Украина и украинско-российские отношения
204,720,131 348,187
 

  _SV_ ( Профессионал )
25 ноя 2021 04:01:21

Politico: в США сенаторы предложили выделить Украине дополнительно $50 млн военной помощи

новая дискуссия Новость  351

Американские сенаторы Роб Портман (республиканец от штата Огайо) и Джин Шахин (демократ от штата Нью-Гэмпшир) предлагают включить в проект оборонного бюджета на следующий финансовый год (начался 1 октября) положение, которое предполагает выделение Украине по линии Пентагона дополнительно 50 млн долларов. Об этом сообщила в среду американская газета Politico.

Как отмечается в публикации, законодатели добиваются "увеличения финансирования со стороны Пентагона на вооружение Украины еще на 50 млн долларов в качестве одного из положений проекта оборонного бюджета, который обсуждают в Сенате". В той версии данного документа, которая ранее была одобрена Палатой представителей Конгресса США, отмечалось, что Украина в текущем финансовом году по военной линии от США может получить около 300 млн долларов. "Портман и Шахин хотят, чтобы было одобрено дополнительное выделение помощи. Их поправка предполагает увеличение общего объема средств до 350 млн долларов, это на 100 млн долларов больше, чем запрашивал [президент США Джо] Байден", - отмечает издание. Как оно констатирует, 125 млн долларов из этой суммы, согласно предложению, будут предназначены на закупку "вооружений поражающего действия".

https://tass.ru/mezh…a/13015917

Сколько бы усраину оружием ни накачивали, войну с Россией ей не выиграть. ВСУ в любом случае будут уничтожены. Если не сдадутся или не сбегут.
Отредактировано: _SV_ - 25 ноя 2021 14:14:39
  • +0.67 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
25 ноя 2021 04:40:10

Укру накачивают оружием не ради того, чтобы она победила, а чтобы она осмелела ощутив "Америкаснами" и начала самоубийственную войну.

Расчитывают не на победу Украины, а как раз на ее поражение и потерю новых территорий*, что и станет поводом для самоубийственных уже для Европы (да и для всей мировой экономики) санкций против России. Непонимающий

* совершенно кстати уже неважно каких именно - хоть Мариуполь, хоть по самый Киев. 

И сделать тут ничего нельзя - ЗОГ сказал в морг, значит в морг.
  • +1.81 / 34
  • АУ
 
 
  wow ( Слушатель )
25 ноя 2021 10:34:53

Ни когда не ловил себя на мизантропических мыслях, но тут как-то подумалось, что этот бл...кий цирк должен обязательно рано или поздно закончится. Америка, Европа считая себя сверхчеловеками, беременны фашизмом. Со времен последней страшной войны прошло  слишком много времени, ушли политики у которых стояли, хоть какие-то ограничители. Идет повсеместная деградация руководящих элит помноженная на отупение плебса в виде  виртуальных реальностей, как в играх и теперь уже метавселенных,где бесконечно много жизней. Загнанные в угол разрастающимся экономическим кризисом, вызванным не столько ростом новых центров сил в Азии, сколько наступающим физическим пределом нынешней парадигмы бесконечного экстенсивного развития, эти элиты в силу своей ограниченности и безысходности просто вынуждены будут начать войну.  Украина, в силу сложившихся обстоятельств, очень удобный тригер для начала этой войны, чтобы продлить паразитический образ жизни западного образа. Страшно это произносить, но увы, война не может не начаться, она практически неизбежна. Это просто необходимый ход истории на сегодня, пусть я трижды ошибаюсь.  А коль так, так пусть "весь мир в труху"(с). Этот вечный бл...кий цирк должен закончится. Надо въ...ать и по америке и по англии, чтобы они лет на сто откатилась назад в своем развитии и сполна ответили, за все слезы, которые принесли этому миру. Что бы остальная европа, стала вменяема и покладиста и забыла о своей исключительности. Что бы шавки в виде украины и остальных лимитрофов умылись кровью и поняли в чем истинные цели жизни, через голод и запустение пришли к нормальному соседскому сосуществованию. Наши потери и лишения  тоже будут велики, но выстоял и победили в той страшной войне, выстоим и победим в этой.
  • +1.06 / 23
  • АУ
 
 
 
  А75 ( Слушатель )
25 ноя 2021 10:58:25

Это точно! У теперешних не то что не стоит, у многих и стоять нечему...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Prometeus ( Слушатель )
25 ноя 2021 15:40:18

Всё немного проще - Западом правят сатанисты (в прямом смысле, без преувеличений). Отсюда соответствующая античеловечная политика. Хозяева западных элит это, в общем-то, и людьми назвать сложно
Что касается войны, то да, всадник "Чума" уже отработал, сейчас будет всадник "Война". Далее - "Голод", видимо через год-полтора
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
25 ноя 2021 10:55:41

Так такой цели и не стоит, насколько я понимаю, основная цель сбагрить в 404 всякое старье. До этого сбагривали в новоявленных членов НАТО под 2% от ВВП.
С 404 под это дают кредит, вроде халява, но на самом деле ярмо на десятилетия.
P.S. ну и в условиях энерг.кризиса и кризиса материалов - Украина лакомый кусочек.
  • +0.12 / 4
  • АУ