь идёт о сверх доходах. Уборщица  1 рупь , хозяин 10 . Вот тогда и возможно меряться будет письками . Более того . Как только такая система будет введена , цены практически сами собой упадут до себестоимости с небольшой накруткой . Потому что впаривать товар некому станет во первых .. А во вторых бессмысленно впаривать. Всё равно сверхдоходы будут конфискованы . Вот это цивилизованный рынок . А не клондайк , который нам тут устроили МВФ в обнимку с нашими придурковатыми свободолюбцами . Вестернов насмотрелись в детстве . Никак опомниться не могут . Головокружение от успехов . Потоками капитал оказывается можно было вывозить. А патцаны не знали .
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить