Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,078,632 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
07 ноя 2021 10:57:49

Лукашенко поздравил белорусов с Днем Октябрьской революции

новая дискуссия Новость  209

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днем Октябрьской революции, сообщили в пресс-службе президента в воскресенье.

"Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с Днем Октябрьской революции, изменившей в 17-м году прошлого столетия ход истории человечества и судьбу белорусов", - говорится в сообщении.
"Это событие нашло отклик в разных уголках Земли, сплотило угнетенные народы, нанесло удар по глобальной колониальной системе. На смену идеологии капитализма пришли принципы социальной справедливости, равенства прав и возможностей. Началась новая эпоха, в которую белорусский народ вошел в статусе политической нации, впервые создавшей на родной земле национальное государство.
 Продолжая исторический путь героических поколений, с достоинством прошедших через испытания гражданского противостояния, Первой мировой и Великой Отечественной войн, послевоенной разрухи, мы делаем все, чтобы, невзирая на новые вызовы, сохранить достижения прошлого - свой уклад жизни и традиции, внутринациональный мир и единство, наш суверенитет", - отметил Лукашенко.
"Пусть память об эпохальном событии, с которого началась история белорусского государства, помогает нам беречь такой великий дар, укреплять свои позиции на мировой политической арене", - говорится в поздравлении.

Лукашенко пожелал всем гражданам страны благополучия и новых свершений во имя будущего родной Беларуси.
https://www.tvr.by/n…um=desktop

p.s.

Батька, выступая 6 ноября  2018 года на открытии реконструированного моста через Припять в Гомельской области:
 Октябрьская революция - это праздник мира и прав человека, истинных прав человека", - заявил Александр Лукашенко. По его словам, можно еще много говорить о причинах и извлеченных из той революции уроках. "Но я говорю это, чтобы услышали люди и наши идеологи и продумали. 
И мы четко довели этот сигнал до нашего населения, до молодежи, что Октябрьская революция - это не переворот, как сейчас в России некоторые  замудонцы (мудозвоны!)  говорят. Можно назвать переворотом, но это не тот переворот, который бы они хотели видеть тогда в нашем государстве. 
(см.видео - фраза Батьки о мудозвонах на 6 мин.26 сек)



Отредактировано: АндрК - 07 ноя 2021 11:37:36
  • -0.07 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!