Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  Лета ( Практикант )
13 дек 2021 10:36:11

ФСБ: в России выявлены 106 сторонников украинской неонацистской группировки

новая дискуссия Новость  1.209

ФСБ, МВД и СК выявили в 37 регионах России сразу 106 неонацистов — сторонников украинской группировки «М.К.У.», действующих под покровительством украинских спецслужб и готовивших теракты и массовые убийства. В Пензенской области и Республике Коми пресечена деятельность двух аффилированных с группировкой экстремистских групп численностью пять и восемь человек, у них изъято оружие.

«Проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия в отношении выявленных в 37 регионах России 106 сторонников украинской неонацистской молодёжной группировки «М.К.У.», созданной гражданином Украины Красновым Егором, 2000 года рождения... действующим под покровительством украинских спецслужб», — сообщила пресс-служба ФСБ.
Как напомнили в спецслужбе, в отношении Краснова расследуется уголовное дело, он объявлен в международный розыск.
В числе задержанных сторонников «М.К.У.» установлено трое администраторов интернет-сообществ этой организации, которые пропагандировали по указанию Краснова экстремистскую идеологию и призывали к насилию.
Ещё двое задержанных подозреваются в подготовке вооружённых нападений на образовательные учреждения.
29 апреля ФСБ сообщила о задержании в девяти городах страны 16 сторонников украинской радикальной организации «М.К.У.», которые готовили вооружённые нападения и «подрывы административных зданий органов власти».
Также 14 сторонников этой группировки были задержаны в Геленджике и Ярославле в марте. В феврале сторонники организации были задержаны в Воронеже.
https://russian.rt.c…ruppirovka
  • +3.23 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
13 дек 2021 12:31:48

В основном - зеленые, как гусиные каки мокрощелки и прыщавые малтшики.
В яндексе есть видео - террористы из них пока - как из дерьма пуля. Но раз в башке есть идеи "великого украинства", то птичка по зернышку, вода камень точит, и круги на воде не отменишь - эти вонючки свою вонь и дальше распространять будут, и до ножей дойдут, и подожгут чего то.
С моей точки зрения - таких набить в арестантский вагон, и нахер с пляжа, не нравится жить сыто и в тепле, выкатить в неньку, и пусть там сами, все сами. Выкатить таких пару эшелонов, и воздух в Росии чище будет.
Сажать по тюрьмам незачем, чтобы они хлеб задарма жрали, вон отсюда.
https://ria.ru/20211…um=desktop
  • +5.26 / 106
  • АУ
 
 
  mofack ( Слушатель )
13 дек 2021 12:34:53

они потом приедут обратно. и уже обученные и с нормальным оружием. меня беспокоит совсем другое. например почему до сих пор ОТР не разнесли главк СБУ со всем содержимым?
 ждём пока ещё один Норд-Ост устроят?
  • +1.84 / 23
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
13 дек 2021 13:01:44

Попасть назад тем, от кого "сифонит", шансов мало, с такими и спецслужбы не связываются. Это отработанный материал, его ценность пока была в одном - он находится и легализован на месте, и уже клюнул на приманку. Везти оружие из-за границы дело геморное.
Если посчитать, сколько у нас таких, то никаких ОТР не хватит - они пока ничего не наделали. А вот в случаях с отловленными на подготовке к серьезным делам - тут мое мнение расходится с миролюбием ВВП.
  • +3.26 / 65
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
13 дек 2021 13:56:25
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:33:49
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:33:49

  • +1.16
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
13 дек 2021 14:48:30

Сейчас инфы нет, но попытался разобраться хотя бы по прошлым двум задержаниям сторонников этой банды этого года, в Белгороде и Воронеже.
Судя по тому, что в Воронеже нашли мину в гараже одного из задержанных, это всё, к сожалению, граждане РФ. В крайнем случае – пункт 2, но вряд ли, слишком молоды.
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
13 дек 2021 14:54:31
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:33:47
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:33:47

  • +1.35
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
13 дек 2021 15:15:02

Ну, крымчане где появились, там в основном и остались. Не вижу их массово переезжающими в Белгород или Воронеж, с какого перепугу?
И вообще, я бы не стал так упирать в данном случае именно на национальность. Такое впечатление, что запрос на нацистскую движуху у какой-то (надеюсь, небольшой) доли молодёжи есть всегда, и если нет собственной национальной верхушки (или она есть? Я просто не слежу), эти бараны ищут любой возможности под кого прилечь. Вот обнаружился "вожак" в соседней 404, они под него и прилегли. Не исключено, что сами они в большинстве к Укре никакого иного отношения не имеют.
  • +0.48 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
13 дек 2021 15:59:38

Внутрироссийские правые движения разгромлены в ноль. Причем не только радикальные, но и просто любые правые. Между тем, значительная доля русской молодёжи, вполне естественным образом к этому тянется. Поэтому да, смыслы и концепции некоторая часть молодёжи будет импортировать с Украины. Тут интересные вопрос в динамике - случайные ли это флуктуации или процесс, системно нарастающий в условиях стерильности внутренней политики...

P.S. Я, если что, никакого одобрения не высказываю. Только пытаюсь разобраться, откуда это всё берётся. 
  • +1.89 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
13 дек 2021 16:19:47

      Обычные вполне себе русские нацисты .Быдло Украина сейчас - база для нескольких нацистских организаций , которые позиционируют себя как главные нацистские организации на территории бывшего союза. И понятно, что они создают ячейки в России. Еще в 14 году ячейки азовцев в России ловили. База для них в России есть. Мы ее на "Русских маршах" видим постоянно. В свое время они даже на них шли под транспарантом "Слава Киевской Руси, Новороссия - с..." . С ними нацистские организации базирующиеся на укре и работают. Ну, а украинские спецслужбы их естественно вербуют. Как например и некоторые российские ОПГ светились в операциях ГУР и СБУ. Отношения то тесные. Одна только схема перевода налички в европу через чеченский батальон под контролем Авакова чего стоит. Окуеву то в свое время как раз за это завалили - закрысила с мужем несколько лямов зелени , которые должна была переправить из России в Европу. Тч украинские спецслужбы тесно работают с нашими опг и нацистскими группировками.
  • +2.32 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
13 дек 2021 17:10:05

Тогда нужно поднимать градус психологической накачки общества. Всех связанных с СБУ и украиной приравнивать к игиловским фашистам, а сотрудничество с ними - к измене Родине. Давать однозначную идентификацию как расчеловеченных непримиримых врагов. Это создаст барьер.
  • +1.24 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
13 дек 2021 20:59:04

Просто так - нельзя. Но можно устроить очередной обмен пленными - и проявить гуманность: отпустить их из тюрьмы на Украину...
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Zergus ( Слушатель )
08 янв 2022 03:18:55

В Крыму таких полно. В частности, в Севастополе. И я так понимаю, в Севастополе в процентном соотношении их больше, чем по остальному Крыму вместе взятому. Причина - переезд сюда после постройки Крымского канала специалистов и праздных элементов из УССР, которые сейчас уже считаются коренными жителями Севастополя. Так же довольно много латентных украинцев среди БЕЖЕНЦЕВ с Донбасса, как это ни странно. В основном молодого и очень молодого возраста. Раньше партизанили по ночам - пачкали стены и дорожные знаки надписями украинского содержания и мазали жёлто-синей краской, сейчас поутихли и гордо переименовавшись в Олександров, Миколаев и Дмитро сидят в ВК, не особо скрываясь постят всякую дичь.
Вирус это, болезнь...
  • +0.76 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
08 янв 2022 03:40:25

Ну, в ВК себя можно объявить хоть крымчанином, хоть донбассцем, хоть самим Путиным или Шойгу. Это всё вопрос доверия.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Zergus ( Слушатель )
08 янв 2022 03:46:21

Некоторых я знаю лично, некоторые являются детьми знакомых моей жены.
Знакомьтесь: https://vk.com/stuntalex
Работал (а может и сейчас работает) у моего знакомого. Год или два назад сменил имя на украинский манер и перешёл на мову. Вроде как беженец. Мать такая же точно.
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
08 янв 2022 05:41:08

Посоветуйте знакомому гнать его нафиг, ибо гарантировано будут проблемы.
  • +1.97 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zergus ( Слушатель )
08 янв 2022 10:25:33

У знакомого тоже непонятные взгляды. Как я уже писал выше - здесь к этому явлению местные в основной своей массе относятся ровно. А у кого есть украинский вирус в крови - кучкуются вместе вопреки всему.
Кстати! Этот феномен я заметил ещё в самом начале 90-х, обучаясь в Новгороде. Декан у нас был - хохол с русской фамилией. Первый вопрос, который он мне задал при личном общении - "Хохол?". Я ответил отрицательно, и он потерял ко мне какой-либо интерес, хотя планировал назначить старостой. Мне позже объяснили, что что я сделал карьерную ошибку - у него на всех руководящих должностях стояли выходцы с Украины, с фамилиями Лютый, Страшный, Дацюк и прочее. Им прощалось многое, чего не прощалось остальным.
Так что феномен "украинства на удалёнке" тянет на диссертацию по психологии. А то и по генетике.
  • +0.83 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
08 янв 2022 06:13:09

Остался невыясненным вопрос, насколько распространена эта дебильная мода среди этих "беженцев". А вообще, как правильно написал здесь коллега, от таких людей в своём личном окружении надо избавляться, если как-то планировать себе комфортную среду общения. 
P.S. Интересен сам феномен украинского "патриотизма" на удалёнке.
  • +1.17 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
08 янв 2022 07:05:21

а по-моему чисто по хохляцки: главное пригреть свою жопу, чтоб кормили, а внутри смесь желания вернуться и гнили, в виде подлостей тому, кто тебя пригрел.
  • +1.69 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zergus ( Слушатель )
08 янв 2022 10:09:04

В моём личном микромире таких нет. А в целом здесь к таким относятся спокойно. Сказывается общее прошлое.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ctlei ( Слушатель )
08 янв 2022 20:24:10

на живца ловят укротрахнутых.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
09 янв 2022 19:29:22
Сообщение удалено
Дончанка
24 сен 2022 17:16:13
Отредактировано: Дончанка - 24 сен 2022 17:16:13

  • +1.22
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
08 янв 2022 16:27:32
Сообщение удалено
Пробел
08 янв 2022 21:51:01
Отредактировано: Пробел - 08 янв 2022 21:51:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
08 янв 2022 19:21:36

У нас тоже на работе пара есть.. У одного (сейчас работяга, был "лодочником" с Балаклавы) периодически обострения и словесный понос при которых он заявляет : "Скоро всей России хана - распадется!!..а мы (я так понимаю хохлы) просто сидим ждем.. но если какая сила появится, то вступим веё ряды.."
И второй, типа прораб, один в один то же саме говорит. Из чего делаю вывод: их подпитывает один источник с одними и теми же нарративами.
Что характерно, ненавидят всё "российское" потому что "русского" не существует, как и самих русских и их земель... И вообще "русские не нация и нет ничего своего" - я отвечаю, что все эти рассуждения-утверждения -  маргинальный бред, не несущий никакой пользы обществу, а посему пустое.. На что им становится не интересно рассуждать о своем украинском величии..
Когда я сказал, что мне вообще пофиг что я "не русский, не имею своей исторической земли" - как-то не о чем стало говорить даже. Потому что любой диалог превращается в некое доказательство своего превосходства со стороны украинцев. На что я отвечаю "Цыплят по осени считают - каков результат по факту украинского величия?".. 
"ВОТ!! Вот этим мы украинцы от вас и отличаемся!! вам всегда надо царя, а мы свободные!! Мы всегда принимали решения сами.." какие решения и к чему они приводят - почему-то анализа нет.
Или "Вот кум звонил только что.. в отличии от вас живут себе в Украине спокойно большой семьей: брат сват, дети внуки, бабушки - все дружные. А здесь у русских все разрозненны, даже в этом мы украинцы отличаемся, дружим все.." . Когда говорю, а ту не думал, что все вместе они в одном доме живут и "дружно" это о от бедности и нищеты: деваться то некуда, жилья другого нет, вот и терпят друг-друга.. Но, увы, здесь тоже беспристрастный анализ не включается.
А вообще заметил, все кто топит за Украину у нас здесь в Севастополе - у них низкий уровень понимания психологии. понятие эмпатии отсутствует, понятие каких-то социальных моделей поведения и ценностей общества, альтруизм - так же не понятен..
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
08 янв 2022 19:32:06

В точку. Отсутствие эмпатии - отличительная черта политических украинцев. Более того, они это считают даже добродетелью. Мне это напомнило историю какого-то американского христианского миссионера где-то в Африке. Он долго пытался, но не мог объяснить суть христианства туземцам. Например он говорил, вот есть заповедь "не укради", но туземцы были согласны только с тем что плохо что крадут что-то у них, а если они крадут что-то у других они не могли понять что в этом плохого. Наоборот говорили, мол хорошо если украл и с добычей смог уйти.
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zergus ( Слушатель )
08 янв 2022 19:39:06

Вот это апсалютна в точку. Чем ниже по соц. статусу чел - тем он больше "украинецъ". Малолетние дебилы - туда же.
И ещё. Они все поют одинаково, потому что источник их знаний обо всём - укротв в виде ютуба. У особенно подверженных пропаганде организмов (а это как раз и есть малообразованные нижние слои начеления, селяне, алкаши и малолетние ДБ). И кстати, они все поголовно ждут, когда упадёт Крымский мостУлыбающийся
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
08 янв 2022 20:37:43

Личинка полицая. Задавить бы гниду превентивно.
  • +1.43 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zergus ( Слушатель )
08 янв 2022 21:37:14

После 14 года нет такого анекдота про хохлов, который бы они не воплотили в жизнь.
  • +3.05 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
13 дек 2021 15:59:26

Смотря на всё это бл_дство у меня постоянно возникает мысль, что такая деятельность должна приносить личные несчастья... без ОТР и прочего шума... неудача, несчастный случай и прочая хрень на жизненном пути...
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
13 дек 2021 16:34:18

Сейчас чертежи какого-нить FGC-9 лежат в интернетах, извините.
Уже относительно достаточно просто дать денежку на  3D-принтер. Одноразовым сойдёт.
X
13 дек 2021 18:03
Предупреждение от модератора BUR:
3Д-печать и фантазии на тему -- жесткий оффтоп. Не продолжаем.
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
13 дек 2021 17:13:30

Ну Вы поэксперементируйте с чертежами и 3D принтером. Если останетесь живым и на свободе - расскажете. Причем первое - самое не очевидное. 
Оружейная сталь - это не сыромятина. Сыромятина - это не литой под давлением в 100кПа пластик. А литой пластик - это не слоистая система с печати экструдером. Разница прочности не в разы, а на пару порядков. Эксперименты для самоубийц.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
13 дек 2021 17:33:27

Я не очень понимаю суть ваших претензий ко мне.
Вас же в ютубе не забанили? 
"Иди и смотри", как говорится, не нашлось  ли  в  интернетах  уже  человеков, которые  разработали уже и полуавтоматические девайсы именно под  такие  прочностные  характеристики материалов. 
А если у неоперившихся нациков есть кураторы из спецслужб  - они им тем  более  веки поднимут при необходимости, а при  этом  ещё и  заранее проверят  у себя на территории технологичность девайсов по конкретным  чертежам.
Это даже не говоря о том, что такого "оружейного мастера", катающегося с гастролями по необъятным просторам - достаточно одного-двух.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
13 дек 2021 17:56:07

Ютюб прекрасен тем, что в нем не показывают когда не получилось. Подмигивающий
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
13 дек 2021 18:16:29

О чем Вы?
Всего лишь указал, что 3D принтер в упомянутой тематике - экзотический, но эффективный способ самовыпилиться. 3D принтер применим для не нагруженных деталей точности 0,2-0,3мм температурным режимом где-то до 140С. Машиностроение - это Вам не тут. 
Касательно поездок оружейника... Станки и работяг в кармане повезет? Чертежи и описание не стоят ничего без обеспечивающего оборудования и специалистов. А эти ребята ценят не только бабки, но и свободу ими распоряжаться. Механические производства под колпаком. "Щупаются" регулярно. И сажают жадных - регулярно. 
Вы думаете: "пришел и жадный Дядя Вася сделает"? Это многие часы работы, дорогой. Что стоит на станке отлично видно всем. Ваши детали - характерные. Вася не себе калымит, Вася всех подставляет под тотальный шмон заинтересованных лиц. И за такую подставу Васю товарищи сольют за пять минут. Через час Вася будет искать работу со статьей в трудовой. И это еще хороший вариант для Васи.
Для примера. Как Вы думаете, какой мой порядок действий, если придет личность с подобным блудняком и не покажет за километр паспорт РФ, прописку в СПб, золотые медали спортсмена и билет охотника? Так вот, человек предусмотрительный уйдет ни с чем. А не предусмотрительный - уедет объяснять свой интерес. И дело не в этом человеке. Дело в тех ребятах, которых он подставлял в свой блудняк.
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Saved1 ( Слушатель )
13 дек 2021 18:57:39
Сообщение удалено
Saved1
16 мар 2022 13:13:50
Отредактировано: Saved1 - 16 мар 2022 13:13:50

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
  Леон ( Слушатель )
13 дек 2021 20:16:20

Тимка, как обычно, ищет ,,под фонарем". Все каналы получения нелегального оружия известны, и контролируются. Не хочу их тут перечислять, что бы не рекламировать. И 3d печать в этом бизнесе - путь для уникальных снежинок- планокуров.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
13 дек 2021 20:33:54

Патроны слабое место это да. Надеюсь их очень хорошо  контролируют. 
Уникальные снежинки - ну метнитесь в Азию, там в Мьянму как раз запретили ввоз  оружия, в связи со всем известными событиями.

  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
13 дек 2021 13:15:00

...пральна...
...выслать...
...тока сначала выбить зубы и поломать руки-ноги...
...на память...
  • +1.32 / 23
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 дек 2021 13:41:59
Сообщение удалено
Rom4eg
13 дек 2021 15:37:20
Отредактировано: Rom4eg - 13 дек 2021 15:37:20

  • +0.63
 
 
  Cherepulya ( Слушатель )
13 дек 2021 15:34:29

Мне кажется, Вы слишком гуманны.  Если они получили гражданство РФ - гражданства лишить, аналогично внимательно изучить ближайших родственников если кто-то из них получил.  Самих деятелей в тюремный вагон и в ДНР/ЛНР, пусть там посидят в зиндане на подвале, может кто сгодится как "обменный фонд"
  • +1.04 / 22
  • АУ