Украина и украинско-российские отношения
204,692,838 348,157
 

  _SV_ ( Профессионал )
16 дек 2021 22:10:52

На Украине захотели присоединить Кубань и Приморье как "заморскую территорию"

новая дискуссия Новость  547

Бывший замглавы СБУ, генерал Виктор Ягун в эфире "Черноморской ТРК" рассказал о желании Киева присоединить зарубежные территории, населенные украинцами, по примеру французских заморских департаментов.

По его словам, этот вопрос рассматривался в период президентства Петра Порошенко — в 2018 году.

"Стоял вопрос об использовании опыта Франции с заморскими территориями. Только не заморские, а дальние украинские территории", — сказал Ягун.

Генерал уточнил, что на Канаду на Украине не претендовали, но хотели включить в состав "клины" — регионы, принадлежащие России, в том числе Приморский край.

"Шла речь о компактном проживании украинцев. Ну, Кубань была ближе всего, но еще украинцы жили в Астраханской области, в тех регионах, Воронежской области", — продолжил он.

Затем Ягун упомянул о населенных украинским народом частях Латинской Америки, но, по его словам, с этими планами были "непонятные моменты".

"Эти вопросы поднимались, что украинское государство будет не просто помогать, а включит в свой состав как заморские, грубо говоря, территории", — подытожил генерал.

https://ria.ru/20211…29390.html

Они скоро на всю Россию претендовать начнут. Словно не усраина является отколовшейся от России территорией, а наоборот. И чтобы обосновать свои территориальные претензии, напишут в учебниках истории, что Россия была частью усраины. У них и так уже давно альтернативная история преподаётся во всех образовательных учереждениях. Надо всей этой мерзости положить конец, уничтожив бандеростан и искоренив украинство, как опасную русофобскую идеологию. Такие невменяемые соседи являются постоянным источником проблем и представляют собой угрозу. Свинопитеки уже массово вербуют российских граждан для совершения терактов в России. Это вполне себе повод для того, чтобы стереть с лица земли усраинское террористическое недогосударство.
Отредактировано: _SV_ - 16 дек 2021 22:50:20
  • +1.98 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!