Были или нет американцы на Луне?
13,262,996 109,685
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
25 окт 2009 14:38:28

Тред №158593

новая дискуссия Дискуссия  131

Цитата: Ticonderoga
Т.е. вместо того, чтобы устанавливать истину, Вы просто хотите убедить максимальное количество людей в Вашей личной точке зрения. А на мнение науки Вам плевать с высокой колокольни. И чем это отличается от мессианской религии? Уж извините, но эти Ваши высказывания - чистое сектантство.



И давно защитники стали называть себя наукой?
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:31:34
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Ticonderoga ( Слушатель )
25 окт 2009 14:46:20


Защитники стоят на позиции, принятой наукой. Мы не называем себя наукой, мы просто транслируем её мнение. Общепринятая в науке позиция - американцы на Луну высаживались. Чтобы убедиться что она именно такова, откройте одобренный академией учебник по теме или справьтесь у любого имеющего отношениие к лунным исследованиям учёного.
Если уж Вы называете нас "защитниками", Вам придётся понять что мы защищаем не НАСА, а приоритет мнения науки по данному вопросу. Почему, ответ тоже прост. Мнению науки есть две альтернативы - мнение религии, и мнение толпы (этот форум, например). Мне обе эти альтернативы кажутся гораздо хуже, почему я и делаю то, что делаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Сей ( Слушатель )
25 окт 2009 15:02:10

НАСА Вы защищаете, а не науку... Вы уткнулись в справочники не ставя ничего под сомнения, веря на слово...
А верить на слово это и есть религия...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ticonderoga ( Слушатель )
25 окт 2009 15:34:06


Будем точнее: мы защищаем приоритет мнения науки. При всём понимании того, что оно может быть небезошибочно. Другие альтернативы - намного хуже.



"Любите книгу, дети, она источник знаний" (с), и куда всё подевалось за 20 с лишним лет-то? Уж справочники мне кажутся намного более верным источником знаний, чем жёлтая пресса и забор. Что делать, приходится защищать приоритет справочников перед забором. Не будет приоритета, будете лечиться торсионными полями из биоэнергоинформационных генераторов за пол китайских копейки штука, покупая их за тысячи. Если Вам кажется что это не имеет отношения к Аполлонам, Вы ошибаетесь.



Сомнения тоже должны иметь разумные границы.



Не имея возможности проверить лично расстоянию от Земли до Луны, Вам всё равно придётся поверить НАСА (Роскосмосу) на слово в этом вопросе. Что касается конкретной темы, то пока всё, что здесь пишется, это забор, справочники рулят. Тут был один человек, который не побоялся отойти от забора и опубликовать непредвзятое мнение - Пиджак. С его мнением все знакомы.



Просто здравомыслящее предпочтение справочника забору.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Сей ( Слушатель )
25 окт 2009 15:45:04

Сразу видно что  Вы не учённый, ибо не носитель информации важен, а сама информация. Ведь на заборе может написать не только хулиган, но и учёный, который захотел собщить людям о своём открытии.Подмигивающий

П.С. остальное потом, мне надо ехать...
  • +0.00 / 0
  • АУ