Были или нет американцы на Луне?
13,214,794 109,566
 

  problemsolver ( Слушатель )
25 окт 2009 19:30:28

Тред №158639

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: Ticonderoga
Публикация в научном журнале означает что 1) автор обладает репутацией и весом в научном мире по своей специальности 2) его выводы проверены независимыми рецензентами и редакцией.


Вы поймите, все, что вы пытаетесь приплести, никак не лежит в одной плоскостью с полетом.
Ну что, что Сайенс напечатал статью про полет? Что здесь научного? Эта статья подтвердила, какую скорость надо достичь для выхода с орбиты Земли? Нет, это все известно и без статьи. Или, может, редакция с рецензентами сами слетали, и подтвердили, что полет возможен? Тоже нет. Так что статья - это просто описание события с чужих слов, и все.
Единственное, о чем можно говорить - это о научно-технологическом достижении. Ну я соглашусь, что надо было проделать очень большую работу с материалами, и все такое, но открытие здесь может быть только одно - способен человек добраться до Луны или нет. Без полета, который бы и являлся экспериментом, этого узнать никак невозможно.
Никаких глобальных теоретических гипотез не выдвигалось и не было доказано.

Цитата: Ticonderoga
Наука ничего не доказываетВеселый И даже не опровергает.


Я думаю, о предмете науки лучше спорить на соответствующей ветке.

Цитата: Ticonderoga
Типа того. Жёлтый дым есть факт, на основе которого можно делать определённые выводы. Полёт на Луну не является экспериментом, это научное достижение.


А вот это смотря с какой стороны смотреть.
С моей точки зрения, полет человека на Луну является экспериментом для проверки теории, которая гласит, что человек способен долететь до Луны.
Научное же достижение, с моей, опять-таки, точки зрения - это нахождение некоей системы правил, описывающих какую-то часть нашего мира, и, главное, подтверждение истинности этой системы путем эксперимента.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!