Современные российские ВС
37,912,709 98,916
 

  Старый Хрыч ( Профессионал )
29 ноя 2021 22:11:26

С простреленной картой воевать можно, с простреленным планшетом - уже никак....

новая дискуссия Дискуссия  895

76 гв ДШД по итогам за 2021 г заняла первое место в ВДВ.
Первое место в войсках заняли множество отдельных рот и отдельных батальонов дивизии.
Использование цифровой экипировки приносит ошеломляющие, в некоторых случаях, результаты. Очень хорошо показывает себя в ночное время, уменьшилось время реагирования на поступающие команды по изменениям обстановки, улучшает результаты стрельб. Работает стабильно и уверенно, связь такая, что нам и не снилась.
Однако, если мы первым делом хватались за карту и компас, то нынешнее поколение тычет кнопки...как бы не забыть истоки, все то, из чего это выросло....
Количество проведенных учений, участие в крупных маневрах, полевые выходы и выходы на огневые комплексы озвучивать не буду - у меня в голове один вопрос - когда они живут дома?
Отредактировано: Старый Хрыч - 29 ноя 2021 22:16:21
  • +3.07 / 99
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
30 ноя 2021 06:11:41

пмсм,
бойцам-в радость, и наездятся, и с оружием в войнушку наиграются, и настреляются от души, они, ведь,  всего год служат.
тем более в полях неуставщину разводить тяжело.
лейтенанты, как те кони, землю копытом роют-им все равно,
капитанам/майорам-от жены убежать, тоже "в жилу"
а вот подполковникам и выше...тем да, тяжело.
да и прапоры-страдальцы.
ну и, честно говоря, не знаю, как контрабасы такую нагрузку переносят.
выбыл из рядов, т.с., раньше, чем контрабасов заметное количество стало.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
  vaa ( Слушатель )
30 ноя 2021 09:56:37

У мну сейчас младшенький на срочную в Валуйки поехал.
Звонил, говорит разведосы (100% контрактники) постоянно занимаются.
Детеныш сейчас еще на кмб, говорит: "Проснулись, а эти уже куда-то бегут в выкладке, в камуфляже раскрашенные, мы на обед - они бегут откуда-то, мы на вечернее построение - они едут куда-то, у нас свободное время - они едут откуда-то..."
В общем, со слов ребенка, контрабасам некогда заниматься "экстренной релокацией органов размножения"
ЗЫ. глядя на все эту нескучную суету, двое из команды с которой приехал и мой ребенок уже подписали контракты. Сейчас прямо с призывного можно выбрать: год по призыву или два по контракту...
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
  инженер71 ( Практикант )
30 ноя 2021 21:10:33

Вы в судьях были ? Это что "реферат" ? )
За карту и компас, вас сколько  .."пишет", десантник" ? 
чья "боль" из Ваших уст ? ).. 
Мы крыс ловили и ели , в Гарнизонном Карауле, в 1991 ..и "сидельцов " кормили"..) Слабо ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
30 ноя 2021 23:19:53

На "по старинке" тоже дрючат дай боже... Другое дело, что навык пользования развит больше на новейшие технологии. Но вспомнят, если что.
  • +0.71 / 24
  • АУ