Украина и украинско-российские отношения
204,707,598 348,165
 

  _SV_ ( Профессионал )
16 дек 2021 13:45:18

Столтенберг заявил, что НАТО не считает свою поддержку Украины угрозой для России

новая дискуссия Новость  339

НАТО не считает свою военную поддержку Украины угрозой для России и подтверждает, что решения о приеме Украины в альянс будут приниматься только 30 странами альянса и Украиной. Такое мнение высказал в четверг генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Страны НАТО тренируют украинские войска и оказывают консультативную поддержку, ведут совместные учения и предоставляет военное снаряжение и технику. Поддержка альянсом Украины не несет угрозы России", - полагает Столтенберг.

Новая стратегическая концепция НАТО подчеркнет важность "работать более тесно с партнерами вроде Украины". НАТО обеспечила поставки Украине разных видов военного снаряжения, включая системы противодействия беспилотникам и зимнюю одежду.

"НАТО продолжает процесс расширения. Мы уже приняли Черногорию и Северную Македонию, невзирая на протесты России", - сказал Столтенберг, пообещав, что альянс не пойдет на компромисс с Россией, которая требует пересмотреть обещание альянса "со временем принять" Украину и Грузию, данное на саммите НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года.

https://tass.ru/mezh…a/13216233

НАТО принимать будет некого.
Отредактировано: _SV_ - 16 дек 2021 14:19:43
  • +0.94 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 дек 2021 17:34:48

Не будет Украина в НАТО. Когда-то давно обсуждался вопрос о выводе Черноморского флота из Севастополя. Я тогда говорил, что флот останется в Крыму. Не исторические не экономические причины тому. Это прямые вопросы военной  безопасности на юге России. А такими вопросами не шутят. Флот остался в Крыму. Вступление Украины в НАТО, это прямая военная угроза не только юго-запдной части России, а всей европейской части России. Такими вопросами не шутят. Я не знаю как, но Россия Украину в НАТО не допустит. Может, устроит майдан с распадом страны, может наступление Донбасса, может, прямое вторжение, но Украина в НАТО не будет.
  • +3.07 / 58
  • АУ