Украина и украинско-российские отношения
204,721,125 348,186
 

  Eliseevna ( Профессионал )
07 дек 2021 14:43:31

Мовная зрада: Из топ-100 самых популярных песен на Украине только одна — на мове

новая дискуссия Новость  241

ЦитатаМузыкальный сервис Apple Music подвел итоги 2021 года в мире и на Украине. Сервис назвал как самых популярных исполнителей мира, так и хиты, которые чаще всего слушали в украинских регионах.
В сотне самых популярных песен, которые слушали украинцы в 2021 году, можно услышать только пятерых украинских исполнителей. Причем четыре песни из этих пяти звучат на русском языке. И лишь одна исполнялась на украинском. Это песня WELLBOY – "Гуси".


Что касается остальных 96 песен в списке Apple Music 2021, там чаще всего фигурируют российские Моргенштерн, Скриптонит, Slava Marlow, Джиган и другие.

Из иностранных исполнителей украинцы чаще всего также слушали итальянскую группу Maneskin, канадского певца The Weeknd и рэпера Lil Nas X.

https://e-news.su/ne…-move.html


ЦитатаНо местные "эксперты" моментально нашли (https://wz.lviv.ua/u…omu-movoiu) объяснение данному "феномену". Оказывается, причина заключается не в том, что народ хочет слушать именно ту музыку, которая отразилась в статистике, а в том, что Apple Music модерируется в России, где есть их офис. В то время, как на Украине официального представительства приложения нет.


  • +0.95 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!